А когда ваших детей заинтересовала загранка?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А когда ваших детей заинтересовала загранка? в каком возрасте вы стали видеть смысл их туда возить?В разные города.Когда ребенок уже осознает и впитывает внешнюю красоту и понимает разницу между троещиной и миланом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

между Троещиной и Миланом ребенок видит разницу лет с 3х -[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да с 3-х месяцев и вожу Ну а реально начала реагировать лет с 2-х. Но увы ничего не помнит из увиденного до 3-х лет. Старших детей начали возить лет с 5. Те все помнят им интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут даже я подивлюсь анонимности темы) И отвечать не стану. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С мелкого возраста просто возила паровозом + Естественно, Египет, Мальдивы и тд с рыбками и бассейнами воспринимался на Ура, Европа - без эмоций. Позже, когда подросла, пошел Диснейленд и тд. Учится во фр гимназии, потому у нас культ языка и нравится Париж, смотрели Сорбонну (мечтает учиться), отправляю в туры по Европе - очень нравится. Летом лагеря всякие иностранные - для языка, на каникулах франц школы языковые. Для того и отправляю, чтобы видела разницу не только с Троещиной, но и др районами и вообще уровнем жизни - хороший стимул к учебе.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничо он не впитывает до лет 13 кроме вкуса мороженого и других детских заманух. Спросите себя сами когда вы начали ощущать мир до тонкостей [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если вам не заметно, ребенок все равно впитывает это мое мнение. Думаю, лет с 3х может чуть раньше, ребенок уже активно воспринимает, то что происходит вокруг него и анализирует. Не факт, что он сразу выдаст, но где-то на подкорке это останется. У моей малой была замечательная первая няня, которая ненавязчиво занималась ранним развитием и давала информацию, которая на тот момент казалась не совсем доступной к восприятию ребенком. Но со временем, оказалось, что малая все запоминала и с какого-то момента начала выдавать кучу инфы. Поэтому я уверена, что поездки не проходят зря. Я поездки рассматриваю исключительно как развивающий в целом процесс, как мощный поток новой информации для мозга, новые эмоции. Совсем не ожидаю, что ребенок должен что-то конкретное запомнить. Ребь должен получить радость, настроение, эмоции, новую обстановку, новые лица, языки и т.д. В нашей первой поездке (малой 3,5 года), кроме всего прочего, я заметила, что ее сильно удивило то что мама говорит на чужом языке, она сильно прислушивалась, дети говорящие на чужом языке и чернокожие дети, тут вообще был шок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моим 9 и 8 и им Амстердам нравится больше Киева только тем, что тут на велике можно ездить везде по городу. И люди им улыбаются. Но это ведь тоже не мало? [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не правда, впитывает аж бегом Любые поездки с раннего возраста очень развивают кругозор, другой мир, другая культура, та даже такая мелочь как самолет и тд - для одного ребенка это обыденность, второй - только на картинке видел)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С 4х лет ездим, все помнит была бы возможность тогда - ездили бы и с 3х месяцев)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не, ты не права) моя в Европе от гида не отходит и все помнит потом, что характерно) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 20 лет уже не вспомнит, что было в 10, хотя мировозрение таки будет формироваться [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя видела только Египет, но впечатлений море - погода, природа, культура (одежда, речь, музыка, поведение). Теперь всё время просит меня поехать куда-то в интересное место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если так рассуждать))) я в 30 не помню того, что было в 20)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 , все пам*ятають, не скрізь сподобалось ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возим с года. Запоминает по чуть-чуть. Разницу понимает, в смысле чистоты улиц, (+) поведения транспорта на дороге, лиц людей и т.д.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начала возить с 2 лет -никогда не задумывалась что он там впитывает просто ехала и его с собой брала, всегда малому нравилось, сейчас ему 6 лет, просто обожает когда мы его берем с собой за границу, или все вместе или по отдельностия уверена что это ребенку только на пользу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы начали возить с 9 лет То есть уже может выдерживатть многочасовые прогулки без относительного нытья, более-менее интересует архитектура, а не только детские площадки, как было в возрасте 3-5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тонкости бывают разные:) Мои помнят очень многое. Ощущают разницу на своем опыте. Учатся. Пробуют общаться. Делают путь и свои детские, но интересные выводы и открытия. Я рада, что у них есть периодическая возможность не прочитать или посмотреть по телевизору, а увидеть вживую многие явления природы, архитектуру, достижения техники, животных, не доступных в нашей полосе. Инвалидов и людей с ограниченными способностями - как полноценных членов общества. Перенимают поведение, привычки и другой менталитет. Вобщем, позитива много. А кто в каком году родился и в каком веке построили - не главное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что плохого в детских площадках? Мы забрели как-то на детскую площадку Берлина ( 6 лет сыну), так мне было интересно туда попасть, удивилась, что они у них полностью серые, деревяные, на цепях привязано всё, и отличаются от наших и не такие как у нас атракционы на этих площадках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, ваще-то) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читайте внимательно - "а не только" В площадках все хорошо, конечно, но неплохо, когда и другие интересы присутствуют[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 6 месяцев увидела:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это, к сожалению, очень много. "К сожалению" - это если Вы планируете возвращаться ;)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всему свое время, так считаю. Пока только площадки, Диснейленд, Леголенд, в 15 уже будет смотреть культуру страны. мне не жалко возить, даже наоборот. Может из-за того, что я сама в 26 - 27 лет впервые поехала за пределы Родины)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение