подскажите по процедуре

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подскажите по процедуре если муж и жена согласны развестись, есть дети - то я так поняла - только через суд. А обязательно к юристам идти - или самим заявление и договор можно составить? подскажите , пжл, кто прошел эту процедуру.. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если дети маленькие, то по-моему до года вообще не разводят, ни через суд ни по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прошла. Юрист необязательно. Платите госпошлину (около 100 грн) и пишете позовну заяву + к ней копии доков и в канцелярию. Ждете суда и на него являетесь. Нас развели за 5 минут даже без заседания. Взяли заявление что мы согласны заседать без нас. В позовной заяве можно написать с кем будут дети, претензий нет, давно не ведем совместный быт, примирение невозможно, алименты добровольные и бла-бла-бла. И договор не составляли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

a автор не прав согласие и факт быстрого рассмотрения дела в суде это скорее всего плохо чем хорошо т.к у Вас есть дети Вы так или иначе столкнетесь с проблемой проживания детей выезда за границу участия воспитания и содержания им тогда написаное Вами в иске о разводе сработает против Вас развод оформлять надо все-таки проконсультировавшись со специалистом и узнав все ньюансы Вашего будущего пишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет проблем по проживанию - квартира моя, машина - моя, муж - гол как сокол, да к тому же и пойман мной с любовницей. Согласен на все. Сколько алиментов - это фиксированная статья? если он частный предприниматель? ребенку 7 лет. Старший ребенок - уже совершеннолетний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам же вот юрист предлагает в личку писать :))) за деньги :))) + У меня была/есть один-в один та же ситуация (только ребенок один) и все обошлось так как написала. Проблем нет вообще. Но я понимаю, что от проблем никто не застрахован, но опять же, считаю что и юрист не поможет в этом вопросе. Но дело Ваше, и Ваше решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я поняла:)) я уже позвонила в одну контору - ошокела от цен )) а подскажите , пжл - госпошину платить - где взять реквизиты, сумму и т.д. и Шаблон заявления - где Вы брали? прямо в суде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, реквизиты и сумму на стенде суда. Шаблон заявы в инете - переделала под себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение