Каково это прийти на работу не накрашенной?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Каково это прийти на работу не накрашенной? И от каждой сотрудницы услышать вопрос почему я такая бледная, не больна ли я? Или "Может иди домой, долечивайся".Как жить с этим?И при этом в мейкапе у меня ну мега приятное и красивое лицо, а без макияжа его вовсе не видно :(Злая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже так Когда я накрашенная (а крашусь я совсем чуток),у меня очень привлекательное лицо,но стоит мне появиться в натуральной красоте)))все сразу начинают беспокоиться о моем здоровье)))Наверное,у Вас бледная кожа и брови с ресницами светлые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, если на зарплате не сказывается - идите домой, отдыхайте, если отпускают. А вы с собой косметичку не носите?У меня в офисе не принято было обсуждать внешний вид. В смысле ценили не за мейк-ап. Но это работа не с клиентами.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю. Тренировка. Мне сначала тоже так говорили. А я уже полгода не крашусь - теперь молчат :)))) Просто непривычно было сотрудницам. Потом привыкнут (если планируете практиковать и дальше) П.С. Да, я не общаюсь с клиентами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прихожу и обычно не замечают (не говорят мне), зато я вижу в зеркале.. А вот если бы сказала такое, я бы с удовольствием ушла "долечиваться"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, наверно, сами себя неуверенно чувствуете без макияжа, поэтому и другие это замечают. К тому же, на работе много "доброжелателей" бывает, которые просто ждут, когда можно сделать вам подобный "комплимент".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вовсе нет! У меня рыженькие длинные волосы (краска) у меня как смоль черные брови и ресницы. Да, а вот лицо серовато-бледное, без натюрель тонального никак((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нормально) реакция всегда будет) Точно так же как на смену макияжа на другой+ Вау! У тебя сегодня праздник? У тебя сегодня свидание? Тебе зарплату повысили? Ты в кого-то влюбилась? От тебя муж ушел? Хочешь у секретарши босса увести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу и без мейкапа ходить, но неприятны эти сочувственные охи. Работа без клиентов, ценят. Только приятельницы с разных отделов охают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Косметику приношу с собой, это если не выспалась и до выезда из дома лень краситься. Но пока не успела накраситься столько вопросов за утренним кофе))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, я это как злобные слова не воспринимаю. Чувствую вроде уверенно, даже как-то больше секси)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як я вас розумию))) "Ты плакала?" "Ты заболела?" Поразительно, но факт- если я накрашенная- я не просто красива, а очень красива (понимаю, как это звучит, но это так и есть))) в ненакрашенном же виде... Меня просто не узнают. А когда узнают- шарахаются. Без преувеличений))) Думаю, дело в том, что у меня очень бледное лицо, бледные губы, светлые глаза и брови, вообще бесцветные ресницы. Если я ненакрашена- моего лица просто нет(( Всегда завидовала девушкам с карими глазами, черными ресницами и бровями... которые могут себе позволить забыть накраситься))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас хоть брови-ресницы))) А у мну и лицо серое, и глаз не видно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот,и я такая же. Когда без макияжа,я как рыба)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот! )))))))) Такое же, но у меня черные брови и ресницы, а лицо бледное и немного с пигментацией и да, светлые глаза и я очень красива как накрашусь, очень))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывало и такое. никто и не замечал. у меня контрастная внешность, из мейк-апа только ресницы и губы, чуток пудры-рассыпухи (мне так уютнее)поэтому что с макияжем, что без него - разницы особой нету[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, было бы чем заморачиваться. Скажите, что у вас была бурная ночь и тяжелое пробуждение. И просто не успели накраситься. Потом зевните и посетуйте, что домой нельзя уйти...[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))) Мне интересно теперь послушать тех, кто "Я и так красива, без макияжа"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это Рози говорила - "работаем на контрасте") очень редко крашусь, только если кофие распить где-нить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая подруга Это единственная девушка,которая без макияжа даже краше чем с ним.Повезло так повезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю! Так тем более!!! Пусть говорят, что хотят, главное внутреннее ощущение. Я тоже без макияжа и с высокой гулькой, просто амазонкой себя чувствую! Кажется, что живая энергия просто прёт с меня!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, не пробовала. для меня выход на улицу всегда сопровождается мейкапом. Позволяю себе не краситься летом на море. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще вариант "я и без макияжа средней внешности, и накрашенная не диско супер стар" да, чуток морда лица облагораживается, но не настолько чтоб прям было очень заметно [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня наоборот..когда накрашенная прихожу так все вопросами заваливают.."у тебя свидание. Ты на встречу. У тебя новый клиент"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение