кто знает, пожалуйста, подскажите

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто знает, пожалуйста, подскажите Надо ли при увольнении обязательно отрабатывать 2 недели?Если я не хочу, то можно ли мне не отрабатывать? какую причину назвать, кроме нежелания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больничный взять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переезд в др.город - серьезная причина.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что ж Вы так с роботодателем? Или он был изверг :))? Им же нужно найти замену, а Вы убежите Сколько нехороших слов вслед, оно Вам нужно? Лучше расходиться по-хорошему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Внимательно почитайте ст. 38 КЗоТ , может какие-то причины вам подойдут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рОботодатель =- от слова рОбот?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала много кзот перед увольнением, нашла что есть "отпуск с последующим увольнением" Это когда берешь отпуск и последний день отпуска считается последним рабочим днем. Это я припасла на случай если бы мне отпуск не дали. Я просто после увольнения уезжала жить за границу, и мне нужно было чтобы все четко, и как раз еще мама из Италии приезжала в гости, я взяла отпуск, побыла с мамой, а когда вернулась - написала заявление об увольнении. Мне было нужно именно отработать, потому что билеты на самолет покупали заранее и я не знала заставят отрабатывать или нет. В итоге отпуск мне со скрипом дали (заставили писать объяснительную, зачем он мне нужен, потому что я официально отработала не год, а 9 месяцев), и когда я после отпуска пришла и в первый же день написала заявление на увольнение, начальница предложила не отрабатывать. Но я сказала что мне нужно отработать, так как уезжаю аж через 10 дней. Просто деньги нужны были, з/п за пол месяца как раз не мелочь. Тоесть все зависит от работодателя, но я рисковать не стала. Тоесть ваш вариант - либо больничный либо отпуск с последующим увольнением (если у Вас есть неиспользованный отпуск).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, лучше по хорошему ) Я блин весь год что работала тряслась чтобы меня не уволили, так как с ребенком и съемно квартирой моя зарплата стабильная была очень важна. А когда уволилась сама, то мне даже предложили работать из другой страны удаленно! И открывают в Грузии филиал под меня :))) Я даже такого не ожидала! Думала, моё начальство меня не ценит, а оказалось наоборот :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение