Помогите рассчитать декретные. И вопрос о стаже.

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите рассчитать декретные. И вопрос о стаже. Уже много было тем, но так и не могу понять, как же правильно В первый декрет ушла в конце 2008, стаж перед этим 7 лет. В конце 2011 должна была выйти, но взяла отпуск по уходу за ребенком за свой счет по медпоказаниям (получилось 10 месяцев). Сейчас есть декретный лист на второго. Как я поняла, декретные все же выплатят, исходя из оклада? Но я ведь ничего не получала за последние 6 месяцев. И еще вопрос о стаже, успели ли войти те 3 года в непрерывный стаж? Закон был принят когда, о том, что декретные в стаж не зачисляются?И последний вопрос, если все же стаж не идет, имеет ли мне смысл уволиться после окончания декретного (через 4месяца) со своей работы и устоиться к родителям в свою фирму, чтобы то время, которое буду с ребенком, шло в стаж.Еще есть запись в трудовой из института 5 лет, и был перерыв в год перед этими 7годами на моей работе.Спасибо огромное за любые подсказки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По стажу не отвечу. По больничным (по беременности и родам) + они рассчитываются согласно ставке в штатном расписании (если человек не работал или работал меньше месяца)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, а эта ставка может оказаться меньше моей прежней зарплаты, Как бы название должности одно, но все получали разные зарплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно может меньше у меня зарплата была выше-первый раз декретные больше,второй раз меньшеСтаж идет только по специальности,страховой нет-если нет ежемесячных выплат в пенсионный фонд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас институт в стаж не идет вас какой стаж интересует?Трудовой стаж не учитывается во время декретных-вы как бы не работаете в это время,а по специальности учитывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз пенсионный интересовал, а выплата больничных по стажу будет уже 100%? 5 лет института, год перерыв в трудовой, затем 7 лет на фирме и 4 декрет. А в дальнейшем, я так поняла, что нужно увольняться и устраиваться к родителям, чтобы в старости на 3года приблизить пенсию, если что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По уходу за ребенком вроде идет? Это по беременности и родам незачет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по уходу за ребенком идет стаж в специальность а в пенсионный не идет(нет туда отчислениий)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки,а можете посоветовать сайт, где можно простому человеку понять, что дает стаж по специальности и какой должен быть пенсионный стаж.Лучше будет, если я после рождения ребенка уволюсь со своей работы с белой нормальной зарплатой и перейду на неполный день к родителям на минимальную (чтобы сохранить пособие для ребенка и стаж и пенсионный и по специальности)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стаж по специальности дает опыт работы-вот придете на новую работу и скажете гордо "А я работала по этой специальности 4 года(хотя на самом деле 1 год,а декрет не пишется все равно в трудовой)А больше ни для чего он не нужен.А пенсионный для пенсии нужен-чтоб отчисления шли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение