Сколько предложить приятельнице за такую услугу. Пожалуйста!

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сколько предложить приятельнице за такую услугу? Пожалуйста! Есть шубка, которую я хочу продать. Даю объявления на Сландо, Кидстаффе и пр. Попросила предложить ее по своим знакомым подружка, я всегда цену ставлю ниже плинтуса, и у нее есть возможность поиграть с ценой (уже пару раз она продавала мои "промахи" в размере). Какой % предложить ей , если покупателя в итоге нашла я? Она же тратила на продажу свое время, два покупателя приходили на примерку, не подошла по размеру, правда так-же найденные мной. Но все-же. Если это важно - цена вопроса 700грн, шуба каракулевая, новая, с ярлычком, но долго-долго лежавшая в шкафу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нисколько. Покупка - вознаграждение. Иначе стимула не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нее был стимул еще какой! Там очень плохо с финансами, и она и так мне должна 700 грн, поэтому стимул был, но говорит,что кому ни предлагала, все отвечают "нет денег". У нее так-же еще кроссовки лежат, несколько регланов и 2 шерстяные классные куртки, это все мои "промахи". И ничего не может последнее время продать. Слышит вот такой аргумент. Я лично ставлю очень низкую цену. Именно с мыслью о ней..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продаст - заработает. Я так вижу, сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. вы продали шубу и хотите дать процент подруге, за то что она тоже хотела ее продать и заработать на этом? [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шуба же лежит у нее дома, покупатели приходят к ней, она выыносит ее на улицу показать-померять... То-есть она предпринимала какие-то действия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выше объяснила почему. Она-же не в стороне осталась от момента продажи, вынесла человеку, показывала, рассказывала. Понятно, что дам меньшую сумму, чем если бы она ее продала сама своему человеку. Но какую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ре-зу-льтат??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы она работала у меня в магазине на проценте)) рука б не дрогнула. А тут.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не заморачивалась. Купите ей шоколадку (-) [+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брокерам тоже % обламывается только в случае сделки, а показов может быть сколько угодно ) [+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно не смогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда 5 %. хотя я не понимаю, за что..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы просто угостила чем-то а все остальное зависит от ваших с ней отношений[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Достаточно близкие, но приятельские. А угостить сейчас нереально, мы разъехались в разные концы города, именно поэтому шуба не лежала у меня, оставила ей, как раньше забежать и взять ей у меня для показа кому-то стало невозможным. Вот и получилось, что без нее я уже и продажу не могу осуществить, задействовала ее..... А 5% - это 35 грн, по-моему не деньги.... Вот блин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всю жизнь всем помогаю продавать - никогда не заламывала себе цену. Но если тут принципиально, то 100 грн с головой хватит. Но я бы не взяла. Мне не трудно чужую объяву разместить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО (судя по форуму), люди чересчур парятся такими вопросами - а сколько дать маникюрше, а сколько дать на чай тому и этому, а сколько дать охраннику, который не украл мой телефон..... И это - в насквозь прогнившем коррупцией государстве. Не с этого ли все начинается? Не проще ли быть проще и уметь не только делать что-то хорошее безвозмездно, но и уметь принимать эти самые безвозмездные услуги от других? [+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы гривен 100 дала, меньше неудобно было бы () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не то сравнение, шубой занимался человек с целью заработать. И с моей стороны глупо убеждать ее в необходимости "оказать мне безвозмездную услугу")))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о-есть 10% все-же. А если бы она ее сама продала, сколько с Вашей точки зрения стоило отдать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот в том-то и дело, что меньше неудобно! А по сути понимаю, что много. Тогда в случае ее самостоятельной продажи цифра должна быть больше не менее чем в 2 раза выше, то-есть 200, а 200 из 700 это уже прилично и неразумн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она вам вообще ничего не оказала, имхо. Вот если бы продала- другое дело. Но дело ваше конечно :)) Вы продавцам в магазине тоже платите % за то, что они что-то кому-то показывают?[+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никакой, конечно же.. Все мы на что- то тратим силы, но не всегда получаем результат - это издержки продаж [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Ах, если бы мне все потенциальные клиенты платили за мои труды и старания )))) [+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение