Кто они?

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто они? Я о бомжах, молодых парнях и девушках, которые постоянно роются в мусорках. У нс их стало много, потому что рядом открыли пункт приема вторсырья. Поражает, как молодые люди докатиись до жизни такой, как не противно рыться в мусорке и почему нельзя пойти на работу, и зачем такой образ жизни.Тема поговорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаете, что Вам тут бомжы ответят на вопрос - почему? Наивность ждать такое. ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я если и видела таких, то с лицами алкоголиков() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, подросшее поколение беспризорников? Если человек с детства не взаимодействовал с обществом не учился и т.д., какую еще работу и образ жизни может получить с возрастом? ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детский дом - вырос- на улицу - жить негде - денег на учёбу нет - нормального круга общения, друзей нет - и вот результат. Бедные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда это бомжи. у нас во дворе - да, часть бомжи, а часть - "охотники", рабоающие на низкооплачиваемых работах, но при этом они знают цену цветному металлу. какой-то стоит 80 грн за кг, за какой-то можно получить и 160 грн.недавно один из "охотников" хвастался, что распотрошил кем-то выкинутый диван и нашел 100 баксов :).брат, учась в старших классах, промышлял сбором металлолома - прошвырнулся по двору (по мусорникам вроде не лазил), по лесу и за 2 часа 200 грн в кармане, а я за 450 грн ишачила 7 дней в неделю с 9.00 до 21.00. но это было лет 10 назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, сорри:интересно,в каком это районе стало больше бомжей? Я думаю,они скорее не бомжи,а просто опустившиеся люди -такое часто бывает сейчас....[+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нашем микрорайоне, на Позняках. Причем исключительно после того, как открыли пункт приема вторсырья. И они поянулись, как осы. Тащат все, бутылки, макулатуру. Смотреть на их конечно неприятно, думала участкового поднапрячь, но с другой стороны, бомжики (или опустившиеся люди) как санитары, подбирают все. Нет у нас валяющихся бутылок, везде чисто, потому, что как пылесосы они...и круглосуточно роются и роются в мусорках и копают и копают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как писали выше, действительно не все они - бомжи. Но люди я воно н ездоровы. Например в доме моей мамы живет один гемрофродит. Когда он был еще мужчиной, он даже в депутаты балотировался, а сейчас уже полностью стал женщиной и роется по мусоркам. Кстати у него замечательная квартира, только засратая.Так же в нашем доме живет семья, номальные люди, внучка с моим малым в классе учится, а дедушка промышляет по мусоркам, хотя имеет работу.Но большинство, конечно, это дети - которые остались без жилья, общество от них отвернулось, никто не усыновил, никто не помог с жильем.А с работой сейчас ой как трудно. Имея образования и опыт и то, не сразу удается что-то найти. Сужу по себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не в Киеве же! Никого без жилья не выпускают, и на учёбу они отлично поступают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про детей - это в Киеве не так часто, невозможно выпустить без жилья. А вот приживалы при них уже отбирают жильё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а що, їм зразу квартири дають? поступають ваони в основному в ПТУ, гуртожиток, два роки пожив - і свабодєн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не всегда это детдомовские дети, у многих родители квартиры пропивают, а как защищиют детей наши социальные службы, Вы и так знаете(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну жилье - это еще не кусок хлеба с маслом и не клуб, а в 17-18 лет потусить уже охота есть. ну и не у всех старшеклассников даже в киеве родители зарабатывают по сто тыщ мильйонов. обычный пролетариат вряд ли может выделить 200-300 грн дитю на клуб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, дают.Отсуживают у родителей, разменивают, и ЖЕК обязан выделить хоть какую-нибудь замаршную гостинку Я писала о Киеве, не только ПТУ, но и ВУЗы, чаще ВУЗы, потому что не имеют права прописать временно в общагу ПТУ, а выпустить без жилплощади не имеют права. И не выпускают. Другое дело, что через пару лет они часто связываются с компаниями, сектами и махинациями:(((Причём пока они не организуют жилплощадь, даже 18-лентний ребёнок обязан жить в интернате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, ну Вы упомянули усыновление, и я поняла, что Вы о сиротах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, могут быть просто иногородние студенты училищ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И такие детки там встречаются и другие. Но, Вы заметили, что именно детей на вокзалах и в подворотнях сейчас практически нет? Куда их всех дели? Вот что меня интересует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну ДД таки пополняются. И что летом уйти из ДД сложнее, так как почти все дети не в Киеве? И ещё, беспризорники стараютсся уехать на лето из Киева
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя сестра занимаеться постинтернатовской адаптацией подростков+ так вот я в ужасе была, когда узнала, что у них у большинства нет паспортов и никто не собираеться им их оформлять! они читать толком не умеют, писать. Они готовить элементарную еду не умеют, обслуживать себя не знают как. Они просто не умеют жить...просто жить. Их никто этому не учит. А плюс ко всему после интерната им действительно негде жить. Ещё несколько месяцев после окончания интернат их подержит , а потом в полном смысле слова на улицу выпроваживают. И вот что дальше? Я была и есть в шоке, потому что знаю это не понаслышке, я вижу как моя сестра бореться за каждого выпускника, ищет возможности для них учёбы, работы, жилья....А ведь их так много!!! И я так понимаю, что большинство всё таки бомжует, попадает в тюрьмы (и для них это лучший вариант). Всё очень грустно((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какое жильё? Никто им ничего нигде не даёт. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я писала о Киеве. Отсуживают, размениваютю Без жилья не выпускают из интерната. Сама не раз участвовала, а у вас отуда информация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это в Киеве дети без паспортов? Где? (я уже начинаю верить, что с 2006 всё очень изменилось, но пока дети говорят обратное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение