Вы вмешиваетесь в чужие отношения "родители-дети"?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы вмешиваетесь в чужие отношения "родители-дети"? Ну вот если на ваш взгляд кто-то (подруга, родственница, знакомая - не важно, кто-то, с кем вы общаетесь иногда) со своим ребенком обращается не так, как вы это себе представляете? Причем поведение матери может нести угрозу жизни ребенка, косвенно конечно.К примеру (я так сейчас, с потолка пример) вы гуляете вместе, ребенок бегает - выбегает при этом периодически на проезжую часть, мама не реагирует никак.Что будете делать? Укажете маме, что нужно его держать от проезжей части подальше? (но ведь вы не всегда рядом, даже если сейчас она его заберет с дороги - когда вас не будет рядом, все повторится). Будете сами оберегать ее ребенка от дороги? Ваши варианты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не вмешиваюсь. Это бесполезно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обращу внимание мамы на проблему и буду присматривать за ребенком. если это угрожает жизни, то я считаю, что "чужих детей не бывает"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вмешиваюсь. Может, "в общем" или там "в глобальном" и бесполезно, а в конкретном случае вмешательство может спасти ребенку жизнь (я о случае с дорогой).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы с дорогой вмешаетесь раз - а мама, к примеру, постоянно на это забивает а что вы скажете органам? "Она его пускает на дорогу". И что они будут делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в присмотрите эти пол часа, ну возможно будете присматривать каждый раз - когда встречаетесь но мама так себя ведет с ребенком постоянно. И в какой-то момент вас не будет рядом.Я о том, что глобально вы эту проблему не решаете все равно, только в короткий промежуток времени (время вашей прогулки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я это понимаю, но хоть в этот период ребенок будет под присмотром в другое время, кто-то еще присмотрит...а там и ребенок начнет понимать, что опасно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, если мама не озаботится ребенком сама - окружающие не помогут Ведь, к примеру, на море около воды много людей и детей. "Окружающие" уверены, что за каждым ребенком присматривает его мама (ну или кто с ним пришел).И, скорее всего, смотрят только за своими.Так у ребенка мало шансов, что он когда-то начнет понимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вмешиваюсь. Вот у подруги сейчас сложный период, с мужем развод, а у ребенка переходный возраст. Видала как она на нем сорвалась, бо довел.Поговорила с ней, рассказала свое видение.Отдельно поговорила с ребенком, рассказала как маме сейчас тяжело.Очень часто нужен посредник между мамой и ребенком, часто постороннему ребенок доверит больше, чем маме.А просто так не поучаю никого и не люблю когда ко мне лезут. То не так, се не так, а вот я, а вот никогда..такое раздражает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Потом себя за это корю. Правда последний раз пришлось наоборот, защищать маму от ребёнка, потом тоже думала, ну какое тебе дело, раз ей хочется, что б об неё ноги вытирали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

более-менее взрослый ребенок может за себя постоять 2-4 летний - нет.У меня просто совесть не на месте, что я в свое время не вмешалась. (А сейчас уже и некуда вмешиваться) С другой стороны и не представляю себе, что и как я должна была сделать.Его жаль, но маме не укажешь ведь, как с ним обращаться. Скажет - это мой ребенок, мне виднее, занимайся своими делами. В конце концов она его не мучает, не бьет, не орет на него - просто не обращает внимания. Ну покормит - когда подойдет и попросит, и что под руку попало - чипсы или колбаса. Не хочешь чипсы - значит не голодный и иди спать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала то все, но все равно не поняла, как на практике вы бы вмешались :) Органы - это ж так, посотрясать воздух. Это анриал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стараюсь не вмешиваться... хотя, в критических ситуацих это выходит рефлекторно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получилась что влезла, хотя не люблю этого более весомый только у меня пример[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда. хотя пока не случалось таких ситуаций, как автор описала. не вмешиваюсь в обычных житейских ситуациях, но за советами к подруге обращалась -именно ей единственной я доверяла всегда в вопросах воспитания, она очень мудрая и замечательная мама.[+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да буду, возьму за руку и буду вести, если мама не понимает, что ребенок может под машину попасть. Это по конкретной ситуации+ обычно я не вмешиваюсь[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начну с конца - да, пока я рядом - буду оберегать, иначе в случае трагедии - буду корить себя за бездеятельность. там, где опасно для жизни - буду вмешиваться вмешивалась в отношения родственников, когда сын с невесткой им *нас...ли* за шиворот, профукали их родительскую квартиру, а теперь им, 70-летним старикам негде жить, мне их по-человечески жаль - но я ж предупреждала, ничего не поделаешь, родительская любовь оказалась слепа((((([+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от степени близости. Если это ребенок близкой подруги так бегает - скажу, конечно, ему самому, что это опасно и мне страшно на это смотреть. Если подруга собирается переходить в неположенном месте - сама за ними не пойду, скажу, что перехожу только на переходе, особенно с детьми. Но за руки хватать не буду. Т.е. если ребенок мне хорошо знаком, я могу ему что-нибудь сказать, ведь мы иногда разговариваем.Но - если человек незнакомый, и мы просто идем рядом - максимум - буду поглядывать, чтобы ребенок действительно не выбегал, когда едет машина ( а если поток машин, ИМХО, только ненормальная мама будет на это смотреть сквозь пальцы). Опять-таки, если мама возит ребенка без автокресла - я не стану заводить дискуссию на эту тему. Т.к. это бесполезно. И считаю, что это не вмешательство в отношения мама-ребенок, а вмешательство в отношения люди - правила безопасности, неважно, мама, папа, ребенок, бабушка. Взрослые часто такие номера откалывают. Даже очень близкие иногда могут что-нибудь учудить. Пример - уйти в магазин, оставить ребенка с велосипедами на улице на несколько минут. Поехать на рыбалку - оставить одного в машине. ( И это человек, который ребенка очень любит, но которому в голову не придет, что что-то может пойти не так ). Узнаю постфактум, стараюсь учить своего ребенка правильному поведению, она может уже настоять на своем.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с дорогой обычно предупреждаю как водитель в остальном стараюсь не вмешиваться. знакомая била ребенка по рукам прутиком. тянуло взять прутик и показать как это больно. сдержалась )[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про проезжую часть - вмешаюсь сама. а в принципе уже не вмешиваюсь - бессмысленно, есть опыт [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я кричу "Эй, ребенок, ты хочешь чтобы тебя машина задавила?!". Обычно дите сразу прыгает на тротуар [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда вмешиваюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вмешиваюсь, если это более-менее близкие люди просто говорю с мамой максимально тактично. Если мама жестко меня бортует, скорее всего, сведу отношения с ней к минимуму. Потому что я просто не смогу смотреть на такое и молчать...[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, как нервная мамашка, смотрю только за своим. До чужих детей мне дела нет. Если его мама может быть спокойной, меня только завидки возьмут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вмешиваюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение