Дизайнер в полиграфии, 45 лет реально найти нормальную работу?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дизайнер в полиграфии, 45 лет реально найти нормальную работу? Не для себя интересуюсь. Хочу помочь человеку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что есть нормальная работа? [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если профессиональный допечатник, с умением раскладывать и цифру и офсет..то думаю конечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну такая, чтобы больше 3000 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишут - дизайнер, но что автор вкладывает в этот смысл [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший дизайнер всегда работу найдет() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож...на вес золота))) реально...и возраст не помеха...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них мин. 5000 обычно...но знания должны быть соответствующими..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас хороший дизайнер должен иметь хорошее портфолио и уметь себя продать. Возраст не проблема. [+sign]Если нас любят,то мы становимся счастливыми.Если нам изменяют, мы становимся мудрее.Если нас предают,то мы становимся сильнее.Если нам завидуют,то значит жизнь удалась...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой БМ, супер-пупер профи, очень большой опыт работы в сетевых РА+ портфолио такое, шо аж страшно, по результат тестов брейн бенч входит в 5%лучших по всему миру...6 месяцев не мог найти работ. 6 месяцев!!! патаму шо 42 года(((( правда, у него запрос был гораздо выше. но с другой стороны он и не креативщик, он ДиТиПи занимался. в Украине очень сильная дискриминация по возрасту, очень. и не понимаю я почему - ладно там секретаршу или продавца некоторые ищут молоденькую-красивую, но дизайнер-программист? ведь все равно какой возраст, абы работу делал хорошо, им ведь лицом торговать не надо перед клиентами. а все равно - старше 40 лет найти работу очень сложно.[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально, но надо уточнять специализацию название темы мало о чем говорит[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по словам подруги(она зам.д-ра крупной полигр.фирмы) -очень сейчас сложно,разве что сам дизайнер очень востребованный. Но в их фирме все,кого я знаю, в возрасте 50+ -так что возраст не проблема в данном случае.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю что все-таки сложно...почему, - на примере: Пожалела одну тетку -взяли ее на работу, ей47 лет.Потрфолио показывала, образование имеет профельное,не курсы, в копи-центре дизайнером работала.Вчера пол дня вместе с ней макет разрабатывала нашего баннера на выставку.Под конец уже хотелось матом крыть.Почему человек как специалист не следит за тенденциями в рекламе?Почему он не видит какие шрифты сейчас в "моде"? как строятся композии - совсем не так как в 80-е годы, какие цветовые гаммы используют сейчас в полиграфии, - ведь она тоже стоит на платформе в метро, идет мимо флаеров, видит висящие баннеры.Почему такой тупизм?Почему она на выставку дизайнеров в нашем баннере использует шрифт как в 80-е годы для госпредприятия - скучный и тусклый - ведь столько возможностей технических чтобы сделать это интересно, обратить на себя внимание?Ну открой программу выставки мэтой хотя-бы, посмотри куда ты этот баннер готовишь, и посмотри хотя-бы как название этой выставки написано.Не надо изобретать велосипед и быть супер-пупер креативщиком.Но есть тенденции и они вокруг нас и еще об ЭТОМ можно прочитать...если хотеть...в общем за пять часов выродили мы макет, но задержали печать тех ребят, которые нам место дали.Но уже все висит Если кто будет в экспоплазе завтра-послезавтра на текстильно-мебельной "дизайнерии" обратите внимание на наш черный баннер на текстиле.Думаю, что в нем есть то, что специалист должен хотя-бы видеть.Сейчас кого хочу?Приходящего студента-дмзайнера с Бойчука.Задачу ему поставил и рассматриваешь разработанные варианты, а "не творишь" вместе с дизайнером, а своя работа стоит и никто ее "не творит", а еще наша дама в шесть ветром сдувается.Ну до семи задержаться - это уже из разряда трагического одолжения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дизайнер в копи-центре - этим все сказано)))))) Плюс прибавлю+ Дизайнер должен быть всегла в поиске. Шерстить лучшие образцы, генерировать идеи, повышать снание софта. Пробовать себя в разных областях, осваивать новые современные стили.Очень способствует постоянный левак и общение с заказчиками. Сидеть на блочных макетах - гибель профессии[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы говорите об одной конкретной тетке,а я знаю дизайнера в фирме подруги, которому под 60, но он форы даст "студентам-дмзайнерам с Бойчука". И не смотря на некоторый спад в рекламно-полиграфическом бизнесе, он без работы не останется.Тёток жалеть не надо))) Лично меня -тоже тетку- ваша жалость бы слегка унизила)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тутобижаться нечего, та тетя вполне верятно дизайнер такой себе, непонятно, почему ее на работу приняли [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня наоборот - в компании работают молодые ребята-дизайнеры. Еще та печалька...+ Возраст тут ни причем. Тут вопрос в отсутствии внутренней мотивации в повышении своего проф.уровня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где посоветуете поискать ей работу? у меня ее cv нету но есть желание помочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с полиграфии лучше напрямую звонить директорам и предлагать услуги, т.к. хороший дизайнер диже удаленно всегда оооооооооочень нужен[+sign]И это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение