Не знаю, что дарить воспитателям, посоветуйте, плиз

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не знаю, что дарить воспитателям, посоветуйте, плиз Ходим только неделю, группа формируется, два воспитателя и две няни. Поздравлять в понедельник, еще заву нужно отблагодарить.Я одинокая мама(пока))), денег не очень, но хочется поздравить от души и чтобы к ребенку было норм.отношение.Какие сейчас суммы дарятся, если воспитателю 50 грн плюс коробка конфет, без цветов, будет нормально или этого мало? Что няням лучше или ничего? Запуталась и посоветоваться не с кем. РК у нас еще нет.Про заву знаю только, что деньги не берет. Спасибо всем ответившим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько можете, столько и дарите, никто не осудит. многие вообще не дарят, и деньги на подарки не сдают я лично дарю только воспитателям, на заву и нянечек сдаем в род.комитет, они как-то распределяют.[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже только несколько недель ходим - сдали деньги на текущие нужды и в родительском комитете договорились, что на подарки возьмут из этих денег, а мы просто цветы подарили и все. Считаю этого достаточно.[+sign]Либо наша жизнь случайна и наша смерть случайна, либо и в жизни, и в смерти нашей заложен План.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы сегодня отнесли заве букет и 200 грн., воспиталке - 100 без букета, няню решила не поздравлять пусть р.комитет поздравляет (сдали на день учителя по 200 грн.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас еще не было собрания, нет родит. комитета я дарю по 100 грн и воспитателям, и няне. Без цветов, конфет и пр. Если бы сдавала ранее в общие сборы-подарила бы меньше, по 50 грн. Сегодня мин 30 провела в раздевалке-один малыш пришел с цветами, и еще одна мама с коробочкой трюфелей. Так что все зависит от возможностей и желания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня какой-то пунктик в голове, что подаришь, так будут относиться к ребенку(( надеюсь, что это не так, конечно() тяжело без РК в этом случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, так вы сдали 200 грн и еще от себя по 100?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вы правы, я утром зашла, потом за мной еще три мамы, все без ничего, оставили малых и ушли в группу ходят пока 5-6 человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравьте пусть просто, но всех. Купите теже конфеты, цветы вообще никому не нужны. Купите 4 коробки и подарите каждому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прошлом году, когда мы только начали ходить и был в такой же ситуации, я подарила всем по коробке трюфелей. Но у нас никто не вымагает. Даже отказываются от конвертов, даримых от имени РК[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто в нашем саду был случай с прокуратурой, поэтому с деньгами сами понимаете, заве я вообще не знаю, что дарить, сама ж пойду, еще три дня думать, мнительная блин, шо ужас или потому что первый раз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросите сегодня у воспитателей, что дарить заве, они должны знать своим я положила по 50 грн., конфеты Тоффи, шоколад Рошен и в нашу группу вазон, нянечек в глаза не видела, ничего не дарила, ходим только третий день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, у нас такой садик,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас РК поздравляет весь колектив садика: Заву, воспиталок-нянек, методиста, психолога, завхоза, поваров, медсестру и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в этом году по-скромному - просто по коробочке конфет это от себя, а от группы даже не знаю что, собирали с нас по 100 грн. А лично от себя - всем по конфеткам, и сказали спасибо за внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, 2 года назад. когда не было возможности и конфеты подарить, я испекла им пирог они аж рты пооткрывали от неожиданности) потом вспоминали еще несколько месяцев, и рецепт брали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да расслабьтесь вы! то, что все работники сферы образоания - воры и хапуги - это миф. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дарю деньги обычно и только двум воспитателям и няне. Зачем заве дарить - не понимаю... Заву поздравят от группы. Мой ребенок 3 год в садике, я заву мельком видела пару раз. С какого перепугу ее поздравлять?Воспитателей и нянь - да, это они кормят, одевают, убирают и смотрят за детьми :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

группы нет, формируется, в садик попали через заву, надо отблагодарить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем поздравлять заву? Считаю что зава снимает сливки в момент приема ребенка. Дальше только воспитатели-няни.Деньги это беспроигрышный вариант. Но и без них можно выкрутиться. Поздравляйте просто от души. Можно нестандартно. Вкусный пирог или корзина красивых яблок-груш и др. из собственного сада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение