И снится мне не рокот космодрома....

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И снится мне не рокот космодрома.... Если что - это моя первая тема о снах :).Регулярно снится мне один и тот же сон... Я веду автомобиль, когда надо набрать скорость - я не совсем могу это сделать. У авто появляются велосипедные педали и я их кручу. Почему-то добавляю газ на руле, как у мотоцикла, и только потом появляются автомоильные педали и я могу управять машиной именно как автомобилем. Есть еще другая вариация: я еду на машине, но в случае опасности (например, вижу серьезное препятствие или гаи), моя машина трансформируеся в велосипед и я могу спокойно спрыгнуть с него и идти как пешеход, избегая наказания за нарушение скоростного режима.Подозреваю, что здесь скрывается психологический подтекст. Хотелось бы разобраться. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОООООО!!! Про педали мне тоже снился!!!!+ Вроде еду на авто, а педали как на велике жму.У меня это было перед тем как пошла учиться в автошколу. Уж очень мне хотелось водить машину. Ну еще были негативные моменты (но, думаю, с этим сном никак не связаны). Вы не планируете получать права/покупать машину/велосипед?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Активно катаюсь на машине с 1999 г :), на велике еще дольше :). Здесь, думаю, какая-то связь с образом жизни или с принятием решений... Точно не скажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такс. Не вышло. Ок (жаль что не анонимно, но можете не отвечать если че) + а беременность не планируете/или уже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда все, вариантов больше нет :) Нам просто снился один сон (мне, правда, лет 8 назад) :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня наоборот.. езжу во сне быстрее чем надо, гораздо быстрее, не всегда могу справиться с управлением.+ в реальной жизни отличаюсь поспешностью решений и вообще живу быстро. это наверное какое-то подсознательное неудобство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сказала- куда вы спешите- раз и два- чего пытаетесь избегать и успешно, если по сну) .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. это нам подсознание советует снизить/добавить обороты по жизни? И контролировать процесс принятия решений? Где-то так и думала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже часто такое снится, только у мене еще педали бумажными становятся и перед постом гаи вообще транспорт не едет просто останавливается . Еще бывает, что авто трансформируется в детскую машинку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, велопедали на машине - это что-то общее )) и я [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас :). Это наши страхи всплывают так? Или чего-то не хватает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, что колеса не велосипедные :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и страхи, может чего-то не хватает. В моей ситуации есть проблема забеременеть. Выше пишут, что может быть связано. Во время сна такое зло распирает, что злая и просыпаюсь. Снилось раза 4 с периодичностью в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я в моменты, когда надо набрать скорость, а не получается, чувствую во сне беспомощность :( Вот этой ночью снова...Свой случай связываю с невозможностью добавить "газу" бизнесу:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня хуже ) В последние годы не снится. а в первые годы вождения часто снился сон, что кровать - это авто, я в кресле. Останавливаю машину, но снится небольшой уклон, а ручника в кровати нет! Давлю что есть мочи на "педали" (спинку кровати), естественно никакой реакции со стороны "транспортного средства" )))Один раз такой стресс был, что вскочив с кровати, первым порывом было отодвинуть её от стены (от трактора, в который она могла врезаться), да сон прошёл )))Думаю, что объясняется это легко - не всегда вождение (вот скажите, чего оно на автомате написалось как "важдение", ума не приложу)) ) реальной машины проходит без стресса. Особенно в первые год-два, после того как садишься за руль. Думаю, это всего лишь напряжение за рулём, не всегда его замечаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за рулем дааавнооо не напрягаюсь :) Вспомнила: мне тоже часто снится что я давлю на тормоз, а машина катится дальше. И я истерично ищу ручник :).Я провожу аналогию с реальной жизнью, т.к. есть процессы, которые надо притормозить, но не всегда удается по независящим от меня обстоятельствам. Или наоборот - надо бы активнее что-то делать, но внешние факторы не позволяют. Как то так... Т.е. для меня автомобиль это не просто железная лошадка, а нечто большее. Это часть самой меня. Практически все положительные, наполненные эмоциями моменты, связаны так или иначе с автомобилем. Я даже помню какая музыка играла в салоне в те дни, хоть и прошло уже много лет :)). Видимо, поэтому мое внутреннее Я ассоциируется в моих снах с машиной, не важно с какой конкретно. И я уже заметила, что такие сны повторяются, когда мой внешний мир требует изменений, коррекции моих действий. Как-то так :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы =- хозяин своей жизни и это классно а то что авто трансформируется значит что вы класно урпавляете ситуациями и всегда можете быть гибкими или возможно вам нужно так выходить из ситуаций - трансформироваться в "слабую" женщину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, Вы правы. В обоих случаях.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мне снится, что я не знаю в машине, какая педаль - газ, а какая - тормоз)) и я все-время боюсь нажать не ту...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не испытываете ли сложности с принятием решений на отрезках времени, когда такое снится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение