А есть ли такие, которые после курсов бух учета

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть ли такие, которые после курсов бух учета успешно работают и понимают работу. О себе: закончила торговый институт давно, работала в налоговой и немножко бухгалтером, сейчас длительный декрет. Понимаю - нужно двигать на работу (числюсь в налоговой в декрете куда выходить соооовсем не хочу), думаю закончить курсы и искать работу (желательно несколько СПД и работать на дому - но это наверное совсем не реально???). Курсы присматриваю "Бухгалтерская практика". Отправьте в нужное русло или вставьте мозг - мне совсем уже плохо, чувствую себя полностью деградированной (35 лет). Жду Ваших советов. Спасибки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чому ні, єдине я б шкала когось щоб консультував п опервах ,або на фірму де будете не головним, щоб втягнутись а там усьо у ваших руках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я после курсов(в 36 лет) пошла работать в ПФ, чего не понимала -коллеги помогали, объясняли. Поработала пару лет и ушла в фирму (инженером),кот.сдавала мне отчет. А вообще хорошим бухгалтером делает только практика -это мое стойкое убеждение. У нас на фирме была главбух -у нее изначально образование строительное, бухгалтерского нет вообще, только опыт, обретенный по необходимости (скажем так).Однако это образование позволяло ей очень хорошо ориентироваться в документах,сопровождающих строительство (процентовки,сметы,акты и прочие "формы"). купля-продажа - это самое простое, а вот бухгалтер в строительстве -это апофигей!Ну и бухгалтер учится постоянно -без этого никак.[+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такие, которые закончив эти курсы поняли, что бухгалтером никогда не будут)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бухгалтеры бывают разные есть те, которые умеют выполнять определенные действия строго по инструкции, абсолютно не понимая смыслы действийесть те, которые даже могут выполнять вышеописанные действия по нескольким участкам, но продолжают не понимать взаимосвязиесть еще куча промежуточных состоянийбухгалтер, который понимает, что именно он делает, даже понимает смысл двойной записи и других манипуляций с бумажками, а также способен самостоятельно сделать проводки оказывается встречается редко. Первые несколько типов готовят курсы, нормальный бухгалтер - скорее всего с профильным ВО или самоучка на базе других, чаще не гуманитарных ВО.Несколько СПД - это не сахар (если конечно не ограничивается сдачей ответа раз в квартал), стоит это дешево. Как для новичка - не совсем правильное применение. На месте СПД я бы не согласилась, чтобы на мне тренировались. Ищите работу бухгалтера на первичку - это как раз первое, что я написала. Вы будете под контролем, осмотритесь и поймете стоит ли идти дальше или бухгалтерия вызывает тошноту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, на 3 тысячи найти вполне реально, только впахивать придется целый день()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за СПД морока и мало денег, пойдите в нормальную орг-цию (на общей системе) вторім бух. и подучитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки всем спасибо, осталось лишь с курсами определиться. Я знаю есть девочки на форуме, которые учатся в "Бухгалтерской практике" - хотелось бы живых отзывов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закончила их, если есть вопросі - пишите в почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

второму буху сейчас тоже не много предлагают. Ну будет 4()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение