И вот как сказать?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не говорите:)) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и скажите: мама, мне это дорого. будем рады видеть просто так, в выходные дни. возьмем на море с радостью, если сами поедем. мама же по какой-то причине считает, что вы можете ей платить? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и сказать. Не утруждайтесь, мамо. Денег нет. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при минимальной пенсии 100 гривен вашей маме это почти большие деньги. я так поняла вы маме не помогаете деньгами? да и дома сутками она сидит, что ей делать? мамуля моя родная, как бы я хотела, чтобы она была хотя бы на расстоянии метро черниговская.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и скажите, что Вас все устраивает и помогать маме Вы не можете, можете ей предложить поискать варианты работы поближе к ее дому, например, забирать детей из садика, отводить на кружки и т.п. - сейчас бодрые пенсионерки очень восстребованы в этом плане.[+sign]Часто интернет сближает незнакомых людей и отдаляет близких[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дааа, какая же у меня мамочка золотая.. А по теме, если ей нужно денег заработать - пусть пойдет к кому-нибудь домработницей, а если хочет помочь, то это совсем другое.. Автор, скажите ей прямым текстом - спасибо, мама, но я сейчас не такая богатая, чтоб нанимать обслуживающий персонал..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего вину на себя берете? это ее решение, которое вам не подходит. скажите ей "нет". [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, что идея Вам понравилась, но пока Вы достаточно не зарабатываете + а на будущее - хорошая таки идея. Вот станете зарабатывать побольше - и позовете сразу же :) А пока предложите поискать такую же работу няни в своем районе. Можете помочь в поисках, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А помогать стареньким родителям уже не надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю 100 гривен в неделю автора сильно по карману не ударят А так и маме значительная помощь и она почувствует себя нужной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При таком раскладе не согласилась бы на сотрудничество. Представляете что будет, если Вам не понравится как мать убирает или готовит. Что тогда? Уволить? Терпеть? Да и ее подход делать это для вас и за деньги как-то мне не нравится.[+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама хочет быть нужной, да и заработать. Скажите, как есть, мол, мама, я очень оценила твое стремление помочь, но увы, мне это не по карману, да и тебя жалко, так как тебе будет далеко ездить. Давай поищем тебе подработку поближе к твоему дому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте я скажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите))) а мы послушаем) [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря, меня бы смутило такое предложение от мамы. Как-то некрасиво даже. [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, во первых, моя не старенькая -это раз, деньги не берет - это два. Потому и помогаю немного иначе. Отправляю на отдых (без детей, конечно), лечу, , дарю подарки в виде сумочки, сапожек, вот неделю назад пальто купила. Она, правда, все время норовит денег куда-нить пихнуть, но я тихонько подсовываю обратно :). А мама моя таки да - золотая, она для меня так много в жизни сделала.. И, чтобы она попросила денег за то, что посидит с малой или уберет, это вообще, из раздела фантастики.. А еще, она у меня красавица,уже на пенсии, но не тянет на пенсинерку, прическа, каблук, стильные одежки... На вид больше 45-48 ей не дашь.. Всю жизнь проработала руководителем предприятия, сейчас подрабатывает -шьет и вяжет изумительно. Эх, одного не пойму - чего ж на мне природа так отдохнула? :) Во как мамой похвасталась! Пойду позвоню...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о том же.. если я буду видеть, что мама нуждается, помогу, независимо от моего мат.состояния. А если мама посчитает, что мне нужна помощь по дому, сразу поможет и только безвозмездно, а на предложение оплаты, скорее всего, обиделась бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может мама Ваша не знала как сказать ,и вот так все завуалировала? Может, ей совсем тяжко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто товарно-денежные отношения как-то странно выглядят в такой ситуации.. [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вот. 100 грн для пенсионера в неделю - деньжищи. если атвор курит, это же уходит на курево
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пытаюсь это донести автору, что на пенсию 800 грн и квартплату 300, маме реально тяжело .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно,читаю тему и прозреваю Надеюсь,мои дети не будут так рассуждать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение