Сводные разнополые дети в 1 комнате. Ваше мнение?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Сводные разнополые дети в 1 комнате. Ваше мнение? Не пишу на мамский, т.к. тут могут быть люди, которые так выросли, но детей допустим еще нет и на мамский они не ходят.Мы переехали, будем менять обстановку детям и дети хотят быть в комнатах не так, как мы это задумали:) Дано: комнат 2 на 3 детей. 1 комната 18 метров и вторая 11.Дети: девочки 16 и 9 лет, это мои дети от 1 брака. И мальчик 10 лет, сын мужа от 1 брака. По плану в большой комнате должны быть девчонки, в маленькой сын, так и было на прошлой квартире.НО, младшая и сын хотят быть в 1 комнате, а старшая в другой отдельно.Меня смущают разнополые неродные друг другу дети в 1 комнате, тем более они совсем уже не малыши. Прошу ваших мнений, может кто-то вырос так и поделится опытом.Спасибо заранее:::)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки в одной комнате, мальчик в другой. Играть они могут где угодно, но спать я бы разместила именно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделите 18 м на две комнаты для девочек всех поселите отдельно.сводных разнополых никогда бы в одну комнату не селила, и даже не потому что где-то что-то, все равно они тусуются на одном жизненном пространстве. это не удобно и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если неродные - то лучше таки отдельно, на всякий выпадок, крепче спать будете У меня брат двоюродный влюбился в сестру троюродную (еще в детстве), вот там разборки были, шалене кохання (уже ближе к подростковому), еле разрулились[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот на прошлой квартире они тусовались в маленькой у сына, малай только спать ходила к старшей в комнату.Сейчас настаивают на том, что так и будет, поэтому и хотят быть в бОльшей комнате вдвоем, а старшая в маленькой. Не знаю я, сказала буду думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой) вот этого в душе и боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любому человеку полезнее иметь свое жизненное пространство пока у них туссэ - может и ничего, а когда у каждого появится необходимость да хоть пошушукаться по телефону с подружкой/другом - и общак уже станет напрягать.подумайте над вариантом "все отдельно".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы спрашивали, почему они так хотят? может это не они так решили, а ваша старшая их уговорила, потому что хочет быть отдельно?Конечно лучше разнополых деток не держать в одной комнате. И не важно, родные или нет. В случае не родных даже не так страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они очень дружны между собой, практически не ссорятся, игры общие, друзья тоже.На даче целый день вместе, никаких разногласий, одна шкода))) А вот старшая с малой вечно что-то делят и выясняют отношения. Они и раньше нас уговаривали к сыну в комнату двухъярусную кровать поставить, чтоб вместе быть, это больше их инициатива, старшей все равно как будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если б комнат было 3? все равно бы хотели вместе жить или все по-отдельности? Их дружба - это конечно хорошо, но сразу видно, что им вдвоем интересней, чем двум девочкам. Если сильно хотят, то посетиле их, они коненчо не маленькие, но и не такие уж большие. Можно конечно беби-фон с экраном поставить на первое время, если они не против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю плохой пример когда такие детки потом переспали повзрослевши... [+sign]И это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что плохого? [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хорошего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы со сводным братом (сын папиной жены) были в 1 к-те, но мне тогда было 7 лет, ему 6. Правда через три года я (мне было 10) я "ушла" жить к маме. А так мы очень ладили с моим братцем)), играли запоем в войнушки, дочки-матери, рисовали и были лепшими друзьями, ничего такого из серии "покажи менi твое, я покажу тобi свое" у нас не было)). Но опять же в 6-7 лет и в 9-10 совсем другие интересы и игры), я бы Вам посоветовала на ночь брата с сестрой расселять по разным комнатам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Секс это приятно и хорошо [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно:) смотря какой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть лучше днем играются вместе, а спят в разных комнатах. У меня есть реальный пример, когда мужчина и женщина поженились, а потом и их дети свадьбу отгуляли, дочка женщины и сын мужчины )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это хорошо, что все хорошо у них закончилось. а чаще бывает все наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я и спрашиваю, что в данном конкретном случае плохо А так плохой секс это тоже не смертельно, и, кстати, опыт.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наоборот тысяча вариантов есть, какие из них плохие? [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, учитывая, что детки занимаются сексом в наше время с 14, а то и 12 лет) Я не знаю, как автор, но у меня даже мысли бы не возникало поселить двух разнополых деток в одной комнате (при возможности разселить по разным) я за то, чтобы секс был осознанным, а не потому что "Машка, Пашка, Светка и Васька" уже пробовали, а я нет.И все же считаю, что не всегда плохой секс будет опытом. чаще комплексом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня средние дети (сын 14 лет и дочь 11 лет) живут в одной комнате просто старший сын (21 год) у нас одиночка по натуре, ему очень тяжело находиться с другим человеком в одной комнате, да и он уже взрослый,. мало ли, девушку приведет:)))В новом доме у каждого их четверых детей будет своя спальня, а пока мы построимся, приходится терпеть...[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плохие: -сегодня, когда деткам 9 и 10 лет -им интересно, завтра они подросли -у них поменялись интересы -они стали воевать. -они влюбились, а потом кто-то влюбился в кого-то другого. и..думаю, писать не нужно, какие отношения у них будут)можно массу вариантов перечислить.Я не говорю, что это ужас как ужасно, чтобы они были в обной комнате.если бы не было вариантов -это второй вопрос. Но когда,есть альтернатива, я за то, чтобы мальчик и девочках жили в разных комнатах. Даже родные братья-сестры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сделала как дети хотят. Да и в 16 нужна своя комната - другой режим сна, друзья, учеба в ВУЗе до утра пойдет. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение