Чувство собственной значимости

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Чувство собственной значимости как авторитетность...Как думаете, мужчинам важно видеть в жене авторитетную личность? т.е. у жен по сравнению с подругами/знакомыми должны иметь лучшие способности и великие усилия. Да, помню, БМ крайне было важно наличие успешности у жены, и если на горизонте появится более сильная личность, чем я, то он тут же разочаровывается и старается меня поднимать на ступеньку выше. Он об этой теме мне не говорил, но я "читала" его мысли ... неприятно было в общем, как будто, когда то полюбил меня не такая какая есть, а из-за мою успешность. Что оно так и есть. Я заметила это сразу, но не придала этому никакого значения. Верила пословицу, как говорят, "притремся и привыкнем-полюбим". Но нет. Сразу скажу развод у нас был по другой причине. Но я чувствую, что это тоже играет немаловажную роль. У меня стремление быть лучшей, чем остальные в близком окружении, уже давно нет и не стремлюсь, т.к. у меня другие цели. И замечаю, что мужчины недоумевают насчет моей спокойной жизни. Они просто этого не понимают и понять не могут. Неужели это так и есть? [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждому своё наверное. Мне кажется любой хороший муж радуется успехам жены, но не думаю, что это является критерием "счастливости" отношений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Также как и жены, тоже радуются успехами своего мужа задумалась .... на месте жены, если быть откровенным, то мне было бы все равно чем он занимается и занимается ли ... главное, чтобы понимали друг друга, поддерживали и помогали друг друга ...[+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-разному. Моему важно) Он это всячески+ демонстрирует))) т.е., говорит мне об этом, да и друзья его замечают)Вот у меня кума - отличная хозяюшка, красавица, в доме чистота-уют, она, кажется, родилась с тазиком и тряпкой. Не работает.Её муж её ни в грош не ставит.Говорю "Иди работать!"в ответ "Ой, я не хочу/не могу/боюсь/нет опыта бла-бла-бла".А у меня дома может быть армагеддон, но как к бесплатной посудомойке, ко мне никогда не относились...И мне нравится быть значимой. Приносить в семью доход, не быть зависимой материально и тд, и моё мнение значимо в любом вопросе...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как это? Для мужчины очень важно реализовать себя, хорошая жена всегда интересуется делами мужа, спрашивает, иногда даёт совёты (женщины вообще молодцы в этом отношении, мужчины видят только один ракурс, а женщина сразу десять), радуется успехам, утешает, когда сложности. Как это всё равно чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как грустно стало :(( не в обиду, просто так, мысли вслух [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем иметь столько денег? З/п 2000 и уже хорошо. а какие ещё проблемы? вот не понимаю.[+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А причём здесь деньги? Хотя деньги это конечно хорошо. У человека (женщины, мужчины) должно быто место, сфера, в которой он может себя проявлять, получать удовольствие от приложения себя. Муж, например, восхищается тем, какие у нас дома цветы, это моё хобби. Денег не приносит никаких. Зато все ахают, я с удивлением обнаружила, что он показывает фотки моих цветиков на работе и его сотрудницы стали писать мне мейлы, как выростить такое чудо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хобби ... это как дополнение к основному. Главное, основание. Напр. в какой сфере работаете. И что можете дать Вы людям. Что тоже играет значительную роль в глазах мужчины. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мужчина женщину любит- она автоматически становится для него авторитетной личностью () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужчинам приятно гордиться своим выбором. А поскольку менять жён они не любят (хлопотное это дело), то заметив, что чья-то лучше, ему надо непременно доказать себе и окружающим, что он сделал правильный выбор. )) Не вижу ничего плохого в том, чтобы мой муж мной гордился. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и просто видеть как женщину)) любимую, красивую, интересную..работа сама по себе - не показательна, мужчины чаще визуалы, имхо) а вообще не задумывалась про сравнения, у нас такого нетхотя для мужа имеет значение то, что я работаю) и не в зп дело...просто он знает, что для меня это тоже важно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В последнее время замечаю, что активные мужчины не любят амеб, жалуются на инфантильных и пассивных жен (у кого такие имеются). Особенно, если они вкалывают, а жены лишь пожинают плоды их достижений... хотя всем девушкам этого хочется в идеале:)))[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если она уборщица :) [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Мужчинам приятно гордиться своим выбором." - это не значит, что они по любви поженились, так ведь? () [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна про "выглядеть как женщина с большой буквы" :) но это тоже усилия нужны - ну там уход за кожей, телом, ногтями, часто в парикмакерскую сходить и т.д. Гемор тот же.[+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больной вопрос((( Для меня больной, для мужа нет, он радовался моим успехам, когда они были и гордился, но и без них он не парится, видит во мне женщину и т.д. и т.п. А успехов нет, и мне кажется, уже и не будет. Что-то во мне сломалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то мне муж сказал: "ну вот правда, какое мне дело до твоей работы? "+ имхо, дело не в работе, а в социальном статусе, если уж на то пошло.помните, как у Цветаевой:"Не люби, богатый, - бедную,Не люби, ученый, - глупую,Не люби, румяный, - бледную,Не люби, хороший, - вредную:Золотой - полушку медную!"а если он- слесарь- сантехник, почему бы ей не быть уборщицей?а вот если он, скажем, членкор и ректор университета, то вряд ли его жизненный путь пересечется с жизненным путем технички (ну разве что у нее будет ну очень богатый внутренний мир :):) во всяком случае, в сказки я слабо верю :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В любюом случае приятно. А жениться всегда надо по любви. )))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый свое любит) Кому-то успехи жены в радость, а кому-то как серпом))) Женщины разные и мужчины тоже. Хотя я верю в поговорку "Бог парУет".() [+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему все равно, насколько я успешна где-то там. Ему главное, чтобы я всегда была с ним. Он и благодарит меня постоянно за это. Да и он не старается быть важным, старается просто больше зарабатывать, особо не высовываясь.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну муж меня не на работу брал, по-этому основное у нас совсем другое)) а остальное это дополнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у всех по-разному, один гордится успехами жены, другого зависть гложет у меня подруга известный психолог. Муж тоже успешен в своем деле, но сейчас затишье. а у нее, наоборот, карьерный взлет. Как только ее покажут в какой-то передаче, скандал с его стороны обеспечен, начинает кричать, что ее место у плиты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 надо быть самодостаточной личностью, все мы по жизни находимся в стадии перманентного развития, и когда кто то перерос кого то, то возникает диссонанс, как было в моем случае с мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а че ж переживаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение