Кто мне давал рецепт стейка - Большое Человеческое Спасибо!!!!

229 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите какой толщины были стейки,чтоб жарить по 4 мин с каждой стороны?То у меня говняжное филе лежит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стейк это жаренный толстый кусок мясо,как правило из говядины...ключевое слово как правило.+ Автор же не бифштекс жарила из свинины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня были см по 2-3 Но это свинья, говядина мне кажется, меньше времени требует[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начали цитировать Википедию-процитируйте раздел Мясо для стейков В котором четко написано, что использвется только мясо молодых бычков, а не поросят или птицы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допустимо. есть и рыбьи стейки Хотя по умолчанию, стейк - говяжий. "Without qualification, the word "steak" generally refers to beefsteak." То, что из свинины, скорее отбивная, биток. За кордоном их называют pork chops, вы никогда не увидите надписи - "стейк" на свинине.А вообще-то у нас часто пишут неправильно. Даже на сайте, казалось бы, Mировой карты.. читала меню на досуге, прозревала. Ребрышка ягненка / Lamb’s edges. Кто так переводит?..Так это Мировая карта. А что говорить про обычные супермаркеты?.. Там вообще "криветки" пишут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, стейк - это НЕ свинина, и все что вы перечислили. Это история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молча посмеиваемся просто)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте мне вас поддержать!:) Это в супермаркетах любой кусок мяса стейком обзывают, но он таковым не становится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто Анонимные Знатоки) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) Я тут народ просветить решила, так и корону пришили и дело целое) Не всякое мясо-стейк, не всякий блинчик с сыром-пицца, не всяккий жолудь -кофе, ну и тыды)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот что вас такй парит анонимность? Ну не хочу я чтобы все знали, чем муж занимается Это преступление? И зачем столько желчи? Пойдите в любой приличный ресторан, вызовите шеф-повара, и спросите у него, что есть стейк. Будет вам неанонимное мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так просветите , как правильно называется кусок рыбы , которое стейк-не стейк :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросите у переводчика онлайн что такое steak+ если лень:steak сущ. | Вебстер | фразы | g-sort общ. кусок мяса или рыбы (для жаренья); бифштекс; рубленая котлета; кусок; кусок мяса (для жаренья); кусок рыбы (для жаренья); стейк (acrogamnon); тонкий кусок (мяса, рыбы, тж. жареный) Макаров порционный кусок мяса для жарения; порционный кусок рыбы для жарения рекл. порционный кусок мяса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Называют так поперечный срез рыбы. Но свиного стейка нет )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нет дела до Вашего мужа и дело даже не в том, что такое стейк. Ваша анонимность парит (а точнее удивляет меня) потому что Вы пришли в чужую тему и нагадили. Анонимно. Работа Вашего мужа тут никаким боком. А скорее человеческие качества. А что за человек гадит анонимно? Вот такой мой интерес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу - нагадили в чужой, очень позитивной теме, где человек от души благодарил и совсем не просил совета, что же такое стейк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем же мне его спрашивать? Задача переводчика- обобщенно выдать варианты, не вдаваясь в особенности . Читайте профильную литературу или Википедию, или спросите у шефа в любом приличном ресторане) Ключевое слово- " в приличном"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только гадкие люди видят гадости, по себе видимо судят) Читайте всю тему внимательно, я отвечала автору что мой пост с познавательной целью был написан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно вопрос? зачем сравнивать домашнюю и ресторанную кухню ? что меняется от названия куска мяса? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прочитала. По-этому и удивилась, такое и анонимно. Думала Вам под своим именем почему говорить не удобно. Оказалось это было из-за работы мужа и с познавательной целью. А я думала не хочется хамить под своим ником Миссис Беримор, потом знаете ли ещё общаться будете..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну есть же разница между перфоратором и отверткой?) это я на понятном для вас языке) И то и то стену ковыряет) вы ж мимо не пройдете, если это прировнять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно вопрос? А зачем нагнетать ситуацию и приисывать мне свои домыслы? Это с какой целью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо есть, толстый край, тонкий...что есть..? котлета на косточке..просветите в отрубах плиз, будет сложно, дам ссылку() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ж написала. Интересно с какой целью человек в такой хорошей теме и такое написал. Мысль о благотворительности так сразу в голову не приходит, особенно когда речь о анониме, ну, Вы понимаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение