Независимость vs квартира

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Независимость vs квартира Начну с главного: свекровь предлагает переписать на мужа квартиру.Свекровь - очень мудрая, рассудительная женщина,деликатная, отстраненная. В нашу жизнь не лезет, советов не дает, детей воспитывать не стремится, в гости без приглашения не едет, материально не помогала, вместе не жили, никогда не ссорились. Если за все время дети у нее месяц провели - это я даже слегка преувеличила.Сейчас вот предложила переписать на нас квартиру. Одну из четырех.Мы вчетвером живем в самостоятельно купленной двушке. Сейчас в процессе покупки кв-ры одному из детей и строим под Киевом дом. У свекрови есть еще один сын и муж, отчим моего мужа.Вроде бы все нормально, спасибо ей большое за предложение.НОМы настолько не привыкли получать помощь от родителей (и моих, и мужа), что теперь возникает вопрос:А не будет ли потом эта квартира предлогом, чтобы вмешиваться в нашу жизнь? Ибо сейчас впервые от нее прозвучало недовольство тем, что мы необдуманно тратим наши деньги, что лучше продать участок, что не нужно покупать жилье, ребенок еще недостаточно взрослый, ни к чему хорошему это не приведет. Что мы не справимся. Сказано это было не в повелительном тоне, но с недовольством... Меня зацепило...Послушаю мнения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Блина... Это Вы хвастаетесь так?) Меня бабушка учила: "Дают - бери. Бьют- беги!!". А если бы и дали, то говорить что угодно они имеют право. Но я слЫшать не обязана. Акцент на слышать![+sign]Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но на счёт первой я не уверен.Альберт Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"никогда не проси у тех, кто сильнее (в данном случае старше) тебя. Сами придут и дадут". Глупо отказываться, ИМХО. Тем более, если вы пишите, что свекровь нормальный вменяемый человек. можно предположить, что она это делает от чистого сердца и для оо, чтобы после ее ухода, не перессорились сыновья и муж. Она делает благоразумный шаг. Игры в благородство тут будут неуместны[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не хвастаюсь. Опасаюсь, что нарушится такой спокойный размеренный уклад жизни. Мы никому ничего не должны = к нам никто не лезет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зависимость - она в голове. А квартирка пригодится. ИМХО [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за мнение, тоже так думаю, но возможно, во мне меркантильность говорит - шаровая квартира перепала...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не то слово, как пригодится, аж ручки чешутся.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не выдумывайте. Свекровь просто понимает, что вступать в наследство куда хлопотнее, чем подарить при жизни. Моя вот еще 10 лет назад моему мужу свою подарила и спокойно живет себе в ней дальше. Если не хотите зависеть , то просто не пользуйтесь этой квартирой, сдавайте и этими деньгами помогайте свекрови, к примеру или делайте на эти деньги что-то для всей семьи. Моя мама после смерти бабушки сразу оформила ее квартиру на меня, я ее сдаю и по договоренности с этих денег делаю ремонт на общей даче а по его окончанию буду отдавать их родителям-пенсионерам. А если Вы сейчас откажетесь, то рано или поздно будете разбираться с той квартирой и с отчимом и с его возможными детьми от прошлых браков и братьями-сестрами мужа (не знаю, кто там у них есть). Если квартир несколько, то свекровь простопри жизни хочет решить кому какую оставляет и это разумно. Она Вам жить никогда не мешала, хочет сделать доброе дело, а Вы чего-то в позу встали. Да и пусть муж сам со своими родными разбирается,Вам то что ? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дают не Вам всем, а мужу. И да, они получат определенное право немного побурчать. Но Вы же молодая, красивая умничка, уверенная в себе. Разве ж Вам может испортить настроение чье-то ворчание )))) Не будьте Букой, улыбайтесь. Они и так наказаны, что лишены уважения и любви детей. Автор у меня точно такие же отношения с родственниками мужа. Ну, если я не могу переделать, то уж точно не хочу превращаться в них ))))))[+sign]Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но на счёт первой я не уверен.Альберт Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, принято) Да чего-то меня взбудоражило это все... ищу подвох и не нахожу. Таки перечитала я форумских страшилок)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пасиб за кучу приятных словей)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы, по-моему, перегибаете палку в боязни вмешательства с ее стороны. Не захотите - не будет вмешиваться. И вообще, сначала разберитесь, почему она переписывает: чтобы вы имели с квартиры доход или чтоб потом не возиться с наследством. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Честно, у Вас идеальная свекровь, нифига не интересуется вами , но недвигу правильн оформляет. Моя такая же, за что люблю ее :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пожалуйста ) [+sign]Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но на счёт первой я не уверен.Альберт Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

объясните, что этуквартиру пока вы будете сдавать, потом ему все равно понадобится. И это всего-лишь деньги, хоть и заработанные ВАМИ тяжелым трудом..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пусть муж предложит на детей ваших переписать .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вот тут уж я против. Не готова сразу на блюдечке детям (сыновьям) всё подносить. Должны и сами к чему-то стремиться...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в чем тут помощь, вам что дали право продать завтра квартиру и построить дом. в чем смысле переоформления, сын сможет распоряжаться по усмотрению, или мама будет диктовать дальнейшую судьбу квартиры? и переписать квартиру- это дарственная или завещание, если дарственная- продадите и купите например в Германии или дом построите- или чего хотите, если захотите, а если завещание- то так, одно название, что ваша)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дарственная. Спрашивала, как лучше, на кого дарить. Я сказала, что мы посоветуемся, насколько это необходимо сейчас. К чему спешка?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дарственные лучше оформлять вовремя (в смысле чем раньше, тем лучше:) а то были прецеденты.. а потом у людей начинались проблемыа так всё задокументировано[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

свекровь хочет оградить сыновей от отчима. Иначе все завязнут в разборках после ухода свекрови. Хорошая девочка ваша свекровь. радоваться надо, что вашу семью оградят от войны за наследство
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну да, младший брат при любом раскладе от отца получит - ему отец родной... Да, Вы правы. Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы села за стол переговоров и все это сказала: мама, какой мотив того, что Вы хотите переписать квартиру? подарок? спасибо:) не подарок - а тогда каковы у4словия? спасибо, мы подумаем. Приблизительно все:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100. Умная свекровь у Вас. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вы способны включить " пусть весь мир подождет". когда вас будут учить тратить свои деньги- то соглашайтесь. В принципе ради квартиры некоторые еще не так "раскорячиваются"))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеВ конце-концов, у каждого имеется своя рифма на слово «звезда»[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас