Лучше молчи - о великом и могучем

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лучше молчи - о великом и могучем Есть такое сообщество в ЖЖ, "Лучше молчи". Там выкладывают случайные орфографические, стилистические и грамматические перлы просторов интернета. Если приживется темка, можнО сюда кидать интересности. Не просто банальные ошибки или очепятки, а какие-нибудь эпические и по Фрейду. :) Вот например:"Длина с нутрии" - как думаете, что это? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

длина подкладки?)))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почти :) Длина брюк по внутреннему шву. И то, это я только по самому значению догадалась. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, мне в комментах магазинных иногда такие перлы попадаются - мамадорогая ))) Уже планировала мемуары писать из моих любимых - "на абум" и "на кануне"Про абум вообще долго не могла въхать, потом ржала, как ненормальная[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"В суе" люблю :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как всегда, когда нужно, все накопленные годами пьорлы куда-то разбегаются из памяти :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила! в овощном магазине: "капуста кольрабЫ" а еще мне нравится в рыбном: "ангел с/м")) Бедный ангел))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че тут такого? В суе, в высуе, в суе, в высуе, все так любят.))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы было "длина с нутри" , а не с нутриИ, то мне сразупонятно, относительно моей работы))+ а с нутрИИ, я бы поняла как длину шкурок животного))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно в нашем метро проехаться:)) до нутрии не дотянет, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люблю вот это: из-за холустья или "на луну природы"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, вспомнилось из недавней темы "на тобі, БОЖЕ, що мені негоже" [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"зарубеж" еще :). "из зарубежа" [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Название книги Волочковой "Я и бал" подходит? ) [+sign]Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но на счёт первой я не уверен.Альберт Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отсюда: "если в семье кто-то изменяет, виноваты обои"))) феншуйно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что "небоже" :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, это было Рианне. вот ссылка http://liknep.com.ua/viewtopic.php?p=948 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый вариант верен ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если "зарубеж" в роли существительного, то пишется таки слитно )) так же "заграница" может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хотя и так и так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот примеры есть http://www.lexicon555.com/may07/diffword.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в магазе под домом перл на украинском:" В наявності одноразові пельонкі"[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеВ конце-концов, у каждого имеется своя рифма на слово «звезда»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я имела в виду в фразе "из-за рубежа" [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"мне тупо нравится красить внутренние пальцы вдругой цвет чтобы за один раз попробовать побольше клевых лаков" из ЖЖ )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение