Хорошие стихи

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хорошие стихи нашла Автор Ирена Славина (она разрешает цитровать, копировать, постить свои стихи где угодно)Очень замечательный слогМне нравитсяЧто мне сказать ей?Мы рожаем их, наряжаем, ставим в строй,даем девочкам красивые имена, а мальчикам ружья и ножикисуем в ручонки. Ну же, малютка, спокойно стой,красивое имя - всё равно что вторая кожа, -глянь, сколько блесток и жирного глянца.А умения жать на курок и сажать под ребро - тем паче сгодятся.И вот дети учатся маршировать, поднимать выше ноги в гольфахучат слова: социум, нация, государство, мораль, закон,и вроде все как надо, разве что слегка шатаются строфы,слегка путаются стропы, и мнутся банты, и горчит молоко...Но что если малютка вытянется и скажет: "Да-да, я все понимаю,вам с папочкой нужна была живаяигрушка с длинными косами и вздернутым носом.Без пухлого карлика в доме людям почему-то пусто и постно,некого тискать, не за кого бояться... Знаю, знаю...Ночто мне делать теперь, что делать с этой собой -такой нелепой, и коротко стриженной, и большой,такой большой, что не влезаю в размер меньше Lи не пьянею после бутылки вина, и не срываюсь с петель,даже когда петли не держат. И ничто не держит.Что мне делать с собой, срывающейся то на хрип, то на скрежет?Что делать с такой взъерошенной, с бестолковой такой?И что, если я не хочу, не хочу в этот стройИрин, Марин, Катерин, шагающих каждое утро на битву в офиси с битвы вечером, затягивающих потуже пояс,дрессирующих своих мужчин: к ноге, апорт, голос,считающих деньги, морщины и сантиметры на талии,откладывающих на машину и на Анталию,на подтяжки, побрякушки, новые тряпки, на визиты к врачу...Что если я так, е б.....ный на йух не-хо-чу?!Что если меня мутит от этого кино, и хочется выбежать, закрыв глаза,из кинозала?" - и что мне тогда сказать ей?[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вам такое нравится, то предлагаю Сегодня падал редкий дождь,Цитируя вчерашний ливень.Как год назад, так словно морж,Что оголяет снежный бивеньНочь обнажала свет луны.Гасились свечи и лампады,Оставив в привкусе слюныТлён сигарет и звездопада…Сегодня ночь была другой.В ней дым табачного плацебоНе врачевал, зажав рукойРасстрелянное богом небоМне удавалось подражатьСоздателю, верша движеньяКороткие, как взмах ножаНад спящим, ведая уже неСвет, а только радость ту,Где мнимых линий косы вяжутДва призрака отверстых рукПо-юношески влажных,Где в бездну между наших ложСтупил босой, и ты ступила…Так тихо падал редкий дождь,Цитируя вчерашний ливень…Читать полностью: http://h.ua/story/74551/#ixzz23b50t7uw
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И такое ПИСЬМО ИЗ БУМАГИ И СЛОВ Нет, не осталось ничего взаменБезумствию ума и нервов,Когда еще бывал вторым из первыхА первым из вторых быть не сумел.Все исчезает будто по слогам.Как слово обрывая суффикс,Дом исчезает из предела улицИ ты уходишь, отведя ногамСкупую роль. Ни адреса, не жертв.Я проезжаю мимо, постаревший, алчный.Закрытые глаза, теперь, - не плачут,И кровь не протекает на манжет.Все отрезвело, друг, так бой струныНе перекрикивает голос ветра.И все что остается - память, верно,Я уезжаю из твоей страны.Пусть находиться велено одной,Поверь, твой друг не предан и не брошен.И в пропасть между будущим и прошлымПротягивает стертую ладонь.Ищи и помни - время не судьяДля отреченных. Не бывает правилУ любящих тебя. Так грешник равенРаспятому на стрелках бытия...Читать полностью: http://h.ua/story/211182/#ixzz23b5nSlOW
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще: Мой дедушкаМаме не нравятся мои стихиПапе не нравятся мои хахалиБрат говорит ты материшься какподвешенная за ногу Мне прикиньстыдно шариться с тобой по Борщаговкеи даже жрать в одном кабакеПодругам не нравится моя худобаДрузьям не нравится мой норовНаверно здорово быть фактурноймимишкой А может и не здоровоПарикмахеру не нравятся мои волосыРедактору не нравятся мои романыПапе по-прежнему не нравятся хахали -все трое говорят что такие концыникуда не годятся Моему гинекологуне нравится моя шейка маткион собирается что-то там морозитьВаляй, говорю, Дед Мороз, я весь годбыла примерной девочкой Сделай мне подарокИ только дедушка говорит что у меня всё в поряденачиная с бампера и кончая горючимхороший мой дедушка самый лучший[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО - хорошие ПОДРОСТКОВЫЕ стихи)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравится) вообще в последнее время мало попадалось таких, которые "пронимали" [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень Жак Превер нравился когда-то.. он в переводе Яснова есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрю уже) спасибо) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы заметили, сколько людей тактично промолчали? Далека я от такой поэзии....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне больше Пушкин нравится:) И Пастернак. И ранний Маяковский:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение