От чего зависит ревность?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

От чего зависит ревность? Вот сижу и ловлю себя на мысли что полностью доверяю своему мужу... и не пофиг совсем, но спокойна как удав...А ведь был период когда ревновала так что это превратилось в манию :( И копала, копала, и не могла успокоиться, даже понимая что это уже патология и ревность меня съедает просто... А сейчас вообще не так, странно даже :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не доверю на 100%, мне просто пофиг честно говоря) Не копаю, спокойна как удав, не ревную, сама открыта к приключениям. Пусть он волнуется, а мне некогда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня почему-то сейчас такой же период, как и у Вас :))) Раньше тоже копала и пыталась подловить на горячем - поводы он давал и много... Только что делать дальше с полученной инфой, так и не определилась. Испсиховалась вся. Теперь успокоилась. Почему - сама не знаю. Может, магнитные бури на солнце поутихли? :) А может поняла, что и сама очень нравлюсь мужчинам. И пусть он теперь ревнует...Сейчас меня больше ничего не тревожит. И копать неохота. Просто неинтересно. Сама удивляюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от уровня своей самооценки. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От силы ее питающей ))) [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от эгоизма)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От эгоцентризма :) (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От неуверенности в себе и неумения любить. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От поведения партнера прежде всего....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ещё от страхов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Вы имеете в виду - неумениии любить? Я вот не знаю, мне кажется что я именно стала понимать как душит контроль.... Просто сама на работе "попала в просаг" и запала на женатого сотрудника...в ответ на его неприкрытое заигрывание... Нет, я себе не смогла позволить переступить черту, но флирт мне доставил такое удовольствие, я такого никогда не испытывала, особенно учитывая что все ж сверхсекретно и везде камеры и люди... А потом я ушла с той работы и забыла обо всем, но это как будто было мне уроком, что все мы из плоти и крови, и если это правда что все мужики изменяют, если их тянет больше, если они не могут устоять как я (хотя мне тупо хотелось чтобы он не спрашивая затащил меня в кусты), то может - пусть... Не знаю я, люблю же, и делиться не хочу ни с кем, но и выносить себе и ему мозг из-за этого не считаю нужным. Да и поводов сейчас не дает! Считаю, если уж изменять, то так, чтобы партнер вообще ничего не заметил ни в поведении, ни в отношении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от занятости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+миллион. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от самооценки если женщина уверена в себе-что даже если этот мужчина испарится,тут же найдется другой для нее.И изменника не простит.И это прекрасно чувствуют все мужья.И таким не изменяют и повода не дают.Ибо дорожат таким экземпляром
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, да, только не все так умеют, + чтобы у партнера даже и мысли не возникло, что ему изменяют (особенно если это не просто физическая измена, а крышу сносит от чувств и эмоций). Для меня любая ложь ВСЕГДА шита белыми нитками. Я даже если умом не все понимаю, то в душе всегда это чувствую и даже болеть начинаю. Вот поэтому я и сама стараюсь не врать, и чужого вранья не выношу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы звините, но куда-куда вы попали????:))))) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверно, автор имел в виду "впросак" :)))) Но учитывая кем-то высказанную этимологию этого выражения (что "просак" - это расстояние между влагалищем и задним проходом) в данном контексте звучит очень забавно :)))Хотя на самом деле вот как:"Попасть впросак -- оказаться в неприятном, неловком или невыгодном положении из-за своей оплошности или неосведомлённости. Наречие "впросак" образовалось в результате слияния элементов в сочетании " в просак ". Для прядильщика попасть одеждой, волосами или бородой в просак , то есть в верёвочный стан, означало в лучшем случае сильно пораниться и порвать одежду, а в худшем -- лишиться жизни."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

впросак нверное =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дорожат экземпляром, который уверен, что тут же кого-то найдет? Кому такой экземпляр вообще нужен? Это мазохизм.ИМХО, Семья/отношения должны строиться на любви и уважении, а не скрытом запугивании:"не прощу, другого найду".То, что я могу купить себе новые сапоги, не означает, что любимые нужно выбросить, если вдруг молния разошлась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а разве нет таких мужсъчин, которые любят, уважают, но их полигамностьберет верх? Я верю что мой не такой, но все же... могут быть "гуляки неуемные" нормальными семьянинами и любящими мужьями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни от чего. Просто свойство характера и настроения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, в моем случае характер ни при чем, так как была и ревнивой и не ревнивой.... Наверное все-таки поведение партнера все решает, если у ревнующего/не ревнующего все в порядке с психикой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение