400,но свои??

265 сообщений в этой теме

Опубликовано:

400,но свои?? Вот читаю тему про настоящую женщину спящую в ложбинке мужа,трепетную домохозяйку,маму и жену.И начинаются баталии что мол ограниченная и лучше работать и иметь хоть 400 но свои.Я вот кстати когда то послушала форум и пошла на 400,а вдруг война а я не при деле.И вот сейчас понимаю через 2 года оставаясь на тех же 400,да,не все растут молниеносно до 2 штук и брюликов, что это если было и не зря,то точно не обязательно.Так как муж не миллионер то на мои 400 быстро нашлись ниши и на второй день после зп я имею только 1500 грн,да и теперь же я работающая и перед родичами и перед друзьями-уже на ДР фиалку не вырастишь.А шмотки-косметику обнови,на проезд выложи,ребенку в садик сдай при случае-ну какие ж то деньги есть,ты ж работаешь,в магазин после работы забеги,какие то ж деньги есть...И вот так они и уходят,а ты чувствуешь только ранние подъемы и неустроенный быт. Знаете уж лучше слабо лежать в ложбинке и спокойно переживать что в сад сдает муж.Единственным плюсом идет то,что я могу что-то купить маме своей,так как мама мужа ни в чем не нуждается и емв сложно объяснять эти моменты.В остальном мое крепкое имхо-400-500 уев только на дому по 2-3ч/день,выезжать куда то меньше чем за 1000 себе дороже прежде всего морально,материально просто уйдешь в ноль и расслабишь мужа.Можно конечно верить в стремительный рост и няню на больничные при такой зп,но пока вижу совершенно не такие примеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы не воспринимайте так серьезно мнения на форуме, живите своим умом. Удобней вам ЗА мужем, там и стойте.Захотите рваться вперед, будете рваться.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу вам как человек, работающий за 3 тыс грн уже считала - на проезд уходит в месяц 300-350 грн в месяцна питание - я беру с собой еду. то есть оно небесплатно, но все равно то же самое я бы ела домана шмотье - ну так есть хотя бы куда его надеватьнеустроенный быт - нынаю, у меня все устроено. дома куча домашней еды, убрано, постирано.моей зп хотя бы хватает на оплату детских тренировок-школьных расходов-шмотьянемного, но всяко лучше чем ничего.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ты же каж-ся неполный день работаешь? .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одно и то же целыми днями....вы себе как будто оправдание ищете...по теме: если ваш муж имеет высокие доходы и вы можете еще себе депозит откладывать лично на черный день, то да, ваша логика понятна, а если у него невысокие доходы или достаточные, но он распоряжается ими так как считает нужным и на прокладки вы у него деньги просите, грубо говоря, то ваши рассуждения дешевые понты[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на проезд уходит 120 грн, максимум 200-это если я назад спешу и еду с пересадкой (что быстрее приедет)+ авто езжу краааайне редко, т.к особо смысла нета по остальным позициям согласна полностью...[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну второй тип мужа - это ваще непонятно зачем нужное г-но. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне, чтоб выйти на работу нужно потратить 4500 на няню1300 бензин1300 обеды( судки никогда не беру)Итого, без учета одежды, дополнитнльных сумок, туфлей и тд, прлучается минимум 7000. Тобишь, выходить меньше чем на 12 неинтересно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неполный день и 3000 грн - очень даже хорошо. У нас много женщин работают от зари до зари, домой никакие приходят, а убрать, постирать, приготовить еще надо, когда же отдыхать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. до 16.00 в 17 уже дома - это если детей забираю попутноили в 16.45[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы понты поумерьте - глядишь, и хватит на первое время скромной зп ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому понты, кому привычный образ жизни)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отож. Повезло) Я свою одну прэкрасную работу помню - дома раньше полвосьмого не бывала. Какой уж тут быт, и это еще без детей.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, спите в ложбинке мужа и плетите мифы о собственной неотразимости :)) на работу ездят на машине те, кто может себе это позволить - в плане окупаемости машины зарплатойкто не окупает - ездит как простые смертные, на метропоесть взять с собой в судочке - тоже корона не свалится. опять же - обедают вне офиса те, чья зп это позволяет[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я на такое не согласная :). муж бы первым уволил с такой :) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж... мужа расслаблять нам никак нельзя:)))))) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ж о чем если идти на такие деньги то рядом и ненадолго,а лучше дома и на 2-3ч в день.Я еще понимаю если есть огромная тяга к людям,а если нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и посижу, только недавно в декрет зашла) А машинку я сама заработала, и зарабатывала столько, что все окупалось) а пожрякать в судочке не во всех офисах принято. По поводу неотразимости как- то разберусь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну отчего - понты? Человек так привык, так живет. Семья привыкла ездить на авто, например, и есть возможность такая - пересесть на метро лишь бы чтобы кому-то что-то доказать? А даже если и пересядет - может, в бюджете семьи тысяча роли не сыграет, только неудобства лишние.Я тоже считаю, что КПД должно быть существенным, иначе смысла нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ок 21:00 приезжаю. спокойно ем, втыкаю в телек и ложусь спать. по дому вечером практически ничего не делаю. лучше уж назавтра в 5 утра встать.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне все равно свои или чужие, главное, чтобы не надо было сильно напрягаться. Я считаю, что женщина должна работать только если работа любимая, без нее она не может, ну или жизнь заставляет, помощи ждать не откуда, надо детей кормить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А речь-то идет, что 400 у.е. до 18, и еще минимум час до дому, вот и подзапускается быт.+ Другое дело - кому что важней как вообще, так и в конкретный момент. Я в свое время уходила в декрет "только до года ребенка"....да-да-да))))) Не могла себя представить не работающей, а щас от мысли об офисе передергивает.Ну и тылы хоть от мужа, хоть от родителей, хоть свои личные - они, канеш, многое решают.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... нынаю. судочки - то такое, главное, чтоб от общепита желудок не болел. [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыгы:)) я хотела в 2 месяца малой выйти:) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется, что самая трудная работа - это домашняя рутина. [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение