Штука тоже мало!!!

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Штука тоже мало!!! Никогда не думала что буду такое писать.Додолбила своего овоща и он с вечных 4000 перешел на вожделенную штуку.Как я была рада и думала что заживем наконец то.И что вы думаете?Вообще не ощущаю,ни капельки.Я только сейчас поняла что материальная свобода она в мелочах:не смотреть на ценники в продуктовом,не думать сколько раз ребенок сходил на качели или купил ерунду,сколько у тебя тонких шарфиков и сколько туфель.Да денег стало больше,но они просто тут же утекают на все те дыры на которые живя на зарплату 4000 люди закрывают глаза,просто стараются не замечать обветшалую квартиру и обваливающуюся сантехнику,затертые вещи и скудный рацион и бравируют перед окружающими ссылаясь на приоритеты.Потому что как только так сразу деньги находят эти дыры и утекают туда,ведь ты уже можешь это позволить,а вольготности не ощущаешь ни разу(Я тоже подрабатываю до 3000,но не стабильно,так как на мне многое,но блин как вы все правы были товарищи!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня одной штуки мало Даже не понимаю куда деваются деньги...Хоть и транжирой себя не считаюА как жить троим на эти деньги я не представляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не считать, сколько раз ребенок покатался на качелях, и не стараться не замечать обветшалые обои - это уже очень важно, совсем другой уровень жизни () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я тоже помню свою дикую радость, когда зп мужа стала штука(еще по 5)... а я в декрете... Сколько денег свалилось, думала я! А сейчас не представляю даже, как можно было семьей жить на 5000гр))) и за аренду платить, и ремонт делать.Правда, когда муж потерял работу - полгода мы кормились моими подработками и детскими деньгами, я моментально вспомнила, как оно, считать разницу в копейках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так вы не знали, что среднезарабатывающие самые несчастные? Потому что они уже могут одним глазом смотреть на богатую жизнь, но позволить себе лишь крохи :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Например, раньше мимо платных качелей бы вообще прошли не глядя, а теперь можете покататься, но лишь один раз и от этого еще хуже :) качели пример, так во всех сферах [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот Да! Именно так себя ощущаем,хоть пока еще наверно не сильно средне зарабатывающие Уже можешь якобы смотреть на другое,но понимаешь,как еще много надо для многого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это и правда немного. Самый тут неприятный момент - дыры. Ничего, прорветесь, заштопаете :). И выйдете на новый уровень. Выше нос! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично! Следующая ступенька 2К А денег всегда мало. У меня знакомая 15К дол в месяц имеет и плачется как ей бедненькой тяжело! Я только мечтаю о таких доходах, а ей тяжко, на все не хватает и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите позитивно. У мужа дела идут хорошо, пройдёт какое-то время, станут ещё лучше, да и Вы молодец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все дело в т.н. отложенном спросе. Растут доходы, растут потребности, ничё не поделаешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас не сильно расстрою? если скажу,что и 2 маловато? у меня 6-7 шт. грн.стабильно,у мужа- 10-12..что сказать - на ценники в супере не смотрю,ребенок качели карусели игрушки имеет постоянно.одеваемся в средних магазинах типа наф-нафа,ин веа.ресторан раз в неделю позволяем,кино - вот и все достижения..да,отдыхать ездим за границу раз в год..кредитов не тянем,долгов нет,но и сбережений тоже..не знаю от какой суммы начинается *хватает",не меньше 20 шт.думаю,хотя утверждать не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это свойство денег) у нас уходит порядка 5-6уе на жизнь в месяц и при этом я не могу сказать, что ни в чем себе не отказываю. Луи Витона нет и черную икру ложками не едим и это еще без детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых, штука это не так уж и мало, во-вторых, доход у меня лично гораздо больше штуки, но я смотрю на ценники в продуктовых магазинах, деньги не трачу ни на качели-карусели,ни на 1000 тонких шарфиков, и в-третьих, деньги это так или иначе инструмент для достижения целей. "Дыры" будут всегда, и при бОльших доходах "дыры" становятся еще больше. Но я рада что из любого заработка, я могу кому-то помочь своими деньгами, а "дыры" так или иначе закроются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам и 3 штуки не хватало бы со временем..аппетиты растут пропорционально доходам [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на семью 2,5-3 и тож не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мало. но лучше чем ничего :). я вона пошла на 3 тыс, думала в семье денег будет хоть чуточку больше фиг там :)))). [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Денег много не бывает, больше доходы - больше расходы.Просто на те "дырки" в направлении которых раньше смотреть было просто бесполезно - теперь подпирают а одно цепляет другое+ +начинаешь думать, ну блин ну чем делать вот так бюджетно,то можно поднапрячься и сделать как хотелось...Зато думайте сколько дырок уже закрыли при этом не голодали:))[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС Только почему-то, пока ты все это считал, тебя это раздражало, а как стал посвободней - радости не добавилось :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Отсутствие единых ценностей - вот самая страшная беда и сила человечества, что обеспечит ему выживание в самых трудных условиях, и гибель при самом лучшем расположении планет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представьте, как чувствуют себя миллионеры, которых в ОАЭ не принимают в определенных клубах - там только миллиардеры)))) Во где печаль))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Отсутствие единых ценностей - вот самая страшная беда и сила человечества, что обеспечит ему выживание в самых трудных условиях, и гибель при самом лучшем расположении планет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не расстраивайтесь, штука раньше другой была) Сейчас цены на все очень сильно вырасли, это - покращення()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так вот)) мечтают люди о штуке годами, приходят к мечте, а штука уже не та))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстатида, а может 3тысячи за годы инфляции стали штукой?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение