как помочь себе?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как помочь себе? Девченки, нужен коллективный разум, ибо мой моск плохо соображает сейчас. Я больше месяца назад разошлась с мужем. Сначала очень болело в груди, может сердце- не знаю, не было аппетита. Также была ломка как у наркомана-руки тянулись к телефону-позвонить и просить прощение за все грехи, лишь бы вернулся-удержалась. Сейчас тело отпустило, просто болит голова и хочеться постоянно спать (боюсь написать уснуть и не проснуться). Сколько мне еще так мучаться? Назад дороги нет, и мне без него будет лучше. Детей совместных нет. Накатывает периодами, дома хожу аки смерть, ни поговорить со мной, и вообще я типа в трауре. Пью неврохель. На работе отвлекаюсь немножко, а выходные это просто пытка. Еще в голове постоянная пластинка-как же было хорошо-то с ним и тп. (а хорошего было не так уж и много-но было), останавливаю себя, но накатывает снова и снова. Девы, кто пережил подобное-как вы себя вытягивали? Хочеться уже, чтоб наступил тот день, когда можно нормально расслабиться и вдохнуть на полную грудь. Что делать? Может кто чего умного посоветует.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

время. все пройдет месяц это очень мало
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы не первая и не последняя я рассталась 2 недели назад,но у меня есть сын,перед которым я не имею права плакать и раскисать,хотя,тяжело,поверьте очень..еще и физически тяжело,т.к. теперь все я должна сама- помочь мне некому..но я .знаете,чем себя успокаиваю - я сама подала на развод с ним , значит. мне скоро будет легче..шагов назад быть не может..все,что с ним быть могло - я уже видела..теперь у меня есть шанс,чтоб было так.как хочется мне..отвлекитесь чем-то,у вас есть свободная время,вы никому ничем не обязаны.сделайте то,что раньше не делали..я вот на понедельник записана на стрижку-покраску.хочу иммидж кардинально поменять..начните с маленьких шагов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Месяц - это ничего. Спустя 3 месяца будет легче. Через пол года вам станет совсем нормально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

время лечит у меня первые полгода было состояние, похожее на Ваше. и бухала часто с подружками, и отрываласьс мужчинами, легче не становилось. Со временем становилось легче. Через 1,5 года встретила второго мужа. Все наладилось. Прошло уже 8 лет, а БМ иногда все же вспоминаю, и плохое и хорошее
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Перебирайте вещи в доме, особенно мелкие, вот буквально все переберите, во всех тумбочках, шкафах, комодах. Каждый день по пару часов.1. очень отвлекает, гарантирую2. мелкая моторика пальцев хорошо успокаивает и способствует здоровому кровообращению 3. порядок идеальный наведете, хлам выкинете (совсем не имею в виду вещи, связанные с мужем) - всегда найдется хоть что-нибудь, да на выброс) А меньше вещей - легче дышать станет.Все проверено на себе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спорт, общение, занимайте себя чем только можно. вас съедают мысли о прошлом - живите настоящим. + пока не снимешь старые тапки, новые надеть некуда. и да - барышни правы - время лечит, вам нужно это пережить, но 100% это проходит. Пить успокоительные.......ну не знаю, если вас это отвлекает - пейте. делайте все, что может отвлечь мозк от мыслей. Желаю скорейшего выздоровления.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если есть возможность- походите в спортзал+ Если нет- делайте комплекс упражнений дома. Составьте себе: 20 отжиманий, 20приседаний, пресс... Ну, срегулируйте. И ОБЯЗАТЕЛЬНО пару раз в неделю набирайте по колено холодной воды в ванную и ходите. Хорошо снимает стресс и расслабляет[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

заняться полезной деятельностью: квартиру выдраить, сделать ремонт. Вариант подороже - путешествовать... Творчество - любой вид... Жалость Вам не нужна, думаю?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, вы правы что было с ним-уже знакомо, и не совсем то, что нужно мне. а что будет-неизвестно. наверное от этой неопределенности еще меня кроет. страшно как-то. но с другой стороны за будущее я пока не сильно заморачиваюсь. тут бы день простоять, да ночь продержаться. а покраситься-хорошая идея, спасибо, думаю воспользуюсь. еще хочу на маникюр, все уже с шеллаком-а я еще не попробовала)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна на полгода лишь бы не дольше)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то, что нас не убивает, делает сильнее мы сегодняшний день вместе с сыном провели,никакого праздника,никаких звонков - все подруги делись куда-то в одночасье..раньше я бы плакала и сетовала на жизнь.а сейчас мне нормально..это такой период,он пройдет и будет по-другому..но ждать хорошего как манны небесной не стоит,жизнь идет сейчас,нужно жить как ни в чем не бывало, видеть хорошее..скоро осень золотая. моя любимая пора, ну.хорошего много вокруг)) главное,наше счастье никак не зависит от мужчин,оно внутри нас
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

порядок даже нужен уже а то я пошла по принципу потом разберусь. и с вещами так- захламила комнату за это время и сижу страдаю...пойду что-ль по одной тумбочке начну-как раз 2 дня еще...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сама не уверена, что неврохель помогает но типа должен -и мне так спокойнее. от мысленной жвачки заметила, что еще помогает общение, и молитва. больше рецептов пока не нашла. спасибо за пожелания-прорвемся)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жалость-нет) мне бы чтоб б сказали что я все делаю правильно, и что все у меня будет хорошо) а ремонт как без мужчины делать-не знаю...пошла драить квартиру)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не поверите купила на прошлой неделе гантельки и скачала комплекс. осталось начать делать) с водой, спасибо, попробую сегодня.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и так уборка - и выбросить всякие статуэточки, фоточки,плюшевые игрушечки связанные с цветочно-букетным.по возможности переставить мебель,хоть не многона выходных - пешеходные маршруты. от не видела вашу тему раньше - я бы взяла вас с собой, такой маршбросок сделан был дворами арсенальная - печерск-кловская, лыбедская, спать буду как убитая (гуляю часто сама, мне нравится это, и вам советую)на выходных здите куда нибудь - умань (софиевка) - там сейчас очень хорошо, чернинов - очень приятный город! Ровно, Житоир - н очень затратно - на поездку уйдет гривен 100-150, но у вас день занят будет + впечатлениязаведите себе альбом, карандаши!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я -как заностальгирую неконструктивно -задавала себе вопрос: а хочу ли я опять жить так ,как жили мы с мужем в последний год? И сразу становилось все ясно, все понятно)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Адаптол-становится все по-фиг....и вспоминала как стаканы по 2 грн делил+секс со старым верным"трахальщиком"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

адаптол можно только тем у кого ну очень здоровая печень, иначе через 4 дня такое(( [+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да?не знала...но теперь я знаю,что у меня здоровая печень,спс )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно попробовать технику "30 новых дел" разграфить лист на 30 дней и в каждый день вписать что-то такое чего вы никогда не делали. Например, испечь бисквит.)Реально помогает.[+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне как-то пришлось купить его, после 4 дня прийома печень дала ужасный сбой [+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а можно прогуляться с Вами?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, какая приятная техника - заодно есть возможность вспомнить когда вы делали впоследний раз что-то впервые ))
0

Поделиться сообщением