Настоящая душевная лень и усталость

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Настоящая душевная лень и усталость Почитала ту тему и если автор не кокетничает,то это просто сверхчеловек с высокой моралью и полнотой жизни.А я прочтя заглавие темы поняла,что за углом 40 лет,а у меня уже давно настоящая душевная лень и усталость.Семьей не живу,ребенком не живу,работа овощная для галочки и чтоб не сдохнуть,спорт нуден,а все что можно было учить пыталась и никуда оно не прошло и ни во что совершенно не вылилось.Банальнейшие вещи как например домашние дела делаются с такой натугой и трудом,что потом домашние искренне не понимают чего я нервничаю и требую похвалы и оценки с наградами,вечно что-то болит, что-то тревожит,на днях увидела,что кожа на теле стала возрастной-(, на лице так давно уже гуляют морщинки,а на заднице целлюлит.................А на телефон?На телефон у меня давно нет энергии,я вообще сменила карту и не восстанавливала книгу,каждый звонок с неизвестного номера воспринимаю со страхом.Из желаний осталось только спать,чтобы ничего не болело, сидеть в одиночество, и чтобы у всех близких было все очень прекрасно и не требовало волнений с моей стороны.Вот она-душевная лень,странно что я так долго ее не замечала-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищите удовольствие в созерцании () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - автор) И обычный человек.+ Времени сейчас нет много писать. Я позже постараюсь объяснить, что руководит мною в этой жизни.А вкратце, просто напишу - целлюлитом обладаю), морщинки тоже проклёвываются), тревожусь тоже очень часто), болеть аналогично не желаю) и так же молю высшие силы о счастливой жизни для близких).Но с ленью жестко борюсь, иначе - болото.Не грустите, пока вы живы - никогда не поздно начинать жить.Отпишусь позже) [+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нєнє, ви не кокетуйте+ я з топікстартером ой як згіднаще в тій темі хотіла написати, но душевна лінь завадила, гггтаких, як ви, тепер не роблять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, часто состояние человека - это то, что он предпочитает Нравится вам минимум движений, минимум эмоций, это ваше предпочтение, ваша жизнь.Если не нравится - чтобы сдвинуться и что-то изменить, достаточно прилагать небольшое усилие, но регулярно.Меня с месяц назад сильно поразило, когда, проходя мимо турника мне вздумалось подтянуться... Всего семь раз! (Хотя когда-то, 13-15 раз было нормой). С такой натугой и напряжением, неудовольствием. Пробую, повиснув, поднять ноги - едва выше уровня пояса получилось поднять... Какой там подъём с переворотом! А когда-то он выполнялся так легко, как движение ложкой за обедом ))) И тут пришло осознание того, что и пресс не тот, что раньше - живота ещё нет, но заплыл.Тут меня зло взяло, в хорошем смысле слова. Мне не понравилось то, что было на тот момент. Месяца не тяжёлых, но регулярных тренировок мне хватило, чтобы и "заплывы" на животе убрать, и подтягивания довести до 11 раз. Вчера наконец подъём с переворотом поддался! Это приятно! Куда приятнее тоскливого "только спать и шоб никто не трогал" :)Чтоб двинуться с места достаточно небольшого но регулярного усилия. Если это кому-то нужно.Недавно в новостях был комментарий на тему восприятия своего возраста людьми в разных странах... Если англичане 50 лет считают средним возрастом, то у нас многие люди 40вник воспринимают как переход к пожилому возрасту!Да, страна способствует. А с другой стороны, какие мы- такая и страна. Плевать мне на то, политики не добавляют радости в жизнь. В жизни полно интересного и без них.Жить двигаться, интересно. Осваивать новое интересно, грустить от трудностей и радоваться решениям интересно.Мои сорок не за горами... но мой кризис остался где-то в районе 30ника )) 50 лет, это действительно средний возраст, ведь ещё столько можно делать, хоть и получается пока мало. Извините за прямоту, но мне кажется, что если не смаковать увядание в 40, то и в 80 лет желание трахаться не пропадёт )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня это выглядит как затупение на чем-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью согласна. Если что - мои сорок уже позади. Не отказываю себе, если хочется тупо сидеть и ничего не делать, но мне не комфортно в таком состоянии, я люблю себя, когда прилагаю усилия - будь то работа, дом или занятия спортом. Но если устала, не хочу - принимаю и такой настрой, главное, что бы он не задерживался. И еще - с возрастом многое начинаешь фильтровать, на многое забиваешь - и - о чудо! - оказывается, что ничего от этого не изменилось - к тебе не стали хуже относиться те люди, которые тебе дороги, а ушли те, кто и так напрягал, если не сделать домашнюю работу на этой неделе - она прекрасно дождется следующей и т.п. Конечно, важна мера во всем. Главное - найти комфортное для себя состояние.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за тема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я плюсуюсь и так считаю, вот олько переживу свой 30летний кризис и сразу в ваши ряды:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я,конечно,сильно сорри:))),но на гипотиреоз похоже.. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ адна [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор той темы глубокий человек, меня всегда поражает её способность чувствовать, и способность выразить это в словах, написать тут, на Ликаре, просто и откровенно, про своё, про чужое, понять и успокоить.... поразительно.... но это не всем дано...кто-то просто живет, так, как получается, и не задумывается, кто-то задумывается и мучается чувством вины, кто-то ещё как-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение