Почему мне тоже нужна жена.

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему мне тоже нужна жена. Джуди Сайферс «Почему мне нужна жена» (1971)Мне бы очень хотелось продолжить образование, чтобы я смогла стать экономически независимой, обеспечивать себя, и при необходимости, обеспечивать тех, кто от меня зависит. Мне нужна жена, которая будет работать, пока я смогу учиться в институте. И пока я учусь, мне нужна жена, которая будет заботиться о моих детях. Мне нужна жена, которая будет следить за тем, чтобы вовремя водить детей к педиатру и дантисту. И мои визиты к врачу она тоже будет отслеживать. Мне нужна жена, которая позаботится о том, чтобы мои дети вовремя ели и были чистыми.Полный текст здесь:http://ravnopravka.ru/2011/03/%D0%B4%D0%B6%D1%83%D0%B4%D0%B8-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%81-%C2%AB%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BC%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B0%C2%BB-1/#.UEHyax5DZy4.facebookЗадумалась...Поняла, что а) мне не обязательно нужна жена, а часто домработница, б) все-таки хочется, чтобы в семье ответственность и свобода была близко к фифти-фифти, и для обоих, а не так, чтобы ответственность у одного, а свобода - у другого. Это реально?[+sign]Практикую Enough-ism.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошая ссылка, подниму! [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там і інші статті теж цікаві ;) Наприклад, щодо гендерних стереотипів у вихованні дівчаток (зараз читаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я еще не добралась [+sign]Практикую Enough-ism.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально, якщо обоє заробляють і в сім"ї є няня, кухарка і прибиральниця:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имела ввиду не только бытовые моменты, но и ту ответствнность, которую обычно тащит женщина. по сути, женщина обязана принимать решения и реализовывать их в 85% случаев, в лучших обстоятельствах мужчина зарабатывает деньги и заботится о безопасности семьи, в худших же - просто едет сверху, свесив ножки.[+sign]Практикую Enough-ism.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тобто, проблема взагалі не в тім, що жінці "ніколи" вчитися й працювати. Це не так, навіть навпаки: часто жінки можуть собі дозволити виконувати соціально важливу роботу майже задарма. А проблема в тім, що всі найбільш хлібні місця правдами й неправдами позагрібали під себе більш агресивні за жінок чоловіки, вони позиціонують себе як окремий від жінок "клан", тобто, інших чоловіків зазвичай вважають більш "своїми", ніж будь-яку жінку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

статье 40 лет уже все поменялось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по топикам на форуме - не поменялось ничего, возможно даже усугубилось.[+sign]Практикую Enough-ism.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мне тоже нужна жена. У меня муж выполняет функции жены, но не очень хорошо справляется. Я вот была бы женой очень хорошей, лучшей, чем мой муж. Я тут подружку подбиваю, чтобы она была мужем (ей работать нравится), а я была бы ее женой :))), но она не хочет почему-то :))). Все продолжает мужика искать, а он не находится :((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

под описанный тип подходит корейская жена из глухого села
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деньги нужны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не мне не жена, а секретарь и домработница. Жену ж еще и тра*ать надо, девочки!!! [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам наверное крупно повезло в жизни. У меня же есть масса знакомых, где жена делает все вышеперечисленное ПЛЮС зарабатывает деньги на всю семью. А муж либо "ищет себя" либо считает, что семью можно содержать на 3 т. грн, со всеми вытекающими...[+sign]Практикую Enough-ism.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение