Опять про мужа и возможный развод(длинно)

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опять про мужа и возможный развод(длинно) Я не пожаловаться, а посоветоваться, %-соотношение ответов неважно:)))Ситуация такая (мой взгляд, его взгляд самой было бы интересно услышать, но на подобные разговоры он не ведется). Когда женились, то скорее брак был по расчету: у него была «травма» после разрыва с бывшей+недоверие к женщинам, у меня аналогично, решили попробовать «полечить друг друга» плюс мы оба технари, графики работы похожие, друг друга не напрягали, жить было удобнее вместе, в итоге вот так женились.Все было более-менее, пока не родился мАлый, и начались ссоры и потихоньку мои мысли о разводе.Интим раньше был полностью по его инициативе, я не хотела, но постепенно он тоже перехотел, может месяцами отсутствовать или пару раз в месяц – только когда мне надо.Что мы сейчас имеем:Муж: не пьет, деньги в семью, психологически самодостаточный, всегда чем-то увлеченный-озадаченный, никаких напрягов в плане на мне срываться, ест все:), никаких упреков по поводу быта, частенько и помогает, отпускает куда надо, абсолютно не ревнивый, малого любит, но с воспитанием у нас есть разногласия. Из минусов: его нетребовательность имеет и оборотную сторону (квартира-машина-хороший отдых отсутствуют и не нужны, нет стремления зарабатывать и что-то менять), у нас нет праздников, поздравлений и т.д. – разве что я поставлю перед фактом и в принудительном порядке попрошу помогать.Раньше меня такой расклад устраивал на все 100%. НО сейчас я понимаю, что сама выбрала такого мужа и сама многие качества ему и привила – то есть был вариант брака с минимальным участием мужчины в нем – А ТЕПЕРЬ Я ВЫРОСЛА ИЗ ЭТОГО. У меня к нему и претензий быть не может – ведь шли сознательно оба на такие отношения, тем не менее теперь я обижаюсь на его невнимание, хочу чуть ли не первый раз в жизни быть женщиной… и чувствую себя виноватой за это…Вариантов, я так понимаю, два: или уходить от него, или каким-то образом суметь перестроить отношения; вариант оставить как есть не катит: и так ссоры постоянные, а если терпеть – а жизнь то может быть длинная))Вот что делать? Спасибо что прочитали!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю трудно изменить мужа и включить романтику и нежность. подумайте про визит к семейному психологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он мне говорит "кому плохо, тот и виноват" -- и значит сама иди, в том-то и проблема, что только мне нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та нуууу, какой развод, то вы устали от малого просто+ ему сейчас сколько? потерпите до школы а там попустит, и главное со вторым не спешите, все имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 с хвостиком малому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с мужем наладить интим, по-моему это вам задача номер раз на ближайшую пятилетку ))) а развестись еси чо всегда успеете () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были бы у Вас Чуйства, вопрос бы не стоял() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что делать? С себя начать. ИМХО, конечно. + Он не хочет заработать на отдых, квартиру, машину - а вы хотите? Я так разумею, вы хотите, чтобы он захотел :) А вы захотите сама! И начните двигаться.Не поздравляет? Поздравьте его сами так, чтобы он всю жизнь вспоминал, не с воспитательной целью, а от души, ведь у вас есть то хорошее, за что вы можете быть ему благодарной. Не хотели интима, а теперь и он перехотел - логично, не находите? А вы что же думали, он всю жизнь будет ждать милостей от природы? Подозреваю, что он имеет интим где-то, хотя любит, вполне возможно, вас. Ведь выбора вы ему не оставили. Надо честно ответить себе на вопрос: почему я не хотела интима ? Если человек вам физически неприятен, тут уж ничего не поделаешь :( В таком случае не вижу смысла жить вместе дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я конечно хочу+ я работаю+у меня есть еще подработки, на квартиру-машину не хватает, но на какой-то быт-одежки, тренировки и второе высшее хватаети да, я хочу чтобы он захотел, тут вы правы, и я обижаюсь на него, что он не стремится напрягаться по заработкам, а я устаю -- и боюсь, что показываю ему это; и на интим переходит эта обида тожераньше я стремилась быть в семье главной, зарабатывать больше, а теперь когда это есть -- поняла, что мне не нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представьте что вы уже не вместе и подумайте легче Вам будет или нетбудете ли Вы скучать без негоисходя из этого и делайте выводыА вот переделать мужчину ИМХО - не возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представляю, хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 нетраханый мужик успешным быть не может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так будьте инициатором сама, проблем-то, есть такие мужчины, им ничего особо не нужно, плывут по течению, у меня брат такой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение