У моего ребёнка в школе нет домашних заданий, у других - много. Как лучше?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Уровень знаний? На многое. И мы, и как выяснилось они, хотим в 5 класс в одну школу, только мой ребёнок постепенно осваивает нужный материал, а им придётся гнать большими темпами, нанимать учителей. И что ещё я заметила (мне до этого особо не было с кем сравнить), моя привыкла учиться, на курсах задают задания на дом, для моей ну задали и задали, села-сделала, а тому мальчику тяжело, именно тем, что в школе задают минимум, творческой работы не предусмотрено, он теряется, устаёт, не знает как. В своём классе -он один из лучших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас так было))) потом постепенно начали грузить домашним заданием))) и то без фанатизма))) чему я и очень рада
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну это их право. Каждый родитель сам решает))) Но я за разумность, без фанатизма... [+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это проблема неумения преподавать, а не уровень знаний. Неумение заинтересовать, неумение организовать учебный процесс.+ И какое бы количество знаний не давалось - если процесс подачи неорганизован, толку не будет.[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неееет, у нас диктантов нет (слава Богу) и по английскому они еще ничего не пишут. только рисуют. [+sign]Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..." - это точно про меня....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как педагог ЗА домашку) интересную, творческую - желательно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) писАть, возможно. + Но к количеству знаний это не имеет никакого отношения, чисто механическая мышечная готовность...[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей в первом классе практически ничего не задавали, мы перешли в другую школу в первом классе практически ничего не задавали, дочка окончила первый класс с таким же багажем, как и поступила в него. Сейчас мы в другой школе, где задают домашние задания: ребенку интересно, и мама довольна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если я вас правильно поняла, + то вы не за домашние задания в том виде, в котором их практикуют в большинстве школ.А в виде развивающего нтеллект совместного времяпрепровождения с родителями.Такой вариант - это отлично)))[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравится домашка по природоведению и основам здоровья: выйдите на улицу посмотрите туда-то, понаблюдайте за тем-то, потом расскажете. Или сделайте вместе с родителями тО-то, нарисуйте, что получилось.Еще букварь: схема слова и картинка. Естественно, ребенок называет слово. А на дом задание: на эту же схему придумать другие слова. Считаю, очень интересно.[+sign]Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..." - это точно про меня....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разные есть дети, у нас посильная нагрузка я считаю, но если сравнивать, то вижу, что наш учитель достаточно строг в оценкахно! для моей это то, то доктор прописал, рассчитывать на сознательность пока не приходится)насчет успехов в дальнейшем - пока не напрягаюсь, гимназия вполне устраивает на начальном этапе, есть дети которым показаны "гонки по вертикали" - я вижу, что это не наш случай, а работать на репетиторов - врядбудем искать интерес и тогда прицельно заниматьсяя за гармонию - ее здоровье мне приоритетней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос комплексный, надо учитывать другие факторы [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я все таки за домашку в 1-м классе, но в разумных количествах, она очень дисциплинирует, самое главное это с первых дней научить их учится. Потом во 2-м классе начнется домашка в дурных объемах, а ребенок прийти в себя не может, вообще не понимает , что от него хотят ,ведь весь прошлый год он этого не делал.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это очень хорошо. Это значит, что учитель не будет перекладывать на родителей свою работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю о чем вы пишите, но о уровне знаний можно будет судить только в старших классах, когда уже действительно есть смысл делать выводы , - хочет, может, заинтересован ребенок учиться и стремиться к чему-то или нет.Начальная школа не показатель, имхо. Мало того, знаю многих, кто в ВУЗах учились намного лучше, чем в школе, именно из-за осознанности выбора профессии и интереса к предмету. Но одно дело учиться, а другое дело научить ребенка реализоваться с помощью того, что ему даст школа и пр. учебные заведения...[+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам тоже ничего не задают) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего было мало домашнего в певром классе, от сверстников не отличается, программу второго класса тянет пока хорошо.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, правильно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, и радуйтесь....) пусть лучше гуляет, пока есть возможность... учиться еще предстоит долго. (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох... Ну, вырастив одного школьника и отдав в 1й класс второго, а также по опыту окружающих, скажу так. Количество домашних заданий вообще, и в первом классе в особенности, счастья и успешности в дальнейшей жизни не прибавит. А негативно повлиять на здоровье и желание учиться при определенных условиях - может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заданий в 1 классе было очень много. вспоминаем как кошмар!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше, когда нет. Когда я оформляла ребенка в школу, то мне тоже рассказывали, что домашние задания не задают. На деле же: прочитать 2стр. 10 раз, написать по 2 стр. в 3-х тетрадях и прочие прелести. Сейчас не хочу переводить в другую школу, но к дом. заданию отношусь философски: успели - написали, не успели - не написали. Тем более, что ребенок в школе до 17:00 (раньше забрать нельзя) и на улице не гуляют - вот это бесит больше всего. Такая погода замечательная - только гулять да гулять, еще успеют насидеться в душном классе, когда будут дожди. Поэтому забираю со школы и идем гулять, а уроки уже как успеваем. Не буду же я заставлять сидеть над уроками до 10-ти вечера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и смысл этих подготовок с 4-х лет? Моя подруга водила дочку 2 года на подготовку к школе. Как раз с 4-х лет. Не вижу особой разницы между знаниями моего ребенка и её. Единственное, что с письмом проблемы. Но тут я сама не хотела, чтобы он нагружал руку раньше времени. А так: бегло читает, прибавляет и вычитает в пределах ста, логические задачи решает на ура. А дочка подруги уже просто ненавидела эти ежедневные занятия. Им там задавали читать по 10-20 раз один и тот же текст. Ну не бред?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему не гуляют? У нас в прошлом году даже в холод гуляли, я возмущалась, учительница сказала мне есть директива, сколько дети должны гулять. Так что Ваша школа нарушает, поговорите с завучем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не успевают. Каждый день по 5 уроков, потом обед, потом сон. Могут выходить только в 5 вечера. Хотя у них есть перемена 30мин. Могли бы выходить, но ребенок рассказывает, что были наказаны лишением прогулки из-за того, что шумели(!). Я помню, что в своем первом классе мы гуляли часа 2-3, потом делали уроки и родители забирали нас . И дома уже никто ничего не делал. А тут не гуляют, уроки делать не успевают. Кошмар, короче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение