И снится мне не рокот космодрома....

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И снится мне не рокот космодрома.... Если что - это моя первая тема о снах :).Регулярно снится мне один и тот же сон... Я веду автомобиль, когда надо набрать скорость - я не совсем могу это сделать. У авто появляются велосипедные педали и я их кручу. Почему-то добавляю газ на руле, как у мотоцикла, и только потом появляются автомоильные педали и я могу управять машиной именно как автомобилем. Есть еще другая вариация: я еду на машине, но в случае опасности (например, вижу серьезное препятствие или гаи), моя машина трансформируеся в велосипед и я могу спокойно спрыгнуть с него и идти как пешеход, избегая наказания за нарушение скоростного режима.Подозреваю, что здесь скрывается психологический подтекст. Хотелось бы разобраться. Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ОООООО!!! Про педали мне тоже снился!!!!+ Вроде еду на авто, а педали как на велике жму.У меня это было перед тем как пошла учиться в автошколу. Уж очень мне хотелось водить машину. Ну еще были негативные моменты (но, думаю, с этим сном никак не связаны). Вы не планируете получать права/покупать машину/велосипед?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))) Активно катаюсь на машине с 1999 г :), на велике еще дольше :). Здесь, думаю, какая-то связь с образом жизни или с принятием решений... Точно не скажу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Такс. Не вышло. Ок (жаль что не анонимно, но можете не отвечать если че) + а беременность не планируете/или уже?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда все, вариантов больше нет :) Нам просто снился один сон (мне, правда, лет 8 назад) :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня наоборот.. езжу во сне быстрее чем надо, гораздо быстрее, не всегда могу справиться с управлением.+ в реальной жизни отличаюсь поспешностью решений и вообще живу быстро. это наверное какое-то подсознательное неудобство.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы сказала- куда вы спешите- раз и два- чего пытаетесь избегать и успешно, если по сну) .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Т.е. это нам подсознание советует снизить/добавить обороты по жизни? И контролировать процесс принятия решений? Где-то так и думала...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне тоже часто такое снится, только у мене еще педали бумажными становятся и перед постом гаи вообще транспорт не едет просто останавливается . Еще бывает, что авто трансформируется в детскую машинку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, велопедали на машине - это что-то общее )) и я [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ужас :). Это наши страхи всплывают так? Или чего-то не хватает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошо, что колеса не велосипедные :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может и страхи, может чего-то не хватает. В моей ситуации есть проблема забеременеть. Выше пишут, что может быть связано. Во время сна такое зло распирает, что злая и просыпаюсь. Снилось раза 4 с периодичностью в неделю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я в моменты, когда надо набрать скорость, а не получается, чувствую во сне беспомощность :( Вот этой ночью снова...Свой случай связываю с невозможностью добавить "газу" бизнесу:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня хуже ) В последние годы не снится. а в первые годы вождения часто снился сон, что кровать - это авто, я в кресле. Останавливаю машину, но снится небольшой уклон, а ручника в кровати нет! Давлю что есть мочи на "педали" (спинку кровати), естественно никакой реакции со стороны "транспортного средства" )))Один раз такой стресс был, что вскочив с кровати, первым порывом было отодвинуть её от стены (от трактора, в который она могла врезаться), да сон прошёл )))Думаю, что объясняется это легко - не всегда вождение (вот скажите, чего оно на автомате написалось как "важдение", ума не приложу)) ) реальной машины проходит без стресса. Особенно в первые год-два, после того как садишься за руль. Думаю, это всего лишь напряжение за рулём, не всегда его замечаешь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я за рулем дааавнооо не напрягаюсь :) Вспомнила: мне тоже часто снится что я давлю на тормоз, а машина катится дальше. И я истерично ищу ручник :).Я провожу аналогию с реальной жизнью, т.к. есть процессы, которые надо притормозить, но не всегда удается по независящим от меня обстоятельствам. Или наоборот - надо бы активнее что-то делать, но внешние факторы не позволяют. Как то так... Т.е. для меня автомобиль это не просто железная лошадка, а нечто большее. Это часть самой меня. Практически все положительные, наполненные эмоциями моменты, связаны так или иначе с автомобилем. Я даже помню какая музыка играла в салоне в те дни, хоть и прошло уже много лет :)). Видимо, поэтому мое внутреннее Я ассоциируется в моих снах с машиной, не важно с какой конкретно. И я уже заметила, что такие сны повторяются, когда мой внешний мир требует изменений, коррекции моих действий. Как-то так :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы =- хозяин своей жизни и это классно а то что авто трансформируется значит что вы класно урпавляете ситуациями и всегда можете быть гибкими или возможно вам нужно так выходить из ситуаций - трансформироваться в "слабую" женщину
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю, Вы правы. В обоих случаях.:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в мне снится, что я не знаю в машине, какая педаль - газ, а какая - тормоз)) и я все-время боюсь нажать не ту...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а не испытываете ли сложности с принятием решений на отрезках времени, когда такое снится?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас