Как наладить отношения в семье?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как наладить отношения в семье? Что-то не поняла из последних тем на форуме: компромисс в семейной жизни, это хорошо или плохо?Ну и как этого компромисса достичь? Как донести свою точку зрения супругу?На что уповать, чтоб быть услышанной?Есть 2 мнения, мое и неправильное - это тактика моего мужа.А я, а я тож не дура, и расчетливая, и предприимчивая, и пробивная. И ценит он меня за это. Вернее не ценит даже, а просто этим пользуется.Но это лирическое отступление.Дано: 2 упрямца. Никто не хочет уступить. Но так уже надоело обоим. Хочу к психологу сходить, или еще куда-то. Но муж не пойдет. Предлагала на бумажке написать кто что и как делает. Тоже не подходит.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спросите как он видит ситуацию и что ему вообще надо, узнаете, там будет видно, если он вообще захочет что-то сказать+ такой разговор тоже надо так завести, чтоб не спугнуть[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы думаете форум поможет? если 2 упрямца и никто не хочет уступать - ничего не изменится. Услышит только тот, кто хочет слышать партнёра, а если зациклился на своём Я - слышать будет только свой голос, своё Я. Может и психолог поможет, не знаю, не встречала из своего круга таких пар, которым помог психолог. Скорее всего уступит тот, кто окажется слабее (или умнее) или поможет хорошая встряска в семье ( какое то неожиданное событие или ЧП или случится что то такое, что "затмит" личностные Я.Моё мнение - компромисс это неотъемлемая чать отношений. Нужно его найти. Ещё думаю, что упрямость и упёртость граничит с тупостью, мозги отключаются, человек слышит только себя, не видит разных сторон вопроса. Так что уповать в такой ситауции можно только на то, что кому-то из двоих надоест упямится и он уступит :) Любовь вам в помощь.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На разговор не могу раскрутить, в этом тоже проблема

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На разговор не могу раскрутить, в этом тоже проблема

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да вроде бы и он хочет меня услышать и я его хочу услышать, но на деле все не так просто.Встряски уже были, помогло но не надолго. А теперь все по новой.А я не могу так. Может сама проецирую это, но я знаю его и знаю что даже если будет еще одна встряска, все равно потом начнется все то же самое.Про упрямость и тупость не согласна. Тут наоборот, расчет. Но у него он свой, у меня свой. И оба варианта имеют право на жизнь. Но все же я считаю, что я женщина, я более уязвима, на мне дети и основная обязанность по их воспитанию. Поэтому я должна быть уверена.А он, как мужик, ему нужны новые вершины, новые горизонты. Это тоже хорошо. И амбиции у него вроде как здоровые. Но возвращаясь к нашим баранам, мне нужна стабильность, а не риски.Разные стороны вопроса мы рассматриваем, но из-за того, что сущности и мужчины и женщины разные (у мужиков это конкуренция, достижение всего нового; а у женщины это дети) не можем прийти к общему знаменателю.Мне вот надоело упрямиться, но будущее детей и стабильность мне важнее, чем выгода в будущем, которой кстатит может и не быть

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для компромисса нужны двое, котоые уважают друг друга. Нет уважения - нет ничего.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот Вы описали более подробно, понимаю Ваше состояние теперь. Знаете, сложно что-то советовать, потому что каждая ситуация конкретна и требует конкретного решения или компромисса. Если Он - ваш муж и дети его - почему для него вопрос стабильности и детей не на первом месте? Я вижу - Вы понимаете его позицию, а он вашу понимает? Выделите каждый себе главное, потом второстепенное, и посмотрите на проблему с разных сторон. Как говорят - из каждой ситуации есть как минимум 3 выхода - ваш, его и третий. У нас в семье была ситуация (и сейчас мы в ней) когда у мужа карьера, а у нас подрастающий ребёнок. Мы попробовали, год пожили на его условиях, это хороший опыт, он увидел, что ребёнку это не подходит. Сейчас живём в двух странах одновременно, тяжело, но это компромисс и на первом месте для нас были интересы ребёнка. Дальше как- будет видно. Решения обязательно будут - главное разговаривать и искать их вдвоём. Удачи вам.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот так. Да, для меня интересы семьи на первом месте а свои собственные амбиции я заткнула куда подальше итак согласившись на его условия.Но ему нужно все и сразу и что самое печальное, что эта гонка меня уже убивает. И сам расслабиться не может, и мне не дает

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть мнение, что компромисс это плохо для обоих+ так как, дабы его достичь оба чем-то жертвуют и оба остаются недоудовлетворенными...и неудовлетворенность эта накапливается в следствии последующих компромисов, что ни к чему хорошему не приводит...при этом жизнь на столько разнообразна, что реально найти вариант, который устроит обе стороны... возможно на это уйдет больше времени и смотреть нужно шире привычного:)

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

вода камень точит, это раз пробуйте разные методы донесения информации...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас