Вечный малыш( длинно и эмоционально)

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

капец :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама пенсию отдает - ладно, а вы то зачем деньги даете? Пусть злятся, пусть что хотят делают - нет, и все!Маме покупать одежду, оплачивать лечение, кормить - деньгами не давать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все равно сложно ну накладывается арест на имущество - и дальше?Продать одну комнату? (это если ему еще принадлежит целиком комната, а не 10 метров в ней) Это практически анриал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так и делаю+ одежду покупаю, по врачам вожу, деньги на продукты оставляю. Помимо продуктов даю ей как бы за работу. Она с моей младшей сидит целый день им нужно куда то ходить (парк, кукольный театр и так далее), старшего со школы встречает.Пробывала закупать продукты на неделю, но деньги всё равно приходится оставлять, а это мне дороже обходится. Да и куда я денусь? (вопрос риторический). Не куплю полугодовалому ребёнку сестры смесь, памперсы? Скажу невестке с братом что бы сами думали как прокормить себя и 2-ух летнего ребёнка? И что? это мы тоже уже проходили. Говорила, пыталась...тогда мама перестаёт есть сама или рвётся на работу.Я просто смирилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите родителям, что они его так избалуют, а когда они не смогут ему помогать, ЧТО с ним будет??? если он привык к жизни за счет мамы.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а невестка с братом не рвутся на работу? А памперсы вы ребенку, или все же сестре? Задолбается пеленки стирать - пусть на памперсы зарабатывает.Говорите с мамой, убеждайте, кормите у себя, покупайте все персонально только для нее. Вы не обязаны кормить тунеядцев.Если она "перестает есть и рвется на работу" - это ее личный выбор. Даже если она так сделает - ей очень быстро надоест, она тоже перестанет гробить здоровье из-за лодырей.PS Говорю не теоретически. У меня проблема решена (выше писала), но тут у мамы ума хватило меня послушаться. У свекрови тоже есть дочь, которая вечно то работу найти не может, то ей не нравится, то одно, то другое. Свекровь тоже пыталась забрать у нас - отдать дочери. Помощь теперь только персонально свекрови - никаких наличных. Вплоть до несколько лет назад предложили свекрови (и моей маме) оплаченную поездку летом - она "я без дочери не поеду". Ну не поедешь - ок, твое решение. Поехала только моя мама. Свекровь "дайте тогда деньгами" - нет, деньгами никак. И в прошлом, и в этом свекровь прекрасно поехала без дочери, даже разговоров не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мужа сестра такая Я год смотрела на этот цирк, а потом устроила очень грандиозный скандал на тему "мы не кормим большую тетю. не можешь мозгом работай писей". Перекрыли полностью финансы как ей так и ее маме ( жестко, да).Дали обоим попыжиться, пообижаться. Потом сами предложили ей неплохую вакансию. Жрать видимо хотела, от голода мозг включился...да и ребенка кормить нужно было. Пошла пофыркав. Прошло 10 лет. Работает там же, с мамой ведут общий бюджет, о финасах от нас боится даже заикнуться. Отношений у нас нет. Маме муж оплачивает коммуналку (для нас это брызги) и дарит достаточно скромные суммы по праздникам. Их использование нас не интересует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно, ничего разговор не даст, ну. разве что, действительно, пар выпустите :) [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такая же история...тоже младший брат ... (+) Я наблюдаю по жизни, что подобные случаи с младшими братьями (реже с сестрами) - почти закономерность. У нас разница 9 лет (я старше), и как только он родился, я уже вроде как перестала быть ребенком - все вертелось вокруг него, и долго. Итог плачевный - сейчас брат никто и зовут никак... и сколько денег туда ушло, и всевозможной помощи - как в прорву... и квартиру я не делила с ним, и дачу - писала отказ, и все равно... вечный мальчик, как диагноз, только родителей уже нет.[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у бывшего мужа младший брат - аналогично закономерность какая-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох и мрачно мне стало от комментариев. Моему недорослю-брацу пока 23, но все про него написано ;-((( Умеет манипулировать мамой-папой, девушка уже пищит как замуж за него хочет, абсолютно не понимая насколько он несостоятелен. А пистоны я ему по жизн По жизни выписываю. Толку ноль, иммунитет уже у него на любую критику, не слышит. И что делать?У кого-то есть рецепт? Я-то понимаю, к чему это ведет, но лень его убрать посилу лишь ему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да пусть готовит. Но почему за счет дочери?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рецепт простой - надо его выпихнуть на свои хлеба и как можно быстрее... (+) Родители не понимают, что оказывают ему "медвежью услугу", что он герой, пока они есть и участвуют в его жизни. Это единственный рецепт в таких ситуациях. Иначе, жизнь под откос, или в лучшем случае никчемная. Девушка хочет за него замуж, видя, как его поддерживают, и подсознательно переносит эту поддержку и на будущую семью. Как только они окажутся один на один, без поддержки - все закончится.[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А смысл? У родителей - инстинкты. Сохранить свое потомство любой ценой. Будут кормить непутевого. ()() [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А родители скажут. - Но ведь ты не оставишь родного брата в трудную минуту? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вы его должны воспитывать, а если и должны были, то теперь поздно уже() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и куда идти на работу сестре с полугодовалым ребёнком?+ брат, вроде на работу и рвётся, но вяло очень. Да и не везёт ему, хотя я устраивала его на хорошие (перспективные) места. Но на этих местах нужно было проработать хоть пол года что бы выйти на среднюю зарплату (там по нарастающей). Не выдерживает, смотрит на меня и хочет всё и сразу, а в итоге получается ноль :(Хотя начинала с того что вся моя зарплата уходила на няню. Тогда мама нас кормила. Постепенно, за 2 года добилась хороших результатов. Сейчас, прошло уже 7 лет, поменяла 3 работы, всё "повышаюсь". А обьяснить ему что сразу, не имея ничего и никого не возможно добиться хороших результатов сложно (не хочет смиритя с этим). Ему хочется получать 2 штуки уев. и при этом плевать в потолок. Ну такая у меня семейка. чё поделаешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть по инету работу выполняет, или убирает у кого-то, + или берется еще с одним ребенком сидеть.Вариантов - масса.В конце концов она детские деньги получила? Пусть на них рассчитывает.А то, что ваш брат сильно много сразу хочет - это его проблемы, не ваши. Пусть он на жену смотрит, а не на вас. Блин, да сами же распустили - а теперь жалуетесь. Вы косвенно способствуете их тунеядству, а на деле все решаемо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где Вы заметили что я жалуюсь?+ я принимаю ситуацию такой, какая она есть.ПыСы: не учите меня жить, лучше помогите материально :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Единственная польза от разговора- спустите пар. Ваш брат не дурак, просто ему так удобно. Но в эти игры обчыно играют две стороны. Думаю, что ваша мама тоже получает какой-то эмоциональный бонус от своего героизма. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!если пьяная чёрная кошка в полнолуние пустым ведром разобьёт зеркало — дело плохо, а всё остальное — к деньгам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение