Готовить к офису смолоду?

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Готовить к офису смолоду? Слегка меня застыдили что собираюсь дитю в сад мало регланчиков готовить. Жена брата говорит что каждый день надо в новом и не потому что каждый день в супе а чтоб привыкал а то потом ходят в офис даже женщины по 2-3 дня в одном и том же...Ну мне вопервых стало стыдно что я могу тоже 2 дня в одном, вовторых странно разве ребенок вспомнит сад, если потом 10 лет школы по неделе в одной форме и еще разве не превратятся кофтицы в тряпки если стирать каждый день ребенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие то абсолютно незначительные предсрассудки во впервых школа за надцать лет все это воспитание сведет на нет.во вторых какая разница сколько раз одетое подряд в офис - главное чистое, выглаженное и подходящее по стилю и фигуре.Я бы вообще этим вопросом не парилась - одевать так как ребенку и вам удобно, в офисах еще потом дресс-коды напрягать будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, ну у каждого свои "заезды" Кто-то - новые вещи стирает, кто-то каждый день регланчики меняет. Мало ли девиаций у людей.Делайте как вам комфортно. Приучать ребенка нужно к тому, чтобы одежда была чистой и аккуратной. Всё.А родственнице вашей скажите, что вы ребенка не в офисные креветки готовите, а в хозяева своего бизнеса - они дресс-код сами себе устанавливают)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тряпкой не станет. Такие вещи как белье и регланы меняж каждый день ребенку просто потому, что несвежее оно, ребенок же скачет в них, потеет.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эммм.... а Вы новые вещи детям не стираете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я нет. а бабушка моя всегда. [+sign]Подберу музыку к глазам,Подберу музыку к лицу.Подберу музыку к словам,Что тебе в жизни не скажу...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне подруга рассказывала, которая в период безденежья после эмиграции на швейную ф-ку устроилась, что там отшитое на полу валяется, все топчутся... Но и это не самое стремное. Изделия обрабатывают какой-то дрянью, чтоб на складах мыши не грызли, плесень не брала и тп. В общем, ОЧЕНЬ рекомендовала все стирать.Она выдержала там 3 дня, уволилась. Грит, задыхаться начала от химии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень зря. На каждой вещи указано - стирать перед ноской. Это уже не говоря о здравом смысле, сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стирайте, всегда стирайте. Говорю как менеджер сети детских товаров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и чего у вас там в сети творится?:) может не только стирать надо?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не у нас, везде ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не понимаю я современных женщин, как будто стирают руками ))) Покупайте ровно столько вещей, чтобы все успел поносить. 5 штук хватит. Одна на нем, вторая запасная, лежит в садике. Третья на завтра. Четвертая в стирке. Пятая сохнет. Чем взрослее, тем количество меньше. Муж вообще рубашку второй год носит. Каждый день стираю ))) Природу бережет, мать его )))[+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас ))) у меня у малого такое количество рубашек в школу, чтобы хватило на 2 недели - 10 штук для меня постирать не проблема - оно само стирается, проблема погладить. Я морально долго настраиваюсь, а потом все одним махом ))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глажу на автомате. Тут главное, белье не пересушить. Готовлю рубашки, брюки с вечера. Так что глажу 5 раз в неделю ))) Но белье постельное не глажу. Муж отучил )))) Сперва комплексовала, потом смирилась, а сейчас кайфую. Я его красиво вывешиваю и аккуратно складываю. Лентяйка конечно, но я лучше мужу массажик сделаю, чем бессмысленно про потеть [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня больше раздражает, когда учат писать одинаково цифры и буквы, как-будто потом почерк не изменится. Вот где тупость. [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я надеюсь, что мои дети не будут работать в офисе, а поэтому офисными заморочками не парюсь :) Да и в любом случае, от садика до работы - целая жизнь () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, в офис два дня в одном как-то не очень:-( Хотя, конечно, смотря какой офис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для того, чтобы каждый день переодевать ребенка, не обязательно иметь гору шмоток, хотя это и облегчает жизнь... Два-три дня в одной одежде, имхо, считаю недопустимым какое отношение это имеет к офису - искренне не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на эту тему уже срачей былооооооо:))) (я стираю, ежели что)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это где такое указано?я впервые слышу, но стираю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите что готовитесь не в офис, а на завод, там униформа и менять ничего не надо. посмотрите на их реакцию, тоже мне советчики [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в саду дети и на полу валяются, и песком обсыпаются на прогулке, и падают...+ верх всегда "одноразовый", брючки - на пару дней, потому что они только на улицу, в группе - шорты. Летом - шорты менялись каждый день, потому что не переодеваются летом в группе.Не знаю, это как носки-трусы - каждый день чистые. Но некоторые и трусы неделями носят, так что каждому свое. И причем тут офисный планктон?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про подготовку к офисы-это бред. А вот в садике дети так пачкаются, что одежды надо куда больше, чем в офис. Тем более зимой не быстро сохнет постиранное. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пошла спецом посмотрела. Таки да, на 2 из 3 шмоток: wash before wearing (там, где и режим стирки). Вещи не с рынка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение