Я в шоке! Что делать?! Как Вы ВЫживаете в непогоду (+)

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я в шоке! Что делать?! Как Вы ВЫживаете в непогоду и были ли свидетелями ЧС!? Хотя, сейчас задумываюсь и понимаю, что никому мы нафиг не нужны...(((((((((((((((((((((((((( Только что была свидетелем и "участником" такой ситуации: Отрезок частных домой вдоль Сырецкого Парка.Прямо напротив домов подключённые к столбу линии электропередачи начали жутко искрить !!!Искры валили так, что было страшно!В ужасе звоню в МЧС с мобильного - 101 (первое, что вспомнила).Кричу в трубку: - девушка, тут на улице такой-то, там-то деревья падают на провода, сильно искрит, вызовите кого-нибудь!!!!!!!!Ответ (такое впечатление, что школьница не знает, что сказать на уроке): "- я Вам дам телефон Киевавтодора (я сразу не сообразила зачем мне «автодор»)!Говорю:- Девушка, ну вы же МЧС вызовите кого-нибудь, я пока дозвонюсь, тут сгорит и попадает всё к едреной матери……..Говорю:- Ок, я им позвон! (понимаю - ну не приедут они, не их это задача.... ппц)«Дали буде»…..Звоню в «автодор» (телефон который мне дали в МЧС), мне мужчина говорит:- А до чого тут ми, миж ні деревами, ні проводами не займаємось, я Вам дам телефон «зеленбуду», а сам зателефоную Київенерго!Почти в состоянии истерики звоню в «зеленбуд»:- девушка, тут на улице такой-то, там-то деревья падают на провода……….Эта «коза» (извините, но такого свинского отношения, в таких погодных условий…..), говорит:- а кто Вы, надо представлять, когда звоните в «такие-то» организации…- говорю, я человек-прохожий-жилец, да какая разница, это ваша «парафия», вот и выезжайте, а тот поздно будет, все повалит и деревья и провода……….На что что она бросила трубку…… ВСЁ!!!!!!!Ветки видимо пока откинуло ветром и не искрит, или там все просто замкнуло…. Но реально страшно! Понимаю, что не самый критичный случай при этих ливнях…. НО!!! Тут люди ходят, машины ездят, дома напротив……Что делать!?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас:((....даже не знаю...звоните 1551 как вариант-нажалуйтесь на МЧС, но там нужно свои данные и дело до конца будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я так когда-то скорую вызывала умирающей 32 летней девушке. Больница (онко, на Верховинной) без направления пациентов (даже если те умирают) не принимает. Даже если скорая им под дверь привезёт. И на скорой это знают.Вызываю я 103, а они мне мы Вам машину не дадим. Я даже с начальницей городской станции скорой помощи говорила - НЕТ.Умираешь- умирай. Я говорю, нас своим ходом точно не примут, а так (на гос. скорой) хоть какой-то шанс. Нет. А обычная больница её тоже не берёт (но скорую туда дадут). Не берёт, потому что в какое отделение - она ж онко пациент. Ад в чистом виде. Она кровью при мне истекает, а я обзваниваю инстанции. В результате мне пришлось бежать в районную поликлинику по её прописке, что бы взять направление от районного онколога, а его нет на работе. Я к глав. врачу, тот - а причём здесь я ? Я ему анализ крови её общий достала - гемоглобин 24. Он сам от руки написал и печать поставил. Потом я пришла домой, звоню опять 103 - а они мне - а Вы согласовали, что её госпитализируют? а с кем? А то мы Вам машину дадим, а её не примут, что нам её обратно везти? Назовите нам какое отделение и фамилию. Человек умирал!!! и никому не было дела. Отвезли мы её туда сами вообщем. А Вы искрит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!!! Не помогут, проверяли..... Во-первых я не Киевлянка (так что для этой "службы" я изначально персона нон грата), во-вторых, я им когда-то (когда бездомные собаки возле дома разорвали соседскую кошку, тоже было не по себе), я звонила туда и поняла, что это тоже все показуха, а по факту бездействие..... Мне тоже тогда сказали: "а че вы нам звоните, это ветеринарная служба... бла-бла-блааааа" О_о (((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело же не в "эстетике" (ой как некрасиво искрит), а в безопасности!!!!!! Вы поймите - тут тоже машины ездят, люди ходят и дома напротив... Фигня короче!!!! До сих пор трясет от бессилия и обиды!!!!!! ...на кого?! ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю очень хорошо. Я тоже вспомнила про своё, у меня аж сердце заболело, и больно и обидно. Вот так мы живём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве это жизнь!!!!! В других странах, набираешь телефон экстренной службы (не важно, "искрит", бандиты напали, трубы прорвало или кошка на дерево забралась) и они сам все разруливают!!!!!! Где это видано, чтоб человек сам дозванивался, у меня ж не лампочка в парадном перегорела.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну поэтому наверное люди и стремятся отсюда - туда. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"ГЫ", только, что опять "гэпнуло"... меж тем порывы ветра опять бросают деревья на провода, сыпит как на феерверке, только позитива мало, никто так и не приехал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15-51 набирали? мне помогали ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Киевэнерго звоните, они обесточат весь район
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не звонила, выше писала по поводу них!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собаки это другое. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

101 не МЧС!! Это была и моя ошибка, когда я пыталась их вызвать к застрявшему в квартире ребенку+ мне они вообще сообщили, что "на такие вызовы боевые машины не отправляют". А у меня, на секундочку, 7летний ребь сидел за железной дверью, закрытой на засов изнутри, заблокированный в туалете по-дурному расположенными дверями. Они мне тоже много чего рассказывали, но в итоге дали тел МЧС КМДА 430 37 13 101 - это пожарка, которую просто переименовали в службу спасения. Вот и все.[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, надеюсь я не одна это вижу! устала, думаю уже, а гори оно огнем! Что я одна вижу это безобразие!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопервых, всегда сразу звоню в милицию, а потмо повторяю звонки с завидной регулярностью. Нежно люблю эту службу, но это не взаимно. В ЖЭКи звоню, в диспетчерские всякие.В общем, не стесняйтесь, звоните о любым телефонам, к-е придут на ум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я поняла))))))) просто я им рано позвонила!!!!!! тоесть когда начнет гореть я могу звонить 101!!!!! подождать надо!!!!"черный юмор"((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первым делом отойти подальше, потому, что земля - отличный проводник, тем более в дождь. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1000. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто безумие. Если что-то и случится, это будет лишь статистикой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эт я... в курсе относительно отличного проводника, я инженер электрик)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот! мерзко(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, Киевенэрго: http://kyivenergo.ua/ua/press-center короткий номер 1588. с мобилки- (044) 201-58-79. можете мне в личку название улицы написать если уж здесь нельзя? Вдруг, я по соседству живу?((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего ж тогда существует заземление да и традиция такая , что после удара током, человека закапывают в землю? Мне кажется, что земля, это наоборот, очень плохой проводник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да что там... Там где заканчивается улица Ольжича, («Сырецкая Роща (Дубки)»), ул. Сырецкая, частный сектор, при чем тут как раз граница Шевченковского и Подольского районов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение