Как объяснить ребенку?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как объяснить ребенку? Сегодня на рынке дочка(4 года) увидела инвалида.просящего милостыню.У него не ни рук ни ног.Знаю этого парня,он таким родился,живет в интернате.И вот дочка долго на него оглядывалась.а потом начала засыпать меня вопросами:почему у дяди нет ручек и ножек?А что у него вместо ручки?(у парня культя).Честно говоря.не знала как правильно ответить,чтобы не травмировать психику.Посоветуйте,как быть?Может кто был в подобной ситуации.Пожалуйста.не посылайте на мамский.Здесь я знаю точно найду ответ.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему не сказать правду? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему нельзя сказать, что он болел, или что таким родился?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и ответьте: лишился из-за болезни, травмы..... Что может быть проще честного ответа() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы напомнили мне о коллективном письме жильцов одного района, которые просили не открывать возле них интернат деток-особят, так как их вид травмирует психику их здоровых детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как есть, так и сказать. А чем Вы травмируете? Вы же не будете в красках рассказывать, что с ним могло произойти?[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну,понимаете дочка очень впечатлительная.Она уже спрашивала:почему у всех есть ручки и ножки.а у него нету.Видела по ней.что это ее очень как то смутило или озаботило,даже не знаю как правильно выразиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в общении с дочерью всегда предпочитаю честность. И в подобной ситуации -тоже. При чем тут травмирование психики,если ребенок уже своими глазами увидел инвалида и отсутсвие у него рук и ног?[+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На то детям и родители, чтобы правильно и честно объяснять то, чего они раньше не знали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что? кругом несправедливость, должна же она как-то привыкать. 4 года рано еще о чем-то говорить, забудет через 4 минуты [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дальше будет вопрос, "почему у Васи/Иры другая пися?", "откуда дети берутся?" И мама - "Что это за мужик с короной и почему он против Якуновича"?+ Травмировать может собственный негативный пример, а если мама спокойным голосом объясняет, то это воспринимается, как учебный материал.[+sign]Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но на счёт первой я не уверен.Альберт Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как есть - так и сказать. Не может тут быть никакой псих травмы. Дати должны знать, что некоторым людям повезло в жизни не так, как нам - здоровым людям. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помоему, вариантов нет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет-нет,я ее не ограждаю от этого+ Она часто видит людей в колясках,и его видела не впервые.Но вот почему то сейчас начались распросы.Если я ей скажу о болезни.не будет ли у нее потом ассоциаций:от болезни можно стать безруким или безногим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и объяснить - что этот человек родился больным, у кого-то бывают травмы. Лучше унять неудовлетворенное любопытство+ потому что потом ребенок будет ходить, оглядываться, подглядывать и пытаться понять, чтоже на самом деле у него произошло. Отсутствие информации побуждает работать фантазию. [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правду скажите, что тут думать. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, закрывайте тему, а то вам расскажут сейчас..тем более, выше уже дали варианты ответов [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо за мужик с короной?:))я и сама такого не знаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больше одного варианта ответа я даже придумать не могу.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наклейки по всему Киеву ) [+sign]Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но на счёт первой я не уверен.Альберт Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю... дети вообще более жестоки, так что не травмируете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но это ведь правда..Есть болезни,от которых таки можно.. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правду, адаптированную под ребенка :) т.е. более простыми словами, а не книжными терминами. Своей малой так и объясняю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если и вправду травмирует? Тогда что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение