Образование за рубежом (не опять, а снова))))) )

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Там ОЧЕНЬ платно для иностранцев :) А для граждан Великобритании гораздо менее платно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, ладно..... )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во ВСЕХ вузах Англии для иностранцев очень платно))) К примеру (не Оксфорд, про него не в курсе) В Лондонском Университете искусств для англичан одна цена, для членов ЕС другая, для СНГ около 14 тыс фунтов только обучение, без оплаты кампуса и прочего[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скоро выставка в Киеве "Высшее образование за рубежом" - сходите туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В год? [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза:"Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Людину з Кембриджським докторатом знаю особисто. Також знаю випускників Єлю, Сорбонни, Віденського університету, Едінбурзького ун-ту. Всі вчилися за рахунок грантів і/або стипендійних програм вузів. Власним коштом - ніхто.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, про Сорбонну я тоже знаю людей Так там бесплатно вроде....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, але життя в Парижі дуже небезплатне.Особливо враховуючи те, що колега вчився там у середині 90х.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с этого года и для англичан все очень платно (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю. правда интересует германия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас (3 неделю) учится сестра мужа в Сорбонне. По гранду. Пока отзывы только "очень тяжело, ничего не понимаю на парах" но ей всего год учится. Тк. здесь кандидатская, которую там защитали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по отзывам, если не шиковать, не катастрофически дороже жизни у нас Оплата за обязательные какие-то штуки - порядка 400-500 евро в год, проживание в Париже - 1,5 штуки евро в месяц, плюс минус, каникулы - можно уезжать домой. Образование бесплатное, все равно выходит дешевле намного, нежели обучение в Англии, например. Но нужен язык и обучение там очень своеобразное, классическое - много работы с документами без всякой электронщины, плюс упор на гуманитарные науки.[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У знакомой дочка второй год в Германии. Здесь закончила нархоз и уехала учиться туда. Мама передает 400евро ежемесячно . Обучение бесплатно, общежитие 200евро, питание 150-200. Девушка знала отлично два языка: англ и немец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После Стокгольма Париж нам показался просто шарой. А немцы, да, говорят что в Париже дорого. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не стверджую, що це неможливо, я кажу, що всі мої знайомі (і я також), які мають західну освіту, отримували стипендії на навчання/проживання.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. это очень интересно. ищу где бы еще почерпнуть информации нужна конкретика, можно сказать настолько конкретно как для "особо одаренных"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По какому гранду?:))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю, что эта девушка черпала информацию на форуме Чемодана. И сейчас там зависает, консультирует желающих уехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение