пожилому человеку требуется помощь, как помочь?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пожилому человеку требуется помощь, как помочь? Ситуация. Есть бабуля. Ей 91 год. Она не одинокая, есть внуки (я и мой брат). Живет одна (не хочет , чтобы с ней кто-то жил категорически) и не хочет преезжать к внукам так же категорически и до истерики. Цель --переезда досмотреть ее. Мы ходим по очереди каждый день, но у всех свои дела. Принелси продукты, посидели час-два --убежали. Сидеть круглосуточно никто не может. Хотели к себе забрать -- ни в какую. Но у нее начинаются потихоньку проблемы с психикой ( как у любого пожилого человека). К врачу -- ни в какую. Предлагаю врача на дом вызвать -- визги и крики и проклёны в мою сторону. И как ей помочь? Может можно какие-то препараты попринимать, но как ее уговорить...Девы, вспамажите советом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете поговорить с участковым доктором, я думаю бабушка участковую знает и особо против не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не реально. Участкового она не знает (она у нас новая)+ Бабуля принципиально не ходит по врачам. И вы не поверите, за всю жизнь не выпила ни одной таблетки (насколько я знаю). Ооооочень своеобразный человек. Никому не доверяет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну пускай живет себе, не давите на неё. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, с вашего позволения - постою, послушаю.. в наличии имеется такая же своеобразная бабушка, состояние - чем дальше-тем хуже, с ней жить не пускает, к нам идти не согласна, врачи для нее - хуже чумы египетской..(Участковой не доверяет (но там такая участковая - я бы и сама ей не доверяла).Все семейство в растерянности..([+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение