Как сказать ребенку

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как сказать ребенку что фразу „закрой рот” к взрослым не применяют?Как объяснить, что просить нужно просительным голосом со словом пожалуйста,как делает мама.Как реагировать на психование и делание назло,стучание и переворачивание,швыряние кроме подзатыльника,если времени мало на „иди подумай в другую комнату на 2ч”.И вообще вы учили детей дополнительно вежливости кроме своего примера?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мамский закрыли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вообще-то и к детям эту фразу не применяют, может, с этого начать?[+sign]Заходя в интернет помни — кастрюля начинает жарить сразу после того, как заканчивает варить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А к детям применяют? Поведение ребёнка следствие нездоровой атмосферы дома. Отсюда и пляшите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не применять к ребенку фразу "закрой рот":) он просто повторяте то, что слышит."Просит" требовательно - не слышать.на психи - не видим, не слышим. нет зрителя - нет концерта.Да, и подзатыльники - это не действенный метод. Это просто унижает и озлобляет ребенка.[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как? так и говорить: " ты раб без права голоса, а за возможность обгладать кость должен в ногах валятся". не нравится такое? значит общайтесь с ребенком, как с равным. если такое поведение будет у мужа, что вы ему скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я очень против про равных. Как она мне равная, она ребёнок, я взрослый, совсем разный статус и полномочия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и говорю - то, что позволено мне - тебе непозволительно вырастешь - будешь со своими детьми общаться по своему разумению :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разный статус и полномочия не исключают равного общения между собой. почему, в данном случае, взрослый может сказать "закрой рот", а ребенок не может ответить тем же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, скорее всего, имеется в виду "с равным уважением". [+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы о другом. Это не общение на равных. Это скорее о стиле общения, границах допустимого, но никак не о равности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

равность она в разном проявлятся может :). ниже точно сформулировали - "равность в уважении".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну разве что в уважении. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 просить нужно просительным голосом со словом пожалуйста,как делает мама, ГГГГ -- пожалуйста, закрой рот))))а вообще, "закрой рот" -- бестактность по отношению к кому-либо. Взрослость не даёт права быть грубияном.[+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки да, там же анонимно не напишешь:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что Вы говорите и "пожалуйста", и "спасибо", а остальные члены семьи? Ребенок копирует того, кого проще копировать. Ну, а вообще, я с рождения говорила: "Полежи, пожалуйста спокойненько, пока я тебе памперс поменяю. Спасибо, какой хороший мальчик" :))) Не смейтесь, это правда :))). И в семье спасибо-пожалуйста на автомате, ребенок еще и мне напомнить может: "А ты ничего сказать не забыла? Например, "пожалуйста" ", если я "быстро-быстро неси сюда!" :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас "спасибо-пожалуйста" на каждом шагу. вместе с тем я и орать могу как в опу раненый индеец и подзатыльник дать (слабенький, по волосам чиркнуть), и по углам расставить для украшения интерьера[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот у меня та же проблема, давайте ловить тапки вместе :))) Но у нас пока это не стоит как гипер проблема - нам пока смешно :))) Говорит такие слова как "иди в жопу", "скотина", "сука", "задолбала"... Конечно, за нами повторяет, как же иначе! В первую очередь нужно напрячься и самим не говорить такое. Причем, мы не ссоримся, мы "сука" иногда можем выкрикнуть когда что-то случается плохое, типа ударилась и т.д., а остальное - взрослым как-то не особо обидно ,тоесть мы с мужем если так говорим друг другу то это нормально воспринимается. К нему мы вообще такое не применяем... он у нас очень ранимый, как и я, голос повысишь - в слезы. Просто он же все слушает и все все впитывает как губка!!! И никак Вы не донесете до него что маме можно а ему нельзя, только своим примером!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои копируют "спасибо-пожалуйта" и, к счастью, имеют хорошую привычку спрашивать разрешения, что не мешает мне иногда повысить голос, покричать, шлёпнуть символически)). Ребёнок должен явно чувствовать разницу, что его не осуждают, не унижают, а неправильным есть определённый поступок, потому как могут быть негативные последствия. [+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и говорить) если словами не доходит или огрызается - по шее, не затягивая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... не только своим примером [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я применяю, например) а ребенок за 10 лет ни разу даже повторить не пытался (даже сложно представить что было бы, если бы рискнула))))так что дело не в личном примере аж никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я вас умоляю. я могу и не такое сказать при детях. они - при мне - никогда они прекрасно знают что есть слова, которые можно говорить взрослым, и эти слова детям употреблять нельзяменьше надо в попу целовать и рассказывать про ранимостьв моей казарме ранимых нет. равно как нет повышения голоса на родителей, бранных слов из уст детей и неповиновения.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок не равен взрослому,у них еще психика другая, я же понимаю что вынимает она мне мозги не специально+ а потому что растет и учится - и общению в том числе.Я думаю ребенок станет равным ни тогда когда первую зарплату принесет, а когда я услышу и увижу взрослые слова и поступки, где сиюсекундные желания уступят пониманию последствий своих слов и поступков.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение