У кого дети оформляли паспорт Украины?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого дети оформляли паспорт Украины? Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы и копии.Спасибо.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рррр... мой уже фиг знает сколько оформляет, блин... то бланков не было, то очереди огроменные, то справку из военкомата... задрали, блин...((( [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что справка из военкомата нужна? сыну только 16 лет? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

документы Заявление (заполняется на месте у паспортиста),Свидетельство о рождении,2 фото 3,5 см х4,5 см.Квитанция об оплате гос. пошлины.Мужскому полу, может понадобится справка из военкомата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, военкомат это конечно жесть [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эта справка не входит в перечень обязательных документов, но мужчины у нас военнообязанные и должны стоять на учете в военкомате. http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z1089-12#n20Так что пробуйте сдать документы без нее, но многие паспортисты требуют в обязательном порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, будем изучать [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я самолично ходила ругаться по поводу этой справки (непонятно о чем), в итоге оказалось быстрее сходить сыну в военкомат, его там записали в какую-то тетрадку и выдали бумажку, что взят на учет. Паспортисты обязаны передавать данные в военкомат о лицах, которым в следующем году исполняется 17, видимо, таким образом они себе жизнь облегчают и "передают" данные:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, получили летом, без проблем, пришли в ЖЕК с доками и фотографиями , какие - узнала на каком то сайте, не вспомню уже сейчас, гуглите, и без проблем все сделали, забрали через месяц...... Днепровский район. Никаких справок из военкомата, что за ерунда...[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего в Жек, я думала в паспортный стол идти надо? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На учет в военкомат ставят в 17 лет (в этом году проходят учет 1995 г. рожд.) и выдают приписное св-во, это все проходит централизовано через школы и др. учебные заведения. С января по март начнут ставить на учет 1996 г. рожд, так что справку если потребуют, получите без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ходили к паспортистке в жек. Она отвозит в паспортный стол. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к паспортисту ЖЭКа или кооператива, ОСББ. Документы нужно подать в течении 1 месяца с дня рождения, при пропуске срока штраф от 17 до 51 грн.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера показывали в новостях, какие очереди в военкомат... приходишь записываешься где-то 72м...стоять не известно сколько[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, что сказали, сын прописан у отца ...дом кооперативный... нам в Жек или к Председателю кооператива?[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каждом кооперативе 1 раз в неделю или в 2 недели принимает паспортист, там же где и председатель, узнайте расписание в какие дни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сын 96 года...в школе сказали в ноябре будут проходить медкомиссию и ставить на учет 96й год рождения...все на собрании возмущались почему так рано.Но пророблема в том, что живем и учимся в Шевченковском районе, а сын прописан в Соломенском, и ему придется самому проходить медкомиссию и становиться на учет.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже дала задание БМ спросить у председателя кооператива кому сдавать документы [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от ОСББ, у нас все паспортные вопросы все равно через ЖЭК, только справка о проживающих подписывается еще и председателем нашим кабинета у председателя как такового и нет, и места, где принимает наш бухгалтер - тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение