Вечный малыш( длинно и эмоционально)

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вечный малыш( длинно и эмоционально) Есть у меня братец, 33 годка. Ленивый до немогу, и неглупый, а толку с него - ноль. И вот какая беда, не держится ни на одном рабочем месте, видно, за ля-ля-ля никто платить не хочет, а работать он не привык, пока не пнут. Завёл ребёнка, снимал квартиру, тёща ребёнка и свою дочку одевала-обувала, наши родители за квартиру регулярно платили. А теперь, после того, как его шугнули с очередного рабочего места, тёща сказала, что денег как таковых больше не даст, только вещи дочке и ребёнку, родители тоже больше не могут оплачивать по 4000 ежемесячно, это половина их дохода. И вот картина: выгнали их со съёмной квартиры, теперь он опять у родителей живёт, на полном обеспечении. Вроде устроился на работу, но среди рабочего дня - он дома, чай пьёт, вечером пиво. Не иначе, снова скоро попросят. Так вот вопрос: сказать ему, что я про него думаю? Вставить пистонов? Так подмывает спросить, почему взрослый дядя позволяет себе жить за счёт родителей?!!! Муж говорит, что всё это без толку, только нервы себе трепать, а я уже просто не могу это слышать, когда мама мне рассказывает, что она отдала брату деньги, которые я ей давала, чтобы она сходила в салон красоты. Ну что за фигня?!!! Вот вы бы молчали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не давайте маме деньгами - покупайте сертификат) наверное, в Вашей ситуации сложно молчать, пар-то выпустить нужно)))маловероятно, что это возымеет хоть какое-нибудь воздействие на брата - горбатого... сами знаете...чисто выплеснуть эмоции - да, прокричаться надо)))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж прав. Только нервы себе вытрепаете. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы лучше маме пистонов наставляла Это ее вина изначально. Это не он позволяет себе жить за счет родителей, это они позволяют ему жить за свой счет. А ему уже бесполезно говорить. да и жена у него тоже из таких же, ее до сих пор родители содержат. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, я вот думаю всё (наверное, по наивности)+ Может, человек не понимает, что пора самому отвечать за свою жизнь? Что нельзя только брать и брать? Надеюсь всё, что у него "глаза откроются". Пусть и ценой моих нервов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы высказала, чтоб в себе не держать :)). Ну а он не исправится, это ж ясно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну конечно :))) все он прекрасно понимает :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

его жена еще хуже - нашла себе муженька никудышнего :)))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, я б не молчала. Только Вы покричите, а папенька пожалеет, а маменька к груди приложит. И это никогда не закончится. Позаботьтесь о правильном разделе наследства. Это все, что Вы можете сделать со своей стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Він займає якусь важливу нішу в вашій общєсімейній екосистемі поки не зміниться сімейний "запрос" - не поміняється його поведінка яко "ответ"вам, до речі, він також вигідний у такій ролі, нє хіба?) ви вся така доросла і самостійна на його фоні)) мамі є кому гроші віддавати, опять же - її чуйство "мамскості" злітає до небес одним розкриттям кошелька) та навіть тещі харашо - є неіссякаюче джерело для розмов у сімєйном кругу на тему "та хіба то зять, я їм і гроші, і одяг і всьо, а воно таке непутьове!"вобщім, абстрагіровацця і забить, кароші жена слюшай мужа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кстати - да, насчет наследства - если есть чего делить - надо подумать и решить уже сейчас. слушне зауваження. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как они ему теперь не позволят? В этой квартире он прописан+ , а то, что всю зиму в комп провтыкал, пил-ел за их счёт, так он же "работу искал". Нашёл, и неплохую - выгнали. Я тоже маме говорю, что ты ему борщ подаёшь? Ручки у него отвалятся самому себе налить и тарелочку помыть?Не выгонят же они его - родной сын, хоть и непутёвый. Думаю, если я на него наеду , может он от удивления хоть со стороны взглянет на себя. Я с ним у же лет двадцать пять не ругалась:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да как? отдать ему его комнату, борщи ему не готовить, денег не давать. Тоже согласна - начинать нужно с мамы. Она так воспитала и теперь потакает.Объясните ей, что делает она хуже своему же сыну.Закончатся продукты - найдет где заработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ему говорить что-то бесполезно Он прекрасно приспособился в жизни, получает нужные ему наркотики. Даже передал свое ДНК. Что еще надо?Говорить можно с родителями.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не угадали, им есть на кого деньги тратить, помимо+ моего братца. Во-первых, есть ещё один братец, ещё более непутёвый, но гораздо моложе, а во-вторых, папа у нас болен, и болезнь его требует постоянного приёма очень недешёвых лекарств. Так что тут не до игр:( Раньше папа, несмотря на здоровье, работал, а теперь нет. То есть, доходы родителей и так уменьшились значительно, а тут ещё сынка в очередном витке "поисков себя". И получается, что поддержать родителей хочу только я:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне с ним делить нечего, слава Богу. Часть родительской квартиры, думаю, родители+ ему и второму брату завещают. Я на это не рассчитываю совершенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пилюлей обоим братцам () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что им сказать, чтобы переломить эту ситуацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас неправильная модель поведения человека Правильная модель такая: животное получает наркотики и запоминает сопутствующие шаблоны поведения. Потом пытается их использовать повторно.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для мамы он был и будет ребенком, и борщи она ему подавать будет до своей смерти он младше вас? я бы начинала с родителей, а не с брата. ему менять ничего не надо - его все устраивает, а вот чтобы его перестало что-то устраивать, то родители должны перестать ему обеспечивать тепличные условия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жалко будет, если нажитое родителями пропадет втуне Один такой сына бабушкину и родительскую квартиры профукал, а остальные внуки бабушки только горестно пощелкали клювами. Они были скромнее и им не досталось ничегошеньки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вариантов может быть несколько (1) не кормить, холодильник на ключ, с него часть квартплаты, продукты только после финансового участия;(2) требовать отработки по дому/садовой территории, пусть мусор во дворе убирает, приучается к труду;(3) вообще выселить.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки да. Чувствую я, что запас толерантности моей иссяк.+ Два здоровых мужика сдят на шее у родителей, ещё и мозги им компостируют. И жена братца моего могла позвонить и сказать :" Ребёнку есть нечего, деньги нужны" Понимаете?!!! При живых-здоровых родителях есть ребёнку нечего! Офигеть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну сказать многое можно 1) объяснить, что делают хуже своему же ребенку - вашему брату. Он же так никогда ничему не научится, и жена его бросит, скорее всего, такого непутевого.2) Запретить тратить на него деньги, которые вы им даете. Если не перестанут - будете помогать целевыми, на конкретные их нужды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А жена братца может подать на алименты в браке в твердой сумме И тогда мама еще и алименты за сыну будет платить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение