Я в шоке! Что делать?! Как Вы ВЫживаете в непогоду (+)

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я в шоке! Что делать?! Как Вы ВЫживаете в непогоду и были ли свидетелями ЧС!? Хотя, сейчас задумываюсь и понимаю, что никому мы нафиг не нужны...(((((((((((((((((((((((((( Только что была свидетелем и "участником" такой ситуации: Отрезок частных домой вдоль Сырецкого Парка.Прямо напротив домов подключённые к столбу линии электропередачи начали жутко искрить !!!Искры валили так, что было страшно!В ужасе звоню в МЧС с мобильного - 101 (первое, что вспомнила).Кричу в трубку: - девушка, тут на улице такой-то, там-то деревья падают на провода, сильно искрит, вызовите кого-нибудь!!!!!!!!Ответ (такое впечатление, что школьница не знает, что сказать на уроке): "- я Вам дам телефон Киевавтодора (я сразу не сообразила зачем мне «автодор»)!Говорю:- Девушка, ну вы же МЧС вызовите кого-нибудь, я пока дозвонюсь, тут сгорит и попадает всё к едреной матери……..Говорю:- Ок, я им позвон! (понимаю - ну не приедут они, не их это задача.... ппц)«Дали буде»…..Звоню в «автодор» (телефон который мне дали в МЧС), мне мужчина говорит:- А до чого тут ми, миж ні деревами, ні проводами не займаємось, я Вам дам телефон «зеленбуду», а сам зателефоную Київенерго!Почти в состоянии истерики звоню в «зеленбуд»:- девушка, тут на улице такой-то, там-то деревья падают на провода……….Эта «коза» (извините, но такого свинского отношения, в таких погодных условий…..), говорит:- а кто Вы, надо представлять, когда звоните в «такие-то» организации…- говорю, я человек-прохожий-жилец, да какая разница, это ваша «парафия», вот и выезжайте, а тот поздно будет, все повалит и деревья и провода……….На что что она бросила трубку…… ВСЁ!!!!!!!Ветки видимо пока откинуло ветром и не искрит, или там все просто замкнуло…. Но реально страшно! Понимаю, что не самый критичный случай при этих ливнях…. НО!!! Тут люди ходят, машины ездят, дома напротив……Что делать!?????
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ужас:((....даже не знаю...звоните 1551 как вариант-нажалуйтесь на МЧС, но там нужно свои данные и дело до конца будет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я так когда-то скорую вызывала умирающей 32 летней девушке. Больница (онко, на Верховинной) без направления пациентов (даже если те умирают) не принимает. Даже если скорая им под дверь привезёт. И на скорой это знают.Вызываю я 103, а они мне мы Вам машину не дадим. Я даже с начальницей городской станции скорой помощи говорила - НЕТ.Умираешь- умирай. Я говорю, нас своим ходом точно не примут, а так (на гос. скорой) хоть какой-то шанс. Нет. А обычная больница её тоже не берёт (но скорую туда дадут). Не берёт, потому что в какое отделение - она ж онко пациент. Ад в чистом виде. Она кровью при мне истекает, а я обзваниваю инстанции. В результате мне пришлось бежать в районную поликлинику по её прописке, что бы взять направление от районного онколога, а его нет на работе. Я к глав. врачу, тот - а причём здесь я ? Я ему анализ крови её общий достала - гемоглобин 24. Он сам от руки написал и печать поставил. Потом я пришла домой, звоню опять 103 - а они мне - а Вы согласовали, что её госпитализируют? а с кем? А то мы Вам машину дадим, а её не примут, что нам её обратно везти? Назовите нам какое отделение и фамилию. Человек умирал!!! и никому не было дела. Отвезли мы её туда сами вообщем. А Вы искрит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо!!! Не помогут, проверяли..... Во-первых я не Киевлянка (так что для этой "службы" я изначально персона нон грата), во-вторых, я им когда-то (когда бездомные собаки возле дома разорвали соседскую кошку, тоже было не по себе), я звонила туда и поняла, что это тоже все показуха, а по факту бездействие..... Мне тоже тогда сказали: "а че вы нам звоните, это ветеринарная служба... бла-бла-блааааа" О_о (((((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дело же не в "эстетике" (ой как некрасиво искрит), а в безопасности!!!!!! Вы поймите - тут тоже машины ездят, люди ходят и дома напротив... Фигня короче!!!! До сих пор трясет от бессилия и обиды!!!!!! ...на кого?! ((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я понимаю очень хорошо. Я тоже вспомнила про своё, у меня аж сердце заболело, и больно и обидно. Вот так мы живём.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

разве это жизнь!!!!! В других странах, набираешь телефон экстренной службы (не важно, "искрит", бандиты напали, трубы прорвало или кошка на дерево забралась) и они сам все разруливают!!!!!! Где это видано, чтоб человек сам дозванивался, у меня ж не лампочка в парадном перегорела.......
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну поэтому наверное люди и стремятся отсюда - туда. ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"ГЫ", только, что опять "гэпнуло"... меж тем порывы ветра опять бросают деревья на провода, сыпит как на феерверке, только позитива мало, никто так и не приехал
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

15-51 набирали? мне помогали ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в Киевэнерго звоните, они обесточат весь район
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не звонила, выше писала по поводу них!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Собаки это другое. ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

101 не МЧС!! Это была и моя ошибка, когда я пыталась их вызвать к застрявшему в квартире ребенку+ мне они вообще сообщили, что "на такие вызовы боевые машины не отправляют". А у меня, на секундочку, 7летний ребь сидел за железной дверью, закрытой на засов изнутри, заблокированный в туалете по-дурному расположенными дверями. Они мне тоже много чего рассказывали, но в итоге дали тел МЧС КМДА 430 37 13 101 - это пожарка, которую просто переименовали в службу спасения. Вот и все.[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, надеюсь я не одна это вижу! устала, думаю уже, а гори оно огнем! Что я одна вижу это безобразие!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вопервых, всегда сразу звоню в милицию, а потмо повторяю звонки с завидной регулярностью. Нежно люблю эту службу, но это не взаимно. В ЖЭКи звоню, в диспетчерские всякие.В общем, не стесняйтесь, звоните о любым телефонам, к-е придут на ум.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я поняла))))))) просто я им рано позвонила!!!!!! тоесть когда начнет гореть я могу звонить 101!!!!! подождать надо!!!!"черный юмор"((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Первым делом отойти подальше, потому, что земля - отличный проводник, тем более в дождь. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 1000. :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто безумие. Если что-то и случится, это будет лишь статистикой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эт я... в курсе относительно отличного проводника, я инженер электрик)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот-вот! мерзко(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, Киевенэрго: http://kyivenergo.ua/ua/press-center короткий номер 1588. с мобилки- (044) 201-58-79. можете мне в личку название улицы написать если уж здесь нельзя? Вдруг, я по соседству живу?((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чего ж тогда существует заземление да и традиция такая , что после удара током, человека закапывают в землю? Мне кажется, что земля, это наоборот, очень плохой проводник.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да что там... Там где заканчивается улица Ольжича, («Сырецкая Роща (Дубки)»), ул. Сырецкая, частный сектор, при чем тут как раз граница Шевченковского и Подольского районов
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас