А не целоваться с друзьями, знакомыми при встрече -

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А не целоваться с друзьями, знакомыми при встрече - это плохо?Я, например, не люблю такого. Целую только МЧ, ребенка, 1 подругу университетскую (с ней видимся только несколько раз в году - если бы виделись каждые выходные, то точно не целовалась бы с ней), и с мамой при встрече и расставании (тоже видимся не каждые выходные - если бы часто, то не целовались бы). А была я заграницей, и я так поняла, что это в пределах нормы, но я как-то отсторонилась от этого, ну не делаю я этого. Это очень плохо?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто ужасно. Наверное надо носить табличку на шее.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну я серьёзно спрашиваю)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как такое можно спрашивать серьёзно?) ,,

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это более чем нормально. Терпеть не могу, когда меня начинают слюнявить))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну как же, я переживаю, что обо мне люди подумают цивилизованные, но...целоваться всё равно не буду. ))) Хочу услышать, что я не одна такая, наверное

Поделиться сообщением

Опубликовано:

целуемся с подружками, близкими, но это ж скорее обнимашки щечками, нежели поцелуи) Или тож плохо?Что Ликарь на это скажет))) [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бррр ненавижу эти дружеские поцелуи-разрешаю только целоваться-обниматься дальним родственникам-там искренние поцелуи,а вот эти поцеуйчики со знакомыми вызывают только непонятки,ведь их и поцелуями назвать сложно-возле щеки в воздух:)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прикольно - у нас в семье это было не принято, Меня целовала мама и бабушка (не только при встрече), папу я сама кидалась обнимать (скучала), а больше ни с кем не целовались никогда. Хотя родни много, с кем-то встречались часто, с кем-то пореже.Стала встречаться с будущим мужем - а уних в семье принято всем перецеловаться при встрече и при расставании- родная сестра, Ее муж , двоюродная сестра, дядя, тетя, обе бабушки, свекр и свекровь само собой... Я первое время в шоке была, так мне эти поцелуи странными казались. В общем, я за много лет привыкла (больше к тому, что все люди разные). Но сама стараюсь других людей поменьше руками и губами трогать, еще помню свой шок первоначальный. Детей целую, конечно, часто, они частичка меня(хотя сейчас думаю - и за детьми наблюдаю, а приятны ли им эти поцелуи, знаю, что бывает по-разному)[+sign]Жена с чёрным поясом по каратэ - это: крепкая семья, воспитанные дети, вежливая свекровь, верный и заботливый муж...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пока со всеми перецелуюсь где-то на общей встрече - помада стирается )) у нас так принято всех целую и обнимаю [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

для меня ужас, говорю всем, что не целуюсь, кумовья забывают и я могу пережить пару поцелуев.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

родственники то да, меня больше смущает со знакомыми. Например, когда я была в Европе и одна подруга моего друга, с которой я была просто знакома, она явно хотела обняться и поцеловаться. Но я просто подала руку (я работаю в ин. компании и к рукопожатиям уже привыкла на 100%). Она этого явно не ожидала и получилось как-то не очень. Хотя я еще до этого говорила другу, что не люблю просто этого. Мне кажется - рукопожатие в таких ситуациях очень даже ничего, очень дружественно. Но как окружающие это воспринимают....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я с некоторыми целуюсь, с некоторыми нет, по дурацки это выглядит когда эти люди которые все типа хорошие знакомые - водной компании .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я люблю поцелуи и объятия))) целовалась бы и обнималась просто круглосуточно со всеми вокруг)))) [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы серьезно переживаете?)))) [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, чтобы люди не подумали, что я какая-то дикарка Я уже написала, что в основном это касается заграничных знакомых.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну... Муж двоюродной сестры моего мужа, конечно, родственник, но... Не переживайте, на западе тоже целуются не всегда, а если и "целуются" то символически - даже не притрагиваются щеками, прсто звук поцелуя в воздух. Пережить даже легче, чем искренние поцелуи двоюродной тети мужа :)[+sign]Жена с чёрным поясом по каратэ - это: крепкая семья, воспитанные дети, вежливая свекровь, верный и заботливый муж...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я и вне пределов Украины не целуюсь, не хочу. И свекрови на поцелци не отвечаю. Чужие тараканы из разряда "так принято" мне до лампочки

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В большинстве стран очень уважают личное пространство. Никто Вас там дикаркой считать не будет

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

мне нормально, когда при встрече на выходных с друзьями я целуюсь с подругой, а муж здоровается с ее мужем за руку. Для меня это признак доверия, теплоты Мужа, родителей, брата, невестку, племянницу я просто так затискать могу - от наплыва чувств, у всех же свои тараканы :) они к моим привыкли. У нас вообще семейство все целовальное. Для нас это норма. [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это означает только то, что вы не смотрели подростком сериал "Элен и ребята"))) помню, что поцелуи при встрече "как заграницей" пошли массово именно после 93-95 года.потом, я еще в 2005-м училась в универе с детками на 8 лет младше меня - вот там чмоки-чмоки были уже поголовно.не парьтесь. сама вот я могу при встрече, если давно не видела человека или просто очень ему рада, обнять (без поцелуев), а для кого-то это дикость и нарушение личного пространства))).

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотрела, и Перші поцілунки тоже смотрела )))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, чмокаемся, почти со всеми и каждый день.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я не целуюсь + но меня воспитывали в такой семье, где обнимашек/поцелуев/ласковых прикосновений не было. соответственно, для того, чтобы комфортно чувствовать себя в чьих-то объятиях, мне надо знать этого человека как минимум полжизни. то есть с давними друзьями - да, целуемся и обнимаемся при встрече. с новыми - обрываю эту традицию на корню:-))) то есть сама никогда не тянусь обниматься/целоваться первой - после пары-тройки встреч люди к этому привыкают и руки уже не тянут))) да, выгляжу белой вороной. но мне так комфортно.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас