Научите реагировать на детскую наглость (непосредственность)))

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Научите реагировать на детскую наглость (непосредственность))) Меня уже несколько раз ставила в тупик вот такая детская простота. Подружка моей дочки (и дочка моей приятельницы, не знаю что первичней) имеет моду приставать с просьбами, со смешком, под мамино хихиканье : а дайте нам денег на квартиру, у вас же есть (мы недавно купили), а подарите мне кроссовки, когда я купила себе, дочке, и третью пару для страховки в размере, на 6PM, лишнюю собиралась продать..... Практически каждая встреча вот в таком режиме с ней. Возможно это связано с тем,что их с братом задаривают подарками тетя с дядей, обеспеченные по мерам ее (девочки) семьи. Моим детям такие фразы в голову не приходят. Не важно, с юмором, без... Я отшучиваюсь-отхихикиваюсь)). НО.. Грузит как-то. Мне начинает казаться, что там такое отношение к нашей семье (как относятся к семье тети и дяди я же знаю)). Или я себе надумала.....Но вообще покопавшись в себе, вспомнила даже такие картинки, другой ребенок (!), трехлетка вытаскивает из моей сумки банан, а мама (соседка, гуляли вместе с детьми-сверстниками) смеется, видя как живо та очищает банан, "моя с голоду не умрет))", тогда я смутилась впервые)). Пожалуй за столько лет уже должна была какую-то выработать практику, но вот.. смущаюсь((.... Еще раз - детки разные, мамы разные, но я приятельствовала с ними по-соседски, детей выгуливали в одной песочнице... Первая - реальность сегодня, вторая - песочница сына)).. 17-тилетней давности)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дам, конечно дам)) завтра приходите- чек выпишу) а сколько лет девочке?[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даю прямой совет: не общайтесь. Если так напрягает, то я бы свела общение на нет. Ну почему, почему Вам должно быть плохо в этих отношениях? Когда Вы начнете окружать себя приятными людьми, жизнь заиграет новыми красками и все встанет на свои места. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я таких подруг отваживаю [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятное дело, что в семье ребеночка все перетирается и вам выдается в виде шуточки-издевки. Проще прекратить общение, т.к. х.з, что эта девочка вашему ребенку вкладывает в уши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маме, при девочке, замечание о недопустимости подобного . [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Общение с мамой вполне устраивает....(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

услать их обеих в сад, ежели не учатся в одном классе. ну и мамашу бы на место при ребенке поставила. ваще у Вас колоссальное терпение - 8 лет вариться в этом.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совершенно очевидно, что девочка такие вопросы не на ровном месте задает, для того есть почва - разговоры родителей. Я бы просто не общалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я доотваживалась. Практически не осталось подружек)). Да и образ жизни замкнутый, не работаю, подружки из таких же, только странным образом это другая категория людей, проще, не работают не потому что муж обеспечивает, а .. не хотят, не могут найти, нет образования, не знаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задумайтесь - ведь это из семьи идет! 11-летка от себя такого не наворотит.Если совсем уж не хотите рвать отношения, учитель поднимать бровь и говорить : "солнце, это дело твоих родителей - купить тебе кроссовки".[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Серьезным тоном, глядя в глаза "Деточка, разве тебя не учили,что попрошайничать неприлично?" И милая улыбка) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала выше, что друзей-подруг у меня итак немного, круг сужается с каждым годом все теснее. Сейчас практически с двумя общаюсь регулярно, с одной через скайп. Я не самодостаточный человек)), очень нуждаюсь в общении... Да и нормально вроде бы все...((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда это к Вам вопрос, раз все подружки именно такие [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? Как? Шутя? Вот блин не могу! НЕ знаю какими словами, оно ж ребенок))...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

убили вы меня девчонки... Но мне не с кем больше общаться(((((((! Думала вы мне скажете самооценку повышать, дите балуется, а вы переживаете, все ок, скажите так-то и так-то.......((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы отвечала как есть: Манечка, кроссовки я покупаю своей дочке, а у тебя есть твоя мама. А такими вопросами ты ставишь в очень неудобное положение меня и вынуждаешь считать себя невоспитанной девочкой. [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВАУ!!!!!!!!!! Это моя фраза! В моем характере! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас какой [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего не можете? Меня так достал 4- летний сын соседки что я при маме сказала "я тебе не разрешаю". А до этого я так хотела быть хорошей и корректной, стеснялась.[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+много [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АТО) На здоровье) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня это веселит:-) дочь знакомой очень состоятельной женщины лет до 5 при виде на работе у кого-то Мивины(вермишель) делал душевные и глаза и просила хоть на зубочек попробовать,а то так кушать хочется))) [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это другой ребенок!! ЭЭто я просто аналогичную ситуацию вспомнила, мол, такого рода детки, тому ребенку уже лет 17)). Не С этой девочкой не 8)), я ее с рождения знаю, с одной песочницы дети)). Но тогда мы с другой мамой тесно дружили, через 7 лет они уехали в Америку и мы ближе стали с этой мамой, но рядом были все эти 11 лет, они тянутся как-бы за нами, по всем кружками идут вслед, я ничего не могу сказать плохого вообще об их дружбе... Мы уже и переехали в другой район, не соседи, дети вместе не учились, но мы с мамой созваниваемся каждый день и девочки, или по телефону или в контатке... Были в гостях у нас первыми после переезда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение