мысли об уборке-200 гривен на ветер...

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мысли об уборке-200 гривен на ветер... копирую с мамскогоув.форумчанки.прошу советов.сутки переваривала,но таки решила написать.вчера приходила ко мне девушка убирать ...из 4-х комнат 2комнаты(2 сыновей-их территория),санузел и кухня.скажите как у вас происходит уборка?что подразумевается под уборкой конкретно кухни?убирают ли у вас в шкафчиках?моют ли посуду стоящую там?при уборке комнат моются только полы или пыль вытирается тоже???убирается ли коридор,если было сказано 2 комнаты из 4-х?моются ли батареи и подоконники?в ванной снимаются с полки шампуни,крема и т.д.?у меня женщина убирала несколько лет и не возникало вопросов...вот сижу и думаю-может я зажралась???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все называется фронт работ и оговаривается перед уборкой [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"убирается ли коридор,если было сказано 2 комнаты из 4-х?" - нет, конечно, было же сказано - 2 комнаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моется все что моется (кроме посуды) кухня/подоконники, окна, люстра (по мере загрязнения),полки в кухонных ящикахванная, туалет/стены по мере загрязнения, смесители, полки, техникакомнаты/двери (по мере загрязнения),полы, пыль протираетсябатареи 2 раза в год перед от. сезоном и после от. сезонав шкафы не лезется и там не складывается, в детских шкафах и книжных шкафах то же самое[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А оплата почасовая или как? Я не знаю как у нас, но моя мама в Италии поначалу работала домработницей приходящей в нескольких семьях. Так вот, были регулярные уборки 1-2 раза в неделю, глажка, мойка посуды, а были генеральные - там и шкафы, и потолки, и все такое, самое потаемное, так сказать. А оплата почасовая. Думаю, в любом случае ВСЕ оговаривается ДО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оплата была 200 грн за 2 комнаты из 4-х,туалет,ванна ,кухня вообще слабо себе представляю убрать все а коридор не промыть шваброй....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я слабо себе пердставляю делать уборку в 4-х ком. но только в двух комнатах[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня свекровь убирает квартиры уже много лет Она у меня, так сказать, профессионал. Было время, когда я за нее подрабатывала, когда она в отпуске была. Мыла всегда все: если на кухне была посуда - домывала и раскладывала. Мойку ведь нужно было как-то помыть. Пылесос, пыльна полках и подоконниках, полы. Сантехника обязательно. Шампуни и пр. - естесственно! Стены в санузлах, окна и кухонные шкафы внутри - это уже при генеральной уборке. Фасады кухонные и шкафы от отпечатков пальцев подтирала каждый раз.Вот так!За 200 грн. думаю все описаное выше можно сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а аочему не моется посуда, а если я с утра убегала и не успела помыть? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, дайте контактик (свой или свекрови), а? а то я созреваю для домработницы раз в неделю :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свекровь у меня по уши загружена, на ней сейчас 5 квартир и ежедневно офис. А предложения идут и идут. По поводу себя - посоветуюсь с мужем. Но смогу только в выходной день, т.к. дома манюня. Какой у Вас объем? И где територриально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 комнаты из 4-х потому что в 2-х живут взрослые дети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на Лесном, у меня 3-комнатная чешка, могу, пожалуй, и в выходной ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лесной подходит. Напишу Вам в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение