В гости с пустыми руками

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В гости с пустыми руками Не могу ходить в гости с пустыми руками, или сладости покупаю, или фрукты, или алкоголь какой, по ситуации. Зато заметила, что окружающие не парятся на этот счет. Ездила недавно к друзьям, остальные их гости ничего не принесли, ко мне народ тоже ничего с собой не берет. Начинаю думать что это нормально и что я какая-то неправильная. Как думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да кто его знает) я тоже по велению душы чётта съестного несу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стыдно) Вспомнила, что одни друзья ко мне тоже всегда с бутылкой приходят, а мы к ним никогда. Просто не думаем об этом, не привыкли. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я фізично не можу з порожніми руками, от буквально ноги не несуть()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я не могу приходить, но сама не жду, хотя обычно другие тоже приносят Какая-нибудь снедь к столу - элементарное поддержание правил этикета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нееее, с пустыми руками в гости не иду и ко мне как правило приходят с чем-то, винцо, тортик, фрукты, или на крайний случай шоколадка. Хотя есть пару человек - приезжают в гости с пустыми руками, живут неделю, кушают, пьют у нас, от таких гостей устаю быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО это нормально. я хоть шоколадку возьму в руки если нет возможности (времени) что-то другое купитьа если на праздники встречаемся (Пасха, НГ) - то обязательно пакован притарабаним к праздничному столу[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с вами, принимайте. Никогда в гости не пойду без ничего, а особенно к детям, меня так учили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раз на раз не приходится, но хоть бутылочку или пару шоколадок, персиков или виноградику стараюсь захватить, даже если очень спонтанно в гости еду... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то не припоминаю таких правил этикета) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не с пустыми руками иду к подругам,с которыми вижусь пару раз в году. а с кем каждую неделю -то такИ бывает и с пустыми руками... Бывает,что элементарно не за что купить, но подружка в гости зовет....И я знаю,что она рада мне любой -с подарком или без....Но сама никогда не жду ни от кого ничего)) Я просто всегда рада любимым подругам!))[+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100))) [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не) речь именно о тех, с кем видитесь редко) хотя у меня со всеми так, времени не хватает(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот аналогично. если нет денег - отказываюсь от приглашения до лучших времен. прям пунктик какой-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я теж не можу в гості йти без нічого, особливо якщо там є діти. нещодавно їздили по дальнім родичам мужа, свекр казав що дітей ніде не буде, в -р-ті в трьох місцях були діти молодше 10 років....мені реально було дуууже незручно, просто не знала куди себе подіти. Шукали магазинчики щоб хоч щось купити.При цьому коли до мене приходять без нічого абсолютно не помічаю цього і мене це ніяк не задіває.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже на кофе к знакомой иду с печеньем, а если есть дети, там куда иду, то обязательно что-то покупаю. А когда ко мне и без чего-то моему ребенку - замечаю, и... молчу (особенно крестный папа этим страдает).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу.. гогда сама принимаю гостей+ все равно бегу за каким-то угощением. потому только недавно заметила, что люди зачастую не парятся с этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та люди приезжают со своими гостями в свой день рождения к нам домой и не парятся)))). А чё там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну сама - это понятно) Извините, а вы - уроженка города? + Просто я мало бывала в деревне, но помню там всегда в соседнюю хату не дают без конфет выйти, а в Киеве у нас как-то только во времена дефицита было принято в собой приносить, и то скорее шоб и другие ощутили "вкус специфицький", как только дефицит закончился - никто никому не носит. Исключения - НГ, Рождество и Пасха и то между родственниками.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в Киеве кому какое воспитание дали, такое у того и получилось:) видимо именно это влияет на поведение в социуме. и да, я родилась в Киеве, как и мои родители
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обалдеть))))))))) где б себе так устроиться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ах-ах) Воспитание, смотрю, только на учет принесенных другими бутылок распространилось) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с вами поступают так, как вы позволяете с собой поступать ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, если вы так поступаете - какая разница кто как ходит в гости?мне не нравятся люди, которые вымучивают эти подарки-пакованы сладостей - потому что так принято.мне это непонятно.хотите - несите, не хотите не несите.мое отношение не меняется к гостю, иногда это радует, а иногда вот эти обязательные "хоть что-то принести" меня напрягают и обязывают.и раздражают даже. иногда.не люблю обязаловки.[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение