Душевная лень или усталость... (много, т.к. мало не умею)+

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Душевная лень или усталость... (много, т.к. мало не умею)+ Девы, сегодня поняла, что я морально ухожу в астрал.В общем-то, повод для размышлений не катастрофический, но не по себе мне стало очень...А произошло вот что.Сижу сейчас дома, звонит мобильный. На телефоне высвечивается номер подруги еще с универа. Мы очень близко дружили тогда. С тех пор много лет прошло. Общение близкое не сохранилось, т.к. живем в разных городах, семья, заботы, работы разные, в общем - развела нас жизнь...Но всегда поздравляли друг друга с праздниками и виделись пару раз в год, когда я случайно проездом там или она проездом здесь.В общем, что творится в жизни из кардинального обсуждали, и были в курсе, что происходит друг у друга.Подруга долго разбиралась со своей личной жизнью, вначале - не хотела обязательств, потом - долго перебирала и считала, что ей не попадались достойные, потом - она вроде и не против, а кандидатуры нет...А несколько лет назад у нее случился сумашедший и неподдающийся никакому обдуманному объяснению роман с человеком с обязательствами.Была задействована вся гамма чувств - и разборки, и масштабные примирения, и какие-то еще фееричные, сопутствующие такому типу отношений, вещи...При этом человек, которому подруга была обязана торжественным отъездом в отпуск собственной логики и самоуважения, проявлял себя в происходящем совершенно не с лучшей стороны. Занимал позицию царя из-за которого холопы просто обязаны выяснять отношения...Я говорила с подругой об этом, но она была неумолима, а моя твердая позиция по данному вопросу, боюсь, еще больше отдалила нас друг от друга.В последний раз мы виделись где-то год назад. После этого пару раз общались по телефону на предмет:"Как дела?" - "Нормально"...И вот сегодня она звонит...А я... Я уставшая как последняя недобитая кляча... Работа+собственное дело, дочь-первоклассница с ранними подъемами, мама с некоторыми проблемами по здоровью, младший, с которым нужно заниматься, потому что немного отстает в речевом развитии...Плюс к этом, утро сегодня совершенно не заладилось... Опоздали с дочкой на развозку, пришлось вручать младшего мужу, самим прыгать в машину и лететь в школу, попутно названивая очень важным людям, которые должны были в 9.00 ждать меня в моем офисе, и лепетать извинения за опоздание...Вдобавок, возле школы дочь, выходя из машины, подскользнулась на грязи и чуть не бахнулась в огромную лужу... Я совершила прыжок, как герой Мартрицы, чтобы ее поймать... Поймала, но в голове уже пронеслись последствия возможного падения в виде поездки домой для полной замены одежды и соответственно - полного нарушения планов...Потом - работа, работа... И вот, наконец, в 19.00 - дом...15-минутное занятие с младшим, ужин, детей в душ и по кроватям...21.00... Все... Сажусь на диван и тут этот звонок подруги...И я реально понимаю, что трубку я взять просто не могу... Нет сил моральных, просто нет... Ни на что - ни на разговоры, ни на утешения, ни на обсуждение проблем...И тут заходит муж и спрашивает: "Кто звонил?". Я отвечаю. Он интересуется, как у нее дела, разрешились ли ее личные метания и т.д.А я отвечаю, что просто не взяла трубку, т.к. сил нет...Он очень удивился... Говорит - нужно было или взять, или его (мужа то есть) попросить, чтобы взял, раз я не могу. Потому как "вдруг у человека что-то случилось и помощь нужна срочно?".К слову, муж с этой подругой тоже знаком, т.к. учились мы все вместе.В общем, муж сам перезвонил и оказалось, что подруга моя родила девочку!!! Девы, радостью человек звонил поделиться, а я....И это действительно радость, потому что 35 лет подружке уже и это ее первый ребенок...И стало мне стыдно...Поняла, что погрязла, что ли...Для кого-то это может и полная ерунда... И даже не стоит такого количества букв...Но я реально боюсь... Боюсь в суете потерять нравственные ориентиры...Боюсь стать отстраненной и бесчувственной...Девушки, подбодрите меня... Это период такой, да? Это не я меняюсь?Это ведь усталость, а не лень?P.S. Даже скрываться не буду, все равно анонимно меня на пару постов хватает, а поговорить на эту тему хочется.P.P.S. Тема даже не знаю для чего - хочу просто высказаться, хочу понимания, что я не деградирую морально... Хочу, может, напомнить таким как я - мы многим людям нужны в этой жизни, просто так, даже для того, чтобы поделиться радостью... [+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает, что не день Бэкхэма и всё тут. завтра все будет хорошо, нравственные ориентиры все на месте, просто уснуть и проснуться утром в хорошем настроении и положительном настрое) с новорожденной Вашу подругу))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я моральной деградации не вижу, + вижу просто усталость и задерганность ...это проходит, просто вот сейчас хочется в ракушку и спать/тишины/замереть ...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.+ У меня просто первый раз в жизни такое, когда я сознательно забила...Обычно я как стойкий оловянный солдатик...Ну, или как там "На сегодня наряды: песчаный карьер - 2 человека. - Я! Уборка улиц - 3 человека. - Я!" )))[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, надеюсь, по крайней мере)+ А то я себя уже представила озлобленной нелюдимой старушкой с усиками (почему-то) )))[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я часто ловлю себя на мысли , что я перестала звонить своим подружкам , которых знаю по сто лет уже. Раньше , приезжая к маме , обязательно бегала к ним ко всем в гости , а последнее время нет у меня такого желания. Раньше с удовольствием всех звала к себе в гости в Киев , и встречала , и радовалась , а в последний приезд подруги поняла , что меня утомляют такие приезды уже больше , чем радуют. Даже не пойму что со мной , ощущение , что я очерствела , что ли . Хотя в глубине души мне стыдно и кажется , что это неправильно.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень хорошо вас поняла, потому как у самой последнее время проскальзывают такого же плана ситуации. Особенно телефон. + У меня с телефоном связана работа. Он - это одно мое ухо, это моя правая рука, это половина моего мозга, это практически половина (большая) моей жизни. И иногда на просто разговор с подругой нет никаких моральных сил. Вы знаете, мне кажется, это, возможно, просто такой период в наших жизнях, а возможно мир поменялся немного - земля начала крутиться "быстрее". Нет размеренности.Я умом понимаю, что нужно жить сегодняшним днем, радоваться прекрасным мелочам, ощущать счастье сегодня, но все равно не могу остановиться в этой сумасшедшей гонке. Возможно, это пройдет... А может нужно себя заставлять... Но пока нет ни какого желания... Вы не одна... [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, именно эти чувства я и испытала. Стыдно и обидно как-то...() [+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я перестала этого стыдиться. Жизнь идет и все меняется. Натужность в отношениях хуже, чем отсутствие этих отношений. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень боюсь утратить в суете то, что дает мне силы.+ А силы мне дает именно эта так называемая душевность, когда ты понимаешь: что бы не происходило - ты человек.[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что вы насытились этим человеком и его звонок не взбодрил вас, а наоборот. Вы поменялись и у вас нет сил и желания входить в ту же воду.Такое бывает., не стоит переживать.[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, у меня с этим как раз все в порядке. Я легко расстаюсь с людьми, причиняющими мне дискомфорт.+ Когда я понимаю, что отношения исчерпались либо настолько запятнаны негативом, что отмыть нереально - я не сожалею.Но тут был не тот случай...[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, а что касается не брать трубку, то сама так часто делаю и неважно, занята, или нет - просто нет настроения, желания и тд[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ допишу , у меня еще вышла совершенно дурацкая ситуация со старым приятелем. Позвонил он мне как-то в период , когда не хотелось мне никого ни видеть , ни слышать , я трубку не взяла , он перезванивал несколько дней подряд , сначала не было желания разговаривать , а потом просто уже не знала , чем оправдаться , что трубку не брала. Так ни разу после этого и не взяла я трубку , через несколько месяцев он звонить перестал. Понимаю , что я свинья , но ничего уже не исправить , и не стыдно даже почему-то именно в этой ситуации.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ойййй, какое спасибо:))) напишу плакат про не день Бэкхема:))) буду доставать по необходимости:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, Вы ведь такая умница, ну какая же здесь деградация - это как раз и есть высший пилотаж: когда плохо и не хватает ресурсов, отползти в сторону, чтобы не выхватывать куски из окружающих и тихонько восстанавливаться. [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что сегодня меня бы взбодрил только звонок, обещающий+ мне какие-то миллионные доходы)А все остальное - туман...Это понимание меня и расстроило...[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) нереально! [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как сильно и точно сказано. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? Я подумаю над тем, что вы написали... Я с такой стороны даже не смотрела на ситуацию...+ Да еще у меня и муж мне под стать - тоже ответственен и обязателен донельзя...Поэтому отзывчивость лелеется и взращивается в семье...[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот вспоминаются времена отсутствия мобильных - благодатные времена. Вот как раз тогда и хотелось вживую общаться, если не дозвонишься на домашний. А сейчас - психология поменялась: если у тебя есть мобильный, то ОБЯЗАН (!?) отвечать. Вот, думаю, не обязан :))). [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старушкой стать или усы отрастить?))) [+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так часто бывает-на работе наговорюсь и физически вечером не готова включат голову и отвечать подругампотомдо утра сьедает совесть-звоню в 8 утраи И до начала времени работы успеваем все обсудить.Терпят,наверное потому что друзья:-) Держитесь,завтра будет новый день-новые впечатления,а послезавтра вообще суббота=рай:-) [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая шикарная подпись))))))))))))))))) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я гожусь))) И для 30 февраля тоже))) По крайней мере, годилась... Старею, елки...+ Если бы трубку взяла, то порадовалась бы и усталость мою сняло бы как рукой.Я себя знаю)))Потому что это замечательно, когда дети рождаются, тем более - у знакомых тебе людей)))[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение