Кто из вас храпит во сне?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не, не выбрасывайте) Я сплю на валике, под шею подкладываю. Тогда голова правильно лежит, и, кста, намного удобнее подушки) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я к вам. Храплю после беременности, обычно после принятия алкоголя или сильной усталости в положении лежа на спине с запрокинутой головой (само так получается).Пару раз на раннеутренних рейсах в самолете такое было.Мне не смешно и некомфортно, послушаю, кто как справляется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))) аха-ха, точно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на бочок ложитесь! ) А вообще , если уже сильно достает или мешает , то все решается хирургическим путем (что-то там подрезают или подшивают) , вроде бы неопасная операция ( смотрела передачу об этом) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я себя внезапно в такой позе обнаруживаю, специально же так не ложусь)) Операция - страшный сон(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))) у нас тоже, и вздыхает регулярно по ночам на всю квартиру - каждый раз пугаюсь:)))наша наверное из-за своего большого размера:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это? почему? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня не большая, но порода, ударенная в морду кирпичом, дает о себе знать)))() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж мой иногда несильно похрапывает. когда мне мешает, я зажимаю ему нос, бужу и прошу изменить позу и он тоже с полуоткрытыми глазами периодически спит (как тут выше писали). и ребенок у нас периодически спал с полуоткрытыми, сейчас вроде все ок.бабушка рассказывала, что боролась с храпом дедушки свистом, цоканьем языка, кратковременным зажиманием носа. мне легче разбудить и попросить сменить позу, чем цокать пол ночи.а собака у нас почти не храпит, собака дышит как человек. и вздыхает как человек, особенно жутки эти вздохи ночью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я после 2й беременности начала () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, что начали) А вот как так сделать, что б прекратить это безобразие?...вот в чём вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не верила и сильно возмущалась, что я не храплю, пока не прослушала запись на диктофоне - была в шоке от себя, хорошо хоть не громко храплю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наиболее частой причиной храпа является вибрация (дребеpжание) язычка мягкого неба (или всей нёбной занавески) во время вдоха - чаще всего такое состояние встречается у людей с измененной конфигурацией шейно-грудного отдела позвоночника: усиленный кифоз в верхнегрудном отделе (сутулость) и усиленный лордоз в шейном- внешне это выглядит как сутулость (в разной степени), плечи уходят вперед, шея укорочена и наклонена вперед, голова несколько запрокинута назад (переразогнута)- беременность - одна из причин, приводящих к глобальным изменениям конфигурации всего позвоночного столба, начиная с таза- критерии выбора подушек - строго индивидуальные, с учетом конкретных особенностей позвоночника, но основное правило выглядит где-то так:- в положении на спине или на боку линия всего позвоночника не должна иметь выраженных изгибов (от подушки или матраца)- чрезмерно низкая подушка - запрокидывание головы - храп- высокая - перегиб рото-глотки, сдавливание - храп- конфигурация выбора - подушка с выпукло-вогнутым профилем: легкий валик под шеей и "впуклость" для черепа- и коррекция осанки (по ходу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам надо к лору сходить храпят те, у кого ослаблено нёбо. курильщики все как один храпят. если вы курите, то можете и не начинать бороться с храпом. если нет, то делают какие-то несложные операции по укреплению нёбной ткани, но они не 100% эффективны. пс. я тоже храплю, причем начала задолго до беременности лет с 20 когда стала курить по пачке в день. сильно храплю когда уставшая и очень крепко сплю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не курила, крепко сплю всегда - не сышу ни будильника, ни звона разбитого окна при бывалых грозах... Но к врачу не пойду пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю ))) такая у меня особенность + но только когда сильно устаю[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение