Любители кашемира, как вы за ним ухаживаете?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Любители кашемира, как вы за ним ухаживаете? Облизывалась давно на одну вещичку, заказала, жду. Стирать, я так понимаю, низзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, что было!!! Закидываю я, значит, стирку недавно, все черное, носки-футболки. Кучей, спешу же, как всегда. Вынимаю.... МАМА!!!! Черный кашемировый свитер попал. МОЙ!!! 40 градусов и 800 оборотов!!! Все, думаю, это конец..... Ну что, высох и все нормально :))). Но Вы так не делайте никогда! Я просто стираю руками спец. средством (хоть и Перволем), выжимаю в полотенце и сушу в разложенном виде. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На этикеточке товарищ Джейкобс Вам все напишет. Чаще химчистка, но бывает и ручная стирка. Если ручная есть, то, лично, я стираю в машинке в режиме ручная стирка.Все просто. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я раньше так же мудохалась. Ручками, в полотенечко, а сейчас стала в машинке. Полет нормальный. Единственное, что делаю как и раньше, раскладываю на полу на полотенце. А и еще, я свитерочки в мешках стираю. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, может... А то эта эпопея стирки свитеров тоже слегка напрягает :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, тоже стираю руками и в полотенце)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я постирала в машинке при 40 и 600 об - сел мой любимый свитерок навсегда(((( теперь любую шерсть -только ручками,сушу на веревочке на полотенце сложенном вдвое.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а порошок какой лучше, жидкий? В машинке, наверное, не рискну, хотя у меня машинка хорошая, но все равно боюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я тоже так шерстяной постирала, сел на два размера(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я раньше вообще стирала в шампунях. Ну, я фанат. Я сама вяжу, кашемир обожаю. Вещей много кашемировых. А сейчас, жидкие разные штуковины для стирки шерсти. Последнюю выкинула, не помнюкак назывался. Вот новую достала попробовать HG для стирки изделий из шерсти и деликатного белья. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кашемира не имею, но все шерстяные вещи стираю машинкой в режиме "шерсть" (не путать с ручной стиркой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стираю в режиме ручной стирки и с гелем все путем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть программа в стиралке для шелка-щерсти и прочих чувствительных вещейруками я, кажется, ничего не стираю вообще[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стираю специальным средством на программе "шерсть" все прекрасно![+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я -в шампунях стирала и в пенках для ванны)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

настоящего кашемира, того, что по цене вертолета, у меня нет шерсть (в том числе и очень дорогую) - стираю на режиме "шерсть" на 30 градусах и 700 оборотахникогда ничего не садилосьнедавно решила немножко "посадить" растянувшийся безобразно вязаный сарафанкинула в стирку с цветнымв общем... 12-летняя племянница была безмерно рада неожиданно обломившемуся подарочку :)был длиной мне до середины голени - стал едва прикрывающий попу :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение