покупка в Киевгорстрое:) мож и было, но я в шоке:)

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

покупка в Киевгорстрое:) мож и было, но я в шоке:) прям сюжет для журналистского расследования...Хотим купить квартиру, в отделе продаж нету типа...зато есть у посредников любые варианты этажей на выбор, даже дешевле...Люди вообще не парятся, прямым текстом - сначала 10-15 процентов налом нам для взятки, а потом через 10 дней все остальное в Киевгорстрой... и как это понимать? и купить надо бы и давать деньги кому-то налом без гарантий ой как не хочется... можно честным путем эту квартиру купить? у кого есть опыт? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда-то общалась с Киевгорстроем. В офисе. Вопросов не было. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и у меня нет - можно выбрать из официального наличия но на самом деле есть в сданных домах очень хорошие варианты по планировкам и этажам, которые "придержаны". В отделе продаж отвечают, что этой квартиры нет, а мы ее смотрели и нам ее предлагают купить официально у КГС, но перед этим надо заплатить налом взятку....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на днях попала на глаза статья о мошеннических схемах предлагают квартиры по программе 50/50 за взятку. показывают всякие бумажки с печатями, естественно все поддельное. схемы разводов постоянно обновляются, будьте осторожны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мне тоже похоже на развод но квартиру мы смотрели, она есть... причем я им долго объясняла, какая планировка и этаж мне нужны, мне нашли именно такую и пригласили на просмотр....в Отделе продаж такая уже давно продана. В-общем, я поняла, что смысл в том, что продавцы КГС дерибанят эти денежки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупали через такую схему в 2008г,но тогда кв.в наличии КГС вообще не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы его так просто нашли? или его проверенные знакомые порекомендовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в КГС стандартная схема. многие так покупали да, даете кому то и выбираете. обычно в отделе продаж есть те квартиры, которые не особо покупаются. а получше- только через взятку. мне вот интересно - они ж реально не боятся, что их поймают.видимо, все схвачено. у нас в доме как минимум 3 соседа моих так купили квартиру - в продаже нет, но есть за взятку. приезжаешь - заводят. рассказывали, в кабинетик, денежку там дал- вышел - тебе принесли договор купли- продажи от КГС - доплатил и все - собственник. Это у них давно. Это, кстати, еще один ответ на вопрос - почему предлагают квартиры дешевле, чем на сайте КГС. Мы так чуть не купили, но мы хотели квартиру большую - она еще была в продаже через отдел продаж, но факт - через посредника нам предлагали ее дешевле, чем на сайте КГС, причем предлагал человек от них же, он и показывал квартиру. нашли через инет- позвонив в первое попавшееся АН.Сходили в КГС - есть еще, говорят, при 100% оплате скидка 10% - это и сподвигло нас купить через КГС, а не через взятку- дешевле выходило, а иначе б тоже купили через посредника - это просто деньги налево))) зарабатывают они так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно:) именно этой точно в продаже нет... дом сдан и заселен, а ждать не хотим... мдя...дела. Спасибо за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ахринеть..а прийти и сказать, что есть запись на диктофоне?) я бы так и сделала и выбирала дальше из всего. ну или отдала бы тем, кто заинтересуется[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были мысли... у кого-то получилось? может, там до самой верхушки все куплено? к кому идти-то? вот размышляю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да судя по тому. что этой схеме уже много лет то там все куплено до самого верха. толку то? потеряют вашу запись где-то)))) и зачем? что это поменяет? крайним будет тот. кто показал вам квартиру - его с позором уволят. и все. и будет все как прежде. еще не факт, что вас не начнут запугивать - эта страна, сами знаете...готовых идти с диктофоном вряд ли будет много)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет нащли брокера в авизо,дали+ ей деньги(сами ждали в Аркаде),она отнесла,затем вызвала нас и оформили договор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая верхушка, прокуратура онли) пресса, опять же[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я вам скажу, что там весь сайт fn.ua этими объявами пестрит.... их много и под разными номерами телефонов. Во дают... перед выборами никто не хочет интересно сюжет забацать?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мой знакомый написал:) посмотрим, чего ответят:) Добрый день,Пытались заполнить форму на линии доверия, такое чувство что она существует, но не работает - при полном заполнении возникют надписи "заполните то, заполните это" в то время когда все заполнено.Суть следующая.В отделе продаж квартир на Урловской 38 нет. Интернет пестрит объявлениями, предлагая квартиры по переуступкам. Когда касается деталей, выясняется что это не переуступка, а обычная продажа от застройщика, которые в отделе продаж забронированы этими же особами.За квартиру предлагают заплатить 70.000гр наличными неизвестно кому, после чего через 10дней (если не исчезнут) выдадут официальный договор с КГС на остальные 90% официально. Так было в 2009 году когда прибритал квартиру на Урловской 30 себе., так и сейчас. Благодаря тогдашнему первому вице-президенту Можару В.Н, смог найти вариант, после личной встречи с ним, который оказался дешевле на 70.000гр который требовали аферисты, плюс официальная скидка на 3к при полной оплате в течении 3х рабочих дней. Квартиры в неограниченном количестве были предложены после встречи с ним, тогда когда за 10 минут до приему, зайдя в отдел продаж ничего не было. Схема таже, лица-посредники теже, телефоны другие. Как они объясняют, это происходит тут всегда так. Сотрудники компании имеют скидку до 15%, которые через подставных людей предлагают эти квартиры за 95% от номинала, 10% из которых идет посредникам (и им)они вот http://www.fn.ua/view.php?ad_id=1565856&page=0http://www.fn.ua/view.php?ad_id=1931746&page=0http://www.fn.ua/view.php?ad_id=1934999&page=0 (этот даже ничего не скрывает а подробно объясняет "схему")http://www.fn.ua/view.php?ad_id=1911456&page=0http://www.fn.ua/view.php?ad_id=2040346&page=0http://www.fn.ua/view.php?ad_id=2252573&page=0Данные лица предлагают квартиры на 5% дешевле тех которые можно купить в отделе продаж, но и там уже их нет.Арифметика простая 100%-10% (то что требуют взяточники) = на 5% дешевле.Данная схема действует не первый год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

феерично..... просто феерично....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) есть у нас такой вот эмоциональный близкий знакомый:) ну он себе на 10 тысяч таким образом отвоевал скидку у них, вдруг и у нас получится:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть выгодна данная схема всем, получается [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по сути да выгодно как покупателю, так и посредникам...но я не хочу давать 70 000 грн кому-то в карман... при этом хочу именно эту квартиру!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомые именно так покупали. все ок -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ а честным путем есть варианты?стоимость один в один выйдет, муж и так новострой не хочет, а скажу, что платим Васе из интернета 70 штук налом и ждем 10 дней...шансов у меня немного.... даже не знаю, что и как ответит:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стандартная схема в кгс деньги это не взятка, а часть стоимости квартиры, которую вы проплачиваете им же, только наломони просто все деньги по б-н не проводят% может варьироваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вопрос, если так но мне кажется, что любые суммы - налом или безналом должны быть подтверждены документом...особенно в госструктуре... А так мне этот дядя в телефонном режиме сам обозвал эту сумму взяткой. Я склоняюсь к мысли, что он был прав в терминологии:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Взятка, это когда сверху а так -вы лишнего ничего не платите. Общая сумма за квартиру чуть дешевле тк нал не надо обналичивать и с него не платятся налогиВаши риски только в том, что в договоре ставится только безнальная суммаС другой стороны если вдруг какая лажа со стройкой - в нашей стране все равно никто ничего не вернет по договору)) зато и вам налогов меньше платить при оформлении)Про документ на нал насмешили)) тут вон люди с диктофоном собираются и на форумах возмущаются)) с любым доеументом можно сразу в проккратуру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение