Девочки-рукодельницы, спасайте кто может!

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки-рукодельницы, спасайте кто может! есть один вечер на завершение пошива вечернего наряда из тонкого шёлка - но я его таки одолела, Но вот стачивание итальянской вискозы (крой по косой) - это же страшное мучение((( ! Я не могу добиться растяжимости и пластичности швов( После стачивания шов похожий на покрученную кишку, уж простите... Я с ужасом представляю, что я буду делать с низом платья... К тому же изделие ещё не отвисло... Вручную придётся подшивать неотвисшееся изделие? Вчера до 3 ночи морочилась с косыми швами... ПотЁпала спать. Сегодня почитала кой_ чё в инете... ох.., даже и не знаю.., сижу перевариваю, что важно, что нет... Завтра к утру платье должно быть готово... Что посоветуете со своего опыта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ув. Админ, я очень извиняюсь, что в Беседке плачусь, + но мне до вечера нужно запастись знаниями и навести порядок в своём сознании, что б к утру было всё готово.Признательна за понимание!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, никто не имел дела с косыми срезами... т. е. - их стачиванием?...!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стачивала. Вручную. Техника иглой вперед [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только вручную и оочень мелкими стежками, не торопитесь поскорее завершить, главное - мелко и аккуратно[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я стачивала на машинке, крепдешин, но там не 45 градусов косая, а 30 примерно. Тонкая игла, тонкие (не шелковые) нитки зависит от машинки, на Чайке я бы это не сделала.Поиграться с натяжением нитей.Лапка с круглым отверстием для только прямой строчки (желательно и игольную пластину такую иметь).У меня + верхний транспортер в машинке, облегчает жизнь..пусть бы крой отвисал, пока вы что-то другое делаете, повесить аккуратно можно за краешек верха деталей.Обрезки есть? покроите их под тем же углом и пробуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

низ отдайте обработать роликовым швом. 1м стоит 9грн+ я так недавно обработала юбку из шифона кроя солнце-клёш. Получилось ооочень и ооочень достойно. Низ стуиться как живой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я все "сложное" ношу в ателье. Они лучше знают как обработать. + Шифоновую тунику (низ) я когда- то обрабатывала зигзагом: длина средняя, ширина минимальная). НЕ подворачивала, строчила по краю, старалась, чтоб одна сторона зигзага заходила через край изделия. Растрепавшиеся нитки изделия обрезала под самый шов. Смотрится отлично, ношу тунику уже восьмой год, все держится, все аккуратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже не 45градусов... до 30... Игла тонкая - 70, нить тонкая и, правда, шёлковая. Я вот ткань не растягивала.., наверное, таки стоИт попроботь на обрезках.Я думала, возьму это платье кавалерийским наскоком, ан-нет...( Я сейчас на работе, платье дома лежит, забыла его подвесить, остался лишь вечер, ночь.. эх(((Маника у меня Brother, вроде ничё так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, попробую ещё ручную...А Вы немножко растягивали ткань при этом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Спасибо за поддержку, я уже чуть не отчаилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но в этой модели должна быть подгибка низа см эдак 4... попробую вручную таки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я тоже думала зигзагом, + но эта модель будет напоминать пеньюар) Ткань однотонная, платье до середины колена, А-образный силуэт, и под поясочек...Если бы пёстрая ткань была, - я бы зизгазом обработала сто %...! И не мучилась бы.Я ведь и так упростила модель платья - вместо тонкой кожи, которой у меня нет, взяла вискозу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот с этой ссылки платье: http://www.vechernieplatja.ru/kakie-platya-v-mode-2012/2890/там есть три кожаные платья от Valentino. Слева, нежно розовое с прозрачніми рукавами!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зигзаг ОООЧень растягивает ткань! разве что пике на оверлоке делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это на коже- 4 см. У вас же другая ткань, не обз столько подгибать, а тем более, если крой по косой - это и не удастся, на закруглениях будет морщить я бы на оверлоке обработала и максимум 1 см подвернула (один раз) и потайным стежком (если уж совсем от кутюр чтобы), а проще - прострочила.Машинка должна справиться, чего уж.Лапка там у нее есть с круглым отверстием под прямую строчку? это чтобы меньше ткань затягивала внутрь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! ок), отставить 4см ! Оверлока нет, к сожалению, и раз такое дело - буду пробовать вручную потайными стежками, Но и машинную строчку тоже спробую) Лапок немало в машинке, думаю, найдётся такая... Я сейчас на работе, а домой к шитью вернусь лишь поздним вечером. Уж очень хочется завтра облачиться в такую невероятно женственную красоту. Спасибо Вам за участие, поддержку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень тонкие вещи я стараюсь делать след образом: покупаю клеевой флизелин, вырезаю полосочку, припариваю утюгом к краю ткани и прострачиваю с флизелином. Это касается швов по которым не должно быть складочек или "небрежного спадания". Низ изделя клею "паутинкой", но опять же таки не одной полоской, а например через каждые 2-3см - клею 1 см паутинки (ну короче аппликация), либо на низ полоску флизелина приклеить и пройтись зигзагом...[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

два раза подворачивать при закругленном крае - пичалька, грубовато будет машинкой, руками попробуйте - это да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не, я не собираюсь двойной отворот сооружать) Либо то, либо другое. Я уже дома, всех накормила, с кухни всех разогнала, полы-столы вымыла, иду трудиться. Спасибо ещё раз за советы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, и Вашу идею возьму на вооружение для след. раза!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше в такие ткани в шов вставляла бумагу, папиросную, затем она легко вынимается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как поживает платье?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Строчила по бумаге, потом удаляла... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение