И вот как сказать?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну , как бы , и мама не совсем красиво себя ведет :). Я просто не представляю , чтобы я дочке сказала - давай , я тебе буду помогать , а ты мне за это плати. Помощь - это помощь , а подработка - это совсем другое. Я бы поняла , если бы мама автора попросила ей найти подработку какую , а так - хошь-не хошь , делись , доця, денежкой ...[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам родители до какого возраста помогали? строго до 18 и все? мне строго до 18, но на то были причины, не зависящие от родителей.но тем не менее, мой кошелек не исхудает, если я добавлю им чуток в месяц. что ж поделать, что наши родители основную часть жизни прожили в СССр где все было по другому.да и там, где живет моя мама работы по специальности ей нет, а мыть полы, пардоньте, но я ей не позволю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему?? или это уже для 90-летних?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и скажите - тебе будет выгоднее работать у других [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы говорим немножко о разных вещах - одно дело , когда у ребенка есть возможность помогать родителям , и он это делает без проблем , и другое , когда у ребенка с деньгами у самого не густо ( таки не все суперуспешны в этой жизни и получают солидные деньги) , а мама намекает , что ей нужно помогать. У ребенка взрослого развивается чувство вины . Насчет "добавить чуток" - это такое дело - к минималке нужно добавлять ну хотя бы 1000 , а то и 1500 ежемесячно , чтобы можно было хоть как-то прожить . А у дочки вот сейчас ну никак нет возможности половинить свою зарплату , так что , ей так и жить , мучаясь и чувствуя себя сволочью ? Считаю , что родители до тех пор , пока в состоянии подрабатывать , не должны ставить в такое вот неловкое положение своих детей. ИМХО.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение