Как относиться к советчикам-теоретикам?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как относиться к советчикам-теоретикам? Девушки,сил моих нет. Очередной раз сталкиваюсь с ситуацией,когда принимаешь решение,имеющее одинаковое количество плюсов и минусов (я Весы,а посему все взвешиваю). НО так как не совсем уверен в своем решении,скажем так-просто выхода другого нет , звонишь своим знакомым-друзьям-родственникам (не всем сразу,но кому-то из них), а они тебе :"Да ты что! Да это ПО-ДРУГОМУ можно решить.ТВОЕ РЕШЕНИЕ РИСКОВАННОЕ Например,так (и дальше возможные организации,возможные связи для решения проблемы- через НЕДОСКАЗАННОСТЬ, т.е. человек что-то СЛЫШАЛ,что где-то есть что-то, что может мне помочь....)". Когда же просишь конкретики (слова "где-то в Броварах есть организация"---не имеют инфы!!! ,а гугль не выдает тебе адресов и такой организациии:((((( ),мол согласна решить так,как советуют---человек или съезжает на тему "твое дело-ты и решай", "да это искать нужно эти контакты организации", "ой,мне некогда помочь", "неужто я за тебя должен это делать?" (а никто и не просил!)Вот и что это за жилка такая в нашем народе--посоветовать и разбежаться? В итоге после раздумий я решила ,что мои поступки не 100 баксов чтобы всем нравиться ,даже если я уверенна в правильности поступка (что никому не навредит,поможет решить проблему и тыды). Я права относительно того,что человек все равно САМ принимает решения и отвечает за них,а кому не нравиться-или помоги сделать по-другому,так, как предлагаешь,или иди с советами в сад? Простите,что длинновато.....пришла за советами:))))))) в сад не пошлю...послушаю мнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не спрашиваю советов у теоретиков) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и я вот пытаюсь отсеять теоретиков от практиков, увы, таких мало в моем окружении, зато как критиковать любят:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак. научиться самой принимать решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот сегодня был первый шаг-словно с парашютом спрыгнула, честно:(((( послала сегодня всех в сад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от конкретной ситуации. Если я налажала, то буду слушать теоретиков - тех, кто справился с аналогичной ситуацией удачно. А вообще человек сам принимает решения, сам отвечает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, посылать не надо - просто не реагировать на критику советчиков. Если вы приняли какое- либо решение вы и несете за него ответственность, а время покажет было оно ошибочным или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, те, кто справился с ТАКОЙ ЖЕ ситуацией удачно-это уже ИМХО практики-таких бы я тоже слушала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в сад-образно, просто клюют они меня , если налажала-:))) вот чего боюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) а в основом "ситуации" как негатив рассматриваю, по-этому так и написала. Если речь о другого рода ситуациях, то конечно лучше перенимать опыт тех, кто сумел хорошо разрешить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я смотрю на человека и на то, чего он добился. Если удачный бизнесмен дает совет по какому-то проекту, я постараюсь его обдумать даже если не согласна.Если совет по поводу семейной жизни дает счастливый семьянин, я тоже, как минимум подумаю над ним.И т.п.Но когда советы по семейной жизни или безнесу дают неудачники 30 лет в разводе или пенсионеры или просто бедные люди, или советы по тому, как разрулить ситуацию на работе дает домохозяйка, я такие советы сразу отметаю. ПОправочка. Бывают исключения, но крайне редко.Как-то так.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Мне еще помогает вот что. 1) Чтобы не случилось, всегда найдется тот, кто "так и знал" :) Это как раз теоретики обычно. Ничего не делают, потому всегда все знают. Разумеется, ошибок они тоже не делают. :)2) Важно помнить, что человек в каждую минуту своей жизни принимает наилучшее решение исходя из своего опыта и знаний на этот момент.Разумеется, что спустя время, опыта и знаний прибавляется и тогда становится ясно, что решение было не оптимальным. Но это не важно. Рефлексировать глупо. Потому что ТОГДА ты все равно сделал все наилучшим образом. Не было другого опыта и быть не могло. 3) Ошибки - тоже положительный опыт. Вранье, что можно учиться на чужих ошибках. Нельзя. Учатся всегда только на своих. Большего добивается тот, кто делает много своих ошибок. Как результат, он уже не боится ошибок. Не бояться делать ошибки - это большой плюс. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, вы меня поддержали:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собака лает, караван идет. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не спрашиваю советов ни у кого, кроме тех, чье мнение для меня важно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а заковырка в том, что я прислушиваюсь к мнениям ВСЕХ друзей-родственников .Только абсолютно чужие люди меня не занимают. Вот те родственники и критикуют......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мазохизм) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не советуйтесь со всеми подряд, ведь сколько людей, столько и мнений советуйтесь только с одним человеком, которому доверяете. а еще лучше - ни с кем не советуйтесь. вам с друзьями больше поговорить не о чем, что ли? говорите о проблеме только в вопросительной форме, можешь помочь в том и том? да - отлично, нет - хорошо, сама справлюсь. вы не спихивайте все на то что вы весы. если вы сомневаетесь, значит не сильно оно вам и надо, значит отложите вопрос на время. а если вам что то надо кровь из носа, тогда поверьте, вы возьмете и сделаете без чьих-либо ЦУ и ЕБЦУ. взрослейте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мейби:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, прислушаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Типичной поведение весов:) Не звоните и не спрашивайте, не будет вам советов теоретиков. А люди в чем виноваты?+ Они пвытаются примерить вашу проблему на себя и просто рассуждают, что сделали бы... Имхо, проблема в вас, а не в теоретиках:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, мы еще и очень впечатлительны, т.е. если кто сказал, что дура-анализ такой.....:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запуталась. вам сказали, что делать или куда звонить. далее вы хотите, чтобы за вас еще и сделали? вообще, сотню выслушай советов, а решение прими сам- верный путь никого не винить) .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да знаю:))) меня всю жизнь Весы окружают) люблю вас очень:) Но вот эта способность вечно сомневаться... На корню рубить!)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного не так. сказали что ГДЕ-ТО, ТАМ-ТО, МОЖЕТ БЫТЬ была организация,тетя,дядя (без нужной конкретики). Ну это все равно что вы купите сумку ,а я вам скажу что ГДЕ-ТО в Полтаве есть дешевле и лучше. Вам этой инфы достаточно ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение