Розлучення, поділ майна...

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Розлучення, поділ майна... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мамском есть раздел, юрист консультирует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, развод, раздел имущества и подача на алименты - три разных процесса. сходите к юристу, проконсультируйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не юрист, но это не может быть "будь-який суд" 1) Это именно по вашей прописке (не его).Если бы вы подавали на развод, то могло быть по вашей прописке - если вас есть дети, к примеру, и вам сложно ездить в другой город поэтому и тп.2) Ничего никто решать не будет - пока вы не ознакомитесь с исковым заявлением.Сначала будет предварительное слушание, на котором вам дадут заявление, готовитесь - потом уже реальное заседание.Если вы в суде видите хотя бы одну новую для вас бумажку - срочно требуйте перенести заседание по причине, что вам нужно с ней ознакомиться.3) На всякий случай я б выяснила все по имуществу, квартиру без вас он не продаст, если машина есть - сразу бы судью просила арест наложить на имущество, пока идет разбирательство, если знаете о депозитах в банках - сразу же просите судью направить туда запрос о том, какие депозиты есть-были в каком количестве.Главное - спокойствие, все решаемо. Ну конечно - хороший юрист никогда не помешает. Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам Для начала пойдем в суд по прописке, выяснять что он там написал...Без юриста будет сложно в нашей ситуации.спасибо за советы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Записала, спасибо!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вам никуда идти не надо-на Ваш адрес должна придти повестка в суд где будет указано где и когда пройдет судебное заседание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получит ли ее автор?:) ееже не в руки дает почтальон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие письма идут с уведомлением(в теории) а на практике,если не получит в первый раз -без ее присутствия не слушается дело(если только не написано заявление о рассмотрение дело без личного присутствия0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в теории, а на практике при получении заказного письма на почте не спроисли даже паспорт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте, за одно заседание не разведут у вас будет время ознакомится, подготовиться, подать встречный .иск.А исковое заявление придет вам вместе с повесткой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще лучше самой все узнать, я знаю реальный случай, когда и развели без человека, и узнал он о факте развода года через полтора - два .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой БМ дал неправильный мой адрес и повестки мне не приходили. если их ждать - так можно пролететь. потом их нашли. они валялись в доме на другой улице (никто в руки не вручал) развели нас без моего присутвствия. записали что я не явилась....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да тут для меня совсем другой болезненный вопрос, напишу подробности (много) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, ответчик вместе с повесткой в суд получает еще и копию искового заявления. Во всяком случае,так было лет 15 назад. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

a 1.Прежде всего Вам надо успокоиться и не мешать все в кучу.По любому иску, который Вами перечислен слушать дело будут только с Вашим участием.Если без Вас - у Вас всегда остается право это решение обжаловать.Назначение слушанья ( судебная повестка) направляется Вам почтой вместе с иском.Но если Вам нетерпиться - Вы можете подойти с Вашим паспортом в суд по месту Вашей регистрации и выяснить подан ли иск к Вам.Если Ваша регистрация не совпадает с местом проживания( квартира) - раздел может рассматриваться по месту нахождения большей части имущества - подойдите в канцелярию этого суда.2. розмов уникає, документи всі у нього під замком, і на квартиру, і свідоцтво про одруження теж ... Это говорит о том, что он обратился к специалисту и получил надлежащую консультацию, в результате которой выбрал свою тактику поведения в Ваших отношениях.Вам тоже надо подготовиться, при этом само наличие перечисленных Вами документов для консультации не обязательно.Понадобиться пишите в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, при таких ситуациях проигрывает тот, кто "дает слабину" Что значит "мама не пойдет в одну комнату"?Займите позицию "вы хотите - разводитесь, не разводитесь - а я буду жить в отдельной квартире".Если они вам вашу возвращают - значит мама идет с ним жить в однокомнатную.Не приведет он никого уже в ту квартиру (новой пассии же не нужны нервы и скандалы?), а если пассия есть - то будет тогда искать, где с ней жить, и на раздел быстрый будет согласен.Если вы с мамой без боя пустите сейчас его одного жить в эту квартиру, то он закрепится там и 1) не пустит больше никого 2) не согласится на раздел, так ему квартира и останетсяПусть ваша мама тоже повоюет за себя и за вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот вариант - чтобы он с мамой жили до раздела в их квартире, т е в одной комнате, рассматривается как самый крайний. Причина - состояние здоровья мамы, не хочу писать подробностей, но в ее ситуации лучше избежать такого варианта. Да и боюсь я за нее, если честно. Оно конечно все слова, но если человек сейчас говорит открытым текстом "чтоб ты здохла, тогда и делить не прийдется", то я не знаю чего ожидать от такого... но Вы абсолютно правы "Если вы с мамой без боя пустите сейчас его одного жить в эту квартиру, то он закрепится там и 1) не пустит больше никого 2) не согласится на раздел, так ему квартира и останется"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему именно по прописке ответчика? нет. кума подавала в суд на развод по месту своей прописки, муж ее был прописан черти где - в черкасской области. и суд проходил у нее под домом, а не там где прописан муж.а, дочитала, может именно из-за детей у нее было так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а самое интересное с депозитами, если вы откладывали на них деньги, и он(они) числятся на его имя, то они и останутся у него.[+sign]Ирина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.кто прописан в квартире, в которой ВЫ живете? на ком документы на квартиру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение