Девочки-рукодельницы, спасайте кто может!

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ой, девочки) в общем, огромное всем спасибо за советы! Швы получились чудесными, шо влитые! и платье струится... Но мне не удалась горловина( трижді её переделывала, не то! не лежит блин! а корячится( в три часа ночи какие-то мужицяры в подъезде вырубили электричество по всему стояку… и машина моя потухла( Я в шоке сидела во мраке, такого мне ещё не было… Поплакала, и легала спать. Утром встала, снова взялась за горловину, но понимая, что всё равно уже не успею сделать лялэчку, оставила его в покое. Я вернусь к нему, поскольку это платье – моё наваждение! Облачилась с утра в пепельно-серебристое, но перед глазами стоит совсем другое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теперь по существу. Как я справилась с косыми швами: - кропотливая наметка вручную маленькими стежками, через 7-8 см оставляла свободную свисающую петлю нити ок. 5 см (при стачивании деталей на машинке пальцами растягивала ткань перед и после иглой) - длина стежка 2,5 мм, натяжение верхней нити тоже сыграло сво роль -установила 1, и пошло как по маслу)- убрала шёлковую нить, и строчила простой тонкой нитью. Шелковая нить в косых швах – оказалась жуть(- лапка для краеобметочных работ G- начало строчки под проймой, и дальше спускалась к низу изделия. - разутюжила швы не ёрзая утюгом по ткани, а лишь прикладывала его пошагово… Получилась – пестня!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шелковая нить еще и непрочная, то есть в местах натяжения потом может просто лопнуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я уже поняла. Кроме того она так и норовится распустится самопроизвольно. Она для декоративной отстрочки подходит лишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот читаю всех и в шоке сижу... Мне скоро шелковую блузку начинать - теперь вот думаю, может не надо... разучилась я уже наверное...[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение